Кто уже в USA: когда вы получили ГК и SSN?

Спасибо)
так, а чтобы подать на замену, это надо идти в ближайший офис ssn и писать заяву? по интернету нельзя подать заявку?:slight_smile:

На днях в Лос-Анджелес прилетела одна наша форумчанка. После посещения офиса SSA номер она получила на следующий день. Бывает и такое везение!!
Для статистики-летела она через Нью-Йорк, там же проходила иммиграционный контроль.

Былу в оффисе Сошиал Секьурити
После того как три недели прождали номер соц страховки в соответствии с письмом которое вручили в консульстве и в нем сказано НЕ ПРИХОДИТ В ОФФИС ЕСЛИС В ДС 230 ЗАПРОСИЛИ НОМЕР только если через 3 недели не пришел тогда звоните
В оффисе сказали что теперь ждать еше 4 недели…А уже надо бы и работать начинать права делать и
Вобшем вынужденный отпуск на два месяца… брать машину - тут без машины как инвалид -все магазины оффисы ужасно далеко…вобшем ограничен ужасно Автобусы ходят непонятно как когда и куда…

Получается не надо писать в форме 230, что бы приходило домой?
А ГК через сколько пришла?

Мы прилетели 21 мая, SSN получили 28 мая, но мы ходили в офис SSN и там заполняли анкеты. А вот Грин Карту в Хьюстоне ( мы летели через Хьюстон), сказали, что придёт только через 3-6 месяцев… Штамп конечно поставили с разрешением проживания на 1 год. Почему так долго, люди в основном получают в течении месяца. Может это зависит от Штата? Наш штат Техас.

Я тоже вьезжал через Техас - гринка пришла через месяц, а вот SSN так и не пришел.

Мы влетали через Нью-Йорк(четверг). В Колорадо уже пошли в офис SSN в понедельник. Мне во вторник уже сказали номер, а в среду пришел оригинал. В течении пары недель пришли номера на детей, а вот муж получил только спустя месяц:pardon:
Гринкарта пришла на меня и детей через 6 недель, мужа через 7.

мы тоже в денвере :wink:
уже месяц
ничего пока еше не пришло ни на кого
жду еше месяц если не придет ничего возврашаюс обратно :letmein:

Вы были в офисе по SSN? Уже прочитала…были:)
Ну маловато пока времени прошло все-таки.
И приходили вам письма о том, что ваши документы получине иммиграционной службой и обрабатываются? Нам пришли письма даже 2 раза через 3 недели по приезду на каждого члена семьи.

1 лайк

мы ждали три недели как и написано было в сопровдителном писме
ничего не пришло
поехали в ссн - там сказали тепер ждите еше месяц
писма с приветствием пришли сегодня на старый адрес - там сказано ждите еше месяц
я заполнил ар11 дал новый адрес
так что жду еше месяц - как сказали - если ничего не придет то не судьба наверное - у нас тут вообше все пока с левой ноги …

в каком раёне денвера вы обосновались?

А действительно нужно было менять адрес?
С изменениями процесс все-таки удлинился:(
Муж ССН получил через 5 недель только по приезду, хотя адреса мы и не меняли - пришел на адрес подруги, а мы уже 3 недели как съехали в рентованное жилье.
Мы в Вестминстере - 12 миль севернее центра Денвера.
А вы? И что там у вас с левыми ногами то?

согласно требованию департамента внутренней безопасности (если точно перевести то безопасности родины) после смены адреса нужно их уведомить в течении 10 дней - не знаю что будет если их не уведомить но я привык все делать по закону (и тут и там)

мы живем в Авроре

а еше может быть что они потеряют один из ваших бланков, и потом еше месяц надо бусет ждать. Есле офис не далеко, я бы на вашем месте заглядивала бы к ним в гости каждие 2-3 днеи. В лучме случее дадут номер как только он появитса. в Худшем будут узнавать на входе:)

может случиться что угодно - но у меня нет возможности ждать еше и еше и еше один месяц - но это только мои проблемы - буду надеяться што оффисная машина не даст сбой…

е3дить туда каждые три два дня…туда 30 долларов обратно 30 долларов…особо не наездишься…=0

Все это мелочи - как должно быть так и будет - что не случaется все к лучшему говорят :wink:

Не знаю о каком офисе идет речь. Если в случае с SSN, то ездить бесполезно - пустая трата времени. Мы пробовали звонить периодически, но нам сказали, что наберитесь терпения.:pardon:
А что касается иммиграционного центра, то он еще и далеко у нас тут…были как-то…свет не ближний…и тоже никто ничего не скажет, пока все в процессе:pardon:
А сколько вас человек? Ни на кого нет никаких данных пока?
И сорри откуда 30 долларов то?

Добрый день, мы 9-го августа летим в Остин, штат Техас. Возникли вопросы на счет получения ГК и ССН.

  1. Выдают ли иммиграционные офицеры какое-либо письменное подтверждение о получении от нас “желтых” пакетов?
  2. Может ли муж покидать территорию США до получения ГК и ССН в связи с командировкой? Поясню: муж - моряк, поэтому, вплне возможно, рейс может быть не от американской компании.

30 долларов такси от Авроры до Литтлтона
на обшественном тудс не доберешься тем более с 10-ти месячным ребенком

  1. Нет. Никто ничего не дает, никаких бумажек. В паспорте штампик и номер.
    Уже через пару недель получили официальное письмо, что наши документы получены и оформляются. Письма отдельные на каждого члена семьи, включая детей.

  2. Возможно оформление на временный выезд. Мы пока этим вопросом не занимались. Оформление это платное и требует времени до 3-4 месяцев. Может кто подробнее напишет.
    А вот что касается моря, то с американским флотом большой вопрос в принципе. Вы уже рассматривали виртуально моменты трудоустройства моряков в Америке? Мы ничего радостно-утешительного пока не нашли, может плохо искали:pardon:

Понятно. Да Литлтон далеко. :frowning: Хотя мы не брали детей с собой. А в другой офис ездил один муж без меня.
Почему Ваш выбор пал на Денвер? Сорри, если что, за вопрос:blush:

Тут знакомые живут

2 лайка