Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

Бостон. Въезд - 15 октября. SSN пришла 25 октября. Гринка пока в пути. Работник SSN офиса, где-то у себя в компе увидел, что дата отправки нам green card - 5 ноября. Посмотрим насколько он прав)

Ответили:

The number is correct. Cases filed via ELIS are not in the USCIS system.

Что такое ELIS и где его найти?

Electronic Immigration System

ТУТ

спасибо, но я в замешательстве: я проводил оплату через новый сайт! На старом я не регистрировался(то, который Вы привели по ссылке). Я не могу войти! Можно подробней???

Да сейчас похоже все, кто платил после 31 августа в легком замешательстве :))

Eto kak raz to chto ia vam govoril. Ran’she 60 dnei bespokoit’sia ne stoit

нет, ссн месяц как есть. Но че то там не понравилось.

Но почему такой разброс по времени с этим ссн - разве они не понимают что он очень нужен? Если есть оплата - почему заблаговременно его не делать в зависимости от времен поступления денег???

Вы про SSN или про GC? За SSN вроде как платить пока не надо :wink:
У моих друзей один из членов семьи получил GC через 5 недель ( визы и въезд в США были в мае этого года), а другой через полгода - и то до конгрессмена им дойти пришлось, что бы дело с мертвой точки сдвинулось… Всем пофиг.

Я о SSN - мне надо на права сдавать…

нам ссн пришли через неделю после похода в офис сса

Всем привет. У меня вопрос. Мы приехали в начале августа. Моя и детские гринки пришли еще месяц назад. А жены - никак не приходит. Статус на их сайте не меняется с 11-го сентября. Несколько раз им звонили, и каждый раз они отодвигают последний срок. То два месяца со дня въезда в страну, то два месяца с начала процессинга. Проблема в том, что уже не в первом месте сталкиваемся с тем, что не хотят принимать визу с печатью за временную ГК. Хотя там черным по разноцветному написано. Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? И есть ли какой-нибудь способ получить от них информацию повразумительнее?

Прошел Ровно месяц со дня въезда в США. Green Card все еще нет. Прилетала в JFK, адрес не меняла. Мне уже надо готовиться ждать свою карточку пол года?:slight_smile:

Читаю разные советы, и думаю в разных штатах наверное по разному. Мы живём в Филадельфии, тут система такая: не дожидаясь гринкарты, можно сразу пойти в сошл секюрити офис и заполнить анкеты на получение карточки. Потому что, миграционная служба в аэропорту сразу пишет номер гринкарты в паспорте возле визы. И на этом омновании уже можно обратится за получением SSN. Мы и все наши друзья получили SSN в течении 3х дней. Желаем вам удачи.

Идите в иммиграционный офис, помочь не помогут, но обращение Ваше зарегистрируют, чтобы потом, если процесс затянется, вы смогли бы указать, что вы обращались, а вам не помогли. Я уже в этой теме писала, ждала ровно 6 месяцев, было несколько походов в иммиграционный офис и куча обращений по телефону, пока не накатали жалобу. С момента отправки жалобы в Кентукки, гринку получила через 6 дней. А до жалобы работники иммигр. офиса всерьез мне рассказывали о том, что переживать мне не стоит, и что если гринку не получу, то они мне еще на год вклеют иммиграционную визу. Меня это абсолютно не устраивало. А причину всего этого безобразия объясняли тем, что контора которая изготавливает гринки к ним никакого отношения не имеет, и повлиять на процесс они могут только своими обращениями, на которые и им не всегда отвечают.

CA, 27 въезд, 30 был выпущен ссн. Физически не пришел еще, но номер узнал.

NJ, прошло три! недели. Обращался второй раз в офис по ССН - отфутболили(ждать на почту=у моря погоды). Сволочи-же!

PA, написали заявление на получение SSN в офисе на следующий день после прилёта. Получили ровно через неделю. А вот GC ещё до сих пор нет, хотя прошёл уже месяц.

За три дня до истечения двухмесячного срока ожидания (от момента въезда) приехали наши GC. Платил 31 августа - уже в новой системе (без ЛК и номера для отслеживания), карты напечатаны 3 ноября.

Пошел за шампанским :slight_smile:

2 лайка

Поздравляю!!!
Как я вовремя зашла на форум. :slight_smile:
Мы кстати тоже вчера получили GC.
Правда за исключением одной , на младшую дочку почему-то не пришла, но это не критично. Дошлют. :slight_smile: