Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

В течение месяца получили SSN и GC. Адрес меняли в аэропорту, потом на следующий день ходили в офис SSA - подали заявление на получение SSN (на всякий случай, чтобы еще раз новый адрес внести). Все пришло по новому адресу.

указывайте плиз штат

Жжене (главный аппликант) гринка пришла через 3 неделе. Мне и детям еще не пришла (прошло 5 недель). Адрес указан в Орегоне (форвардинговая система), хотя мы в Калифорнии. Мне кажется с точки зрения гринки, штат не имеет значения. Письмо с гринкой из техаса пришло. ССН, да в штате делается вроде как.

Мня, наконец-то получил SSN. В офис SSA выбрался только в четверг. Прихожу, дожидаюсь очереди, излагаю проблему офицеру - он говорит, сейчас проверим. И что ж выясняется - добрые таможенники не переслали им мои данные. Вот жеж ежик-то! Заполнили сразу форму SS-5, он сказал, ждать 5-7 рабочих дней примерно, но пришло даже раньше. И зачем было в первый мой приход отправлять сразу ждать 3 недели минимум? Тогда б сразу проверили, сколько нервов бы сберёг.
Таким образом, получается 20 дней GC и больше месяца SSN (5 дней с подачи формы).

при указании адреса в DS-260 (и/или смене адреса), как вы заполняли поле name of person currently living at address?
Какой адрес и имя получателя (без реальных имен)

  • Указывали кого-то живущего по адресу и приходило (идеале система обратотки даннх сама лепила 2 имени на конвертпри распечатке)
  • указывали себя и in care of кого-то живущего по адресу
  • указывали себя

PS я указывал “кого-то живущего по адресу”
in care of не писал и вопрос в форме не подразумевает такого вроде

Адрес остается тот же. Появились слмнения в правильности имени
Еще есть шанс поменять в аэропорту по прилету

Ответ похоже тут

Ситуация такова жена получила гринку и receipt number а я уже 3 месяц даже receipt number (track number) не получил. Звонили в uscis толком ничего не объясняют говорят про какойто линк. В линке все равно надо receipt number написать. Как его написать если его еще нет.потом перенаправляют на другого оператора у которого все время линия занята. Помогите плиз. Куда писать и как это решить чтобы получитб receipt number и карту.

а как жена получила реципт?

всмысле как??? как и все по почте.

we are in the same boat. тоже самое оплатили 1 сентября прилетели 14 сентября, жена получила а я все еще жду. уже 3 месяц

Segodnya prishla moya. 6 nedel. Zene cherez 3 prishla (glavniy applicant). Detyam esho ne prishli.

Подскажите, а SSN на маленьких детей тоже положены?

В офис не ходили. Гринкарты пришли все- примерно через 1,5 месяца после въезда. SSN через 2 недели, но только на взрослых.
Просили указывать штат Иллинойс Чикаго.

1 лайк

На всех на всех положены :slight_smile:

1 лайк

Спасибо!

Если у кого-нибудь SSN приходили вот так в разнобой, отпишитесь чем дело кончилось :slight_smile:

ССН пришли через неделю после похода в офис сошал секьюрити, они и не знали что мы вообще такие есть, грнки еще ждемс

положены, но самому заказывать надо.

1 лайк

На детей не приходят по почте, да? Только в офисе оформляют?

Всем приходят по почте.

No zayavku nado sdelat v ofise. Dlya DV po krainey mere.

Блин, народ. Ну вроде не первый день на форуме. Прочитайте эту тему. ПОЖАЛУЙСТА. Тут все уже написано-переписано. И то что если ссн долго нет, то надо ехать в офис. И что половине только приходит все вовремя, а половине на границе просто забыли внести данные и надо ехать в офис. Тут даже написано, что делать если гринкарта не приходит долго. Заполнить форму i-90(кажется) и платить ничего не надо. На каждой странице одни и теже вопросы. :facepalm: