куда ехать видео оператору с семьёй ?

Что конкретно интересует? В целом там дешевле и огромные такс ретерны для кино вот и снимают там во всю уже лет пять! Я был в луйзиане и нью мексико, вполне себе ничего. В Джерджии еще не давелось побывать но именно там сейчас больше всего. Еще один интересный момент, что не смотря на огромный приток специалистов в эти штаты, там все еще есть нехватка в кадрах, так что помножев это на количество фильмов и легкость вступления в профсоюз ( по сравнению с СА), шансов зацепиться больше!

1 лайк

Как неожидано и интересно! Илья, жалко вы редко делитесь, и не в одном месте.

Спасибо, Илья. Но меня конкретно интересует телепроизводство. Муж телеоператор с большим стажем и огромным опытом. Вдруг по телеоператорам тоже чего знаете? С удовольствием послушаем.

К сожелению я к ящику не имею отношения совсем, но предпологаю что все так же! В любом случае профсоюз для операторов кино и телевидения один на сколько я знаю и вступить в него проще не в СА! В Атланте штаб квартиры почти всех телекомпаний и наверно это тоже плюс! Он у Вас на рогах работал или выездным?

Ни кто не спрашивает, я и не делюсь!))) да и вроде мы на ты!

И там, и там. Оператор-постановщик. 10 лет в репортажах. Должность на которой работал, предполагала, помимо обычной репортажной работы, часто полную организацию съёмки больших интервью для таких каналов как euronews, cnn, ap, bloomberg и тд. Это все есть в портфолио, даже, будете смеяться, с благодарностями от этих гигантов за организацию съемок (свет, кадр). Нормальный опыт работы на шоу, концертах, спортивных мероприятиях, как локальных, так и крупных европейских. Пусть нескромно, но хороший стедикамщик. Сейчас руководит большой группой операторов, полностью отвечает за картинку. Понятно, что это мой муж и я его хвалю. Но знаю, что он не заурядный оператор. Но, Дедо Вайгерт (dedolight) после одного семинара, который у него посещал мой муж, сам время от времени интересуется, как у него дела и успехи. Помимо операторской работы, владеет FCP. Гонора у него нет. Он оператор-маньяк. Живет профессией. За рогами давно не был.

Звучит хорошо! Значит нужно пробиваться в профессию!! Как вариант закончить какие нибуть курсы! Я прекрасно понимаю что учить его нечему но курсы дают контакты а контакты это все! Вобще не ждите что все будет быстро! Тут вобще сложно влесть и закрепиться, но зато после все труды компенсируются с лихвой

1 лайк

А своя тема у тебя есть? Я не припомню. Была бы тема про кинопроизводство - там бы спрашивали. А так нет темы и спросить негде.

Илья, совершенно с Вами согласна. И с мужем говорим о том же самом. Главное - влезть. А дальше, если умеешь работать, все будет хорошо. Шаг за шагом. Спасибо Вам. Дали какой-то уверенности в себе. А то одни айтишники кругом. Вам тоже удачи. И да, если заведете свою жизненную ветку, в которой кще и о работе в кино рассказывается, будет очень интересно. Удачи Вам.

Вот и я о том же! Нет ножек,-нет мультиков! ))

Спасибо! Но жизненную ветку пусть летописци пишут!)) я не писатель, я техник!)) удачи Вам!!

1 лайк

так кому как не тебе ее завести?! ну да ладно, я уже все понял.

Звучит просто отлично! Если у него есть английский, работа его найдёт(ну или он работу). Как вариант - разослать резюме со ссылками на работы в крупные телекомпаниии и продакшны. Мне сложнее - у меня разрешение на работу будет через пол года только, а у вашего мужа все шансы на профессиональную адаптацию с таким опытом.