Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

Я тоже думаю, что многое зависит от офиса и конкретного человека на приёме.
Собственно это я и писала пару постов ранее.

далеко не единственная. И даже не в десятке ))). Очень много людей тут на форуме писали о подобном, поэтому, после прилета в США мы так и поступили, а не стали ждать у моря погоды.

1 лайк

мы тоже черерез пару дней поехали в офис сса,и через неделю получили ссн
а вот гк так и нет прошло уже 60 дней что делать?

Porazayus shtatam. Segodnya poshel poluchat ssn na detey (vot pochemu nelzya bilo vmeste s nami im ego sdelat?). Mne skazali, chto na odnogo rebenka mozno, a na vtorogo… oni sami ne ponimayut chto proizoshlo. V ih systeme vidno chto na vtorogo rebenka process zapushen no priostanovlen. Kto, kak i kogda mog zapustit - ne v kurse. Tsirk.

В имиграейшане сейчас завал, 3-4 месяца нормальная практика ожидания после влета. Вышлют не волнуйтесь не вас а Грин карты. ( шутка).

1 лайк

В’ехали 24 октября. Гринки -20 ноября.

ССН по телефону говорили -ждите 21 день.

Ждали.Прошел 21 день,тихо,поехали в офис,а нас там и в базе нет.

Заполнили анкету 23 ноября, а сегодня ,28 ноября ,получили по почте.

Флорида,Тампа.

Короче 60 дней прошло,гринок нет какой алгоритм запроса?мы после 1 го сентября платили соответсвенно реципта нет

Ничего не утверждаю, но где-то промелькнуло , что запрос делали в Кентуки.

А чего с паспортом и штампом не живется?

Моя история, для статистики:

  1. Оплатил ГК 12 ноября.
  2. Въехал 13 ноября через Лос-Анджелес. В аэропорту иммиграционному офицеру дал на бумажке новый адрес (в Сан-Диего) для получения документов, т.к. старый (в Нью-Джерси), указанный в DS-260, давно потерял актуальность и вроде даже физически уже не существует. Офицер переписал его совершенно непонятным почерком на отдельное заявление в USCIS, попросил там расписаться.
  3. С этого дня каждый день проверял на Case Status Online статус дела по номеру IOE*, полученному после оплаты (после самой оплаты нужно обязательно нажать ссылку для возвращения на сайт USCIS, именно там и только там будет номер). Каждый раз получал всем известную ошибку, что номер указан неправильно.
  4. 26 ноября вместо стандартной ошибки сайт начал отвечать другой: “User-defined error”.
  5. 28 ноября вместо ошибки получил сообщение, что карта успешно доставлена и номер для отслеживания. Немного странно получать номер для отслеживания после того, как письмо было доставлено. Судя по треку - 27 ноября вечером оно поступило в почтовое отделение в CORBIN, KY 40701, а 28 ноября в 12:19 дня получило статус “Доставлено”. За сутки с одного края материка на другой.
  6. 29 ноября, сегодня, приехал забирать ГК и, к своему ещё большему удивлению, узнал что и от SSA лежит письмо. Судя по штампу - было отправлено 20 ноября, т.е. через 7 дней после въезда.
    Примечательно, что на конверте SSA адрес с ошибкой: в качестве получателя указан не тот человек, чьё имя было на бумажке в аэропорту, а тот, что был в форме DS-260. При этом остальная часть адреса - правильная. Очень удачно, что не наоборот. :slight_smile:

Вот так я получил все документы через 15 дней после въезда. В феврале буду ждать документы на жену и ребёнка. Посмотрим, повезёт ли так же ещё раз.

Грин-карту получил через 20 дней после въезда, SSN нет как нет. Был в SSA раньше - говорят, ждите 3 недели с дня въезда, они прошли в этот четверг, но в Thanksgiving никто не работает, думаю приехать туда в понедельник.

Ждали своих грин карт очень долго. Постоянно общались с USCIS
Через 5 месяцев после въезда пришло письмо от них, что почта успешно доставила наши карты (кому только неизвестно) в Техас, при этом мы нигде и никогда не указывали адрес доставки в Техасе. В письме говорят, заполняйте форму I-90 на перевыпуск карты, снова платите сбор и ожидайте. Никаких гарантий, что после оплаты они снова не уедут куда-нибудь. Бюрократия похуже российской.

1 лайк

У моих знакомых похожая ситуация. Грин карта сына не пришла, а почему-то попала в Техас. Пробив адрес в гугле выяснилось, что она вернулась к ним(в USCIS), т.к. адрес доставки связан каким-то образом с USCIS. Платить ничего не надо. Мои знакомые заполнили форму I-90 онлайн и через пару недель им пришло письмо, в котором им назначили аппойтмент в офисе USCIS. Они поехали в назначенный день, сын сдал отпечатки пальцев и им сказали ждать. Никто ничего не платил, т.к. на сайте написано, что если гринкарту вы не получили на руки , то платить не нужно. И не понятно почему они делают перевыпуск карты, если карта, судя по трэку вернулась к ним. =0

к сожалению почти везде приходится объяснять что это гк,недавно в дмв сказали что без пластика гк не хотят пускать на экзамен сдл(
Каждому работадателю так же приходиться рассказывать,у кого есть е верифай еще ничего,а так в одном месте мне сказали мы берем только тех кто тут легально

вообщем куда для начала писать звонить?

Заполнил I-90. Действительно, пока не просят платить. И да, мы догадывались, что у них в техасе что-то связанное с USCIS, но при этом, они говорят в письме, что карты к ним не вернулись. Спасибо за пояснения. Будем ждать.

Может попробовать сменить адрес?но там я так понимаю опять этот реципт номер нужен

Ребята подскажите пожалуйста, уже прошло больше 40 дней после пересечения границы, ССН получили на 2 неделю, а грин карт нет.
платили до приезда в сша, нет номеров для трекинга или проверки статуса…
скажите, как их можно узнать???
можно ли пойти в ссн офис и там спросить, может ли у них быть эта информация?
звонил в USCIS несколько раз, но говорят что только после 60 дней они будут шевелить задницей, он неужели тяжело проверить в системе и сказать мне есть ли запись по мне или нет?..
просто не хочется терять время зря, и примерно знать что происходит, были ли они высланы или нет, и куда…

спасибо!

Я после съема жилья заполнил онлайн AR-11 (там не требуют receipt #) - и почти все карты пришли на новый адрес (только моя пришла на старый “временный” адрес, но я въехал на месяц раньше и карту тоже прислали раньше).
зы. а может еще где заполнял, наверно все-таки и на сайте USCIS - помню, что было предупреждение, что если карта уже в процессе, то уйдет на старый адрес, и receipt # тоже спрашивали… давно это уже было.

мы уже по новому платили реципта нет и не дают((
адрес сменил,посмотрим что будет

У нас с дочкиной гринкой была непонятка… Наши все пришли, а ее “зависла” в процессе изготовления… Неделю назад мы взяли и сменили адрес доставки, через два дня дата процесса обновилась и вчера гринкарта пришла на старый адрес… То есть смена адреса дала им толчок ее все таки выпустить или наверное, отправить (валялась небось где-то готовая), но на старый адрес…:pardon:

1 лайк