Кто чем бреется?

самое правильное решение:-))

У меня муж пользуется только триммером, удобно и легкая небритость ему к лицу)

Бреюсь лезвиями, электро никогда не пробовал.
Брился жилетами разными, жилет с пятью лезвиями не понравился сильное раздражжение, после него вернулся к старенькому двухлезвенному SensorExcel, но буквально вчера купил Schick с 4мя лезвиями думаю его попробовать, вроде по отзывам хвалят))

Всем спасибо!! На электро - так и не решился перейти. Купил в Костко годовой запас Gillette Fusion (те, что с 5-ю лезвиями) :slight_smile:

чем больше лезвий тем сильнее раздражжение кожи
побрился я шиком, классный, понравился больше жилета)

Чаще всего электробритва, Panasonic Es-lv61, рекомендую её! Стоит, зараза, не очень мало, с другой стороны, для себя любимого не жалко же

1 лайк

Долгое время брился станком, но время от времени раздражение кожи ужасно раздражало меня целиком. Пару лет назад перешел на электробритвы (panasonic - разные недорогие модели в районе $100 - вместо того, чтобы менять лезвия и сетки мне проще сменить бритву) - с тех пор бритье в удовольствие. На роторные так и не отважился - наслушался отзывов про опять же раздражение.

Бреюсь всегда станком. Волос частый и хоть тонкий, но жесткий. От электробритв да и от станка, если лезвие уже притупилось раздрожение.
Супруга нашла хороший крем после бритья и теперь с раздрожением не парюсь в обще.

так огласите название чудо крема!

Хех… у меня проблемы были и с электробритвой и со станком. К тому же станки постоянно оставляли порезы.
Теперь пользуюсь электробритвой Panasonic ES-RF41 WET/DRY. Бреюсь исключительно в “мокром” режиме - с водой и пеной/гелем для бритья. Нету разражения от сухого бриться электробритвой и нету порезов (микро, а порой и не совсем микро) от бритья станками. Как-то так.

Недавно открыл для себя женские станки для ног. Начал подворовывать у жены.

У меня было все наоборот)))

И чего только на форуме не узнаешь:) Чем обычный не угодил?

Брею морду лица и черепушку станком (gillette fusion с 5 лезвиями) через день. Давно пару раз пробовал электробритву, результат не понравился, не так тщательно выбривает.

Станок Джилет Мак3. Это же целый ритуал, намылить бороду, тщательно побриться, после помассажировать лицо мокрым полотенцем.

Стригу триммером раз в месяц-два :slight_smile:

У меня был период лени. Машинка для стрижки волос рулит. Там можно ограничитель выставить и выровнять все лицо :slight_smile:

также предпочитаю джилет , но после бритья еще начинаю одноразовым станочком подбривать участки где еще видны малюсенькие волосинки. (вот такой я извращенец)кожа должна быть у меня гладкая пригладкая. иначе не получу поцелуя от жены:facepalm: бреюсь два раза в неделю.

Увидела эту тему и испугалась…только это еще не обсуждали.
А это мальчики…ну хорошо.

Электробритва вещь универсальная. Сам проверял.