Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

на сайте, где оплачивали, после оплаты вам не присвоился ресипт намбер?

Я уже не помню, столько времени прошло и попыток зайти на сайт! :letmein:

А я думал, что оплатить за процессинг GC необходимо до пересечения границы…

Куда бы вы не позвонили, везде предоставляют переводчика.

не обязательно. Но выпуск ГК начнется только после оплаты.

Вот, появились новости. Как уже писалось ранее, гринкарту жду с 15 февраля. Много раз звонили, выясняли, отправляли электронные запросы, но ничего не двигалось. На наши вопросы “что может быть какие-то проблемы?”, нам отвечали, что все в порядке, и что ваша гринкарта может быть выпущена в любой момент, надо подождать. Ждали. Все это время при проверке нашего статуса видели “отправлена на изготовление”. Сегодня съездили в иммиграционный офис, предварительно записавшись, и вот, что выясняется. Проблема с фотографией на моей гринкарте, и что необходимо заново фотографироваться, и снимать отпечатки. Чем мы снова сегодня и занялись. И ждать опять какое-то количество месяцев. Так что, кто ждет, лучше не звонить и не писать, а сразу отправляйтесь на встречу. Как показала практика телефонные обращения не помогли решить этот вопрос. И даже ни разу не сказали о том, что есть проблема с фото.

3 лайка

Номера пробиваются только после того как дело переходит в состояние “CLOSED”

Ага, спасибо, значит будем ждать.
Завтра еще попробуем позвонить в офис, узнать. А то мы уже больше месяца здесь…

Звонили сегодня в службу, сказали подождать до 45 дней (до 4-го августа), тогда звонить, если не придут до того времени.

А здесь под старым адресом что имеется в виду? То, что указывалось на въезде? Или то, что еще в анкете (DS-260)? Например, я на въезде хочу указать новый адрес, отличный от анкетного - мне нужно помимо этого предпринимать описанные Вами шаги, чтобы гринка не ушла все-таки на адрес из анкеты?

адрес, который вы указывали в форме 260

1 лайк

Ребят, привет! Сорри за туповатый вопрос, но он актуален для меня, когда приходит письмо с гринкой на сколько большой конверт? Влезает в маленький почтовый ящик в кондоминимуме? Или надо идти искать в комнату посылок? А то у меня уже 2 недели горит что доки отправлены а че то ничего нет(

размер конверта, примерно, как половина формата А4. (А5, кажись, называется). В ящик очень даже хорошо помещается.

Пасибо)

Только что забрал свою карточку из почтового ящика. Обе пришли спустя 2 месяца, с разницей в один день. Что интересно, что на сайте uscis номер трэкинга появился после доставления конверта по адресу. То есть проверили статус, написано доставлено. Спустились к ящику - лежит.

вы еще таких “обновлений статуса”, когда уже все получено и ничего от них не надо, увидите много :slight_smile: это нормально.

Да уж. Веселая у них тут работа системы. Мы в США с 23го июня. В дс260 давали адрес дальнего родственника, живущего в Фениксе(Аризона). Прилетев в Майами сообщили свои местные адреса. В итоге по номерам кейсов стало пробиваться что гринки отправлены нам на адрес 30го июля. Сегодня позвонил родственник, говорит карта жены пришла) теперь жду, может моя к нам прийдет, или к нему) как так работают?

Как меняли адреса?

Мы наконец-таки получили ответ о судьбе ГК моего мужа. 24 июля произошел перевыпуск пластика. Сказали, что если в течении 15 рабочих дней не придет, то сообщить об этом. Ждемс.

Ну как на прилете, нас со всеми пакетами документов в зону таможни отвели сверили их и спросили адрес будете менять, мы сказали да и они там ввели новый. Ссн пришли на новый через 5 дней после прилета а гринки вот на старый