Куда в Америке податься бухгалтеру из Узбекистана?

Я из Узбекистана, 30 лет. Работаю главбухом в инвестиционной компании уже 8 лет. Сертификат CAP есть, я сдавала его здесь, правда его через год надо будет его снова подтверждать.
Мне интересно, он действителен в США, если принимали его аттестованные преподаватели программы USAID?
Конечно, я понимаю что в США принципы учета и законодательство другое. Реально ли мне получить работу в сфере финансов. Насколько я знаю, в США accounant это тот кто занимется строго говоря только “дебет-кредит”. Но ведь можно ограничиваться не только этим.
И ещё, я отучилась и сдала все экзамены на САР в общей сложности за 1,5 года. Неужели в США это занимает больше времени? Конечно, у меня есть некоторые проблемы с языком. Я могу общаться с людьми, но вот в профессиональной терминологии и писать грамотно не могу. Вот куда мне податься по приезду? Помогите, я уже на грани того чтобы отказаться.

Едь в Гарлем!!!ХАХАХАХАХХ!!! там тебе сразу работу найдут!!!ХХХАААААХАХХАХАХАХХА!!!Ты ж грузинка!1ха-ха

Это уже не смешно и не умно с вашей стороны. Ещё одно такое злобное высказывание и вы отдохнёте от форума… :coffee:

вы можете вполне найти себе работу в сфере бухучета, даже не плохо оплачиваемую. но язык учить придется все равно. без языка тут пропадете.

Работать бухгалтером в США можно везде: спрос есть. Бухгалтер здесь как и везде не ограничивается дебит-кредит, ето скорей всего [bookkeeper]. Советую достать и почитать свежую [GAAP] до приезда сюда, обязательно добавить ето в CV. А язык учить все равно надо будет, даже если работать с одними бумажками…

1 лайк

точно не ограничивается. У меня подруга получила [master’s of accounting], сдала [CPA], уже давно работает, как [tax accountant] - не для частных лиц, хотя и помогает, а для корпорации.