Куда ехать с детьми по U4U

Я например ноборот вижу что зимы в чикагье мягче,даже чем тогда когда мы приехали.Если зима это +25 то да 9 месяцев зимы

1 лайк

А финансовое состояние сильно влияет на стиль жизни и приоритеты. Например, так ли нужна зима со снегом, если неделю или две в году можно проводить на лыжных курортах?

Надо иметь очень даже хорошую работу, чтобы 2 недели на лыжном курорте проводить.

Это касается, хотя и в меньшей степени, городков с хорошими школами и низкой преступностью. Со среднеми заработками не будет хватать средств для проживания в такой местности, либо придется очень сильно ужиматься в расходах.

Я живу в местности с 4 сезонами, но в этом году тут снега зимой не было вообще. Лыжные курорты в 2-4 часах езды. Можно периодически на выходные вырываться.
P.S. Автору: если в Винсконсине холодно, а в Каролайне жарко, смотрите все что между на восточном побережье. Но с хорошими школами и недалеко от цивилизации двубедрумные будут около 2000 в месяц, если не больше.

Спасибо большое вам всем за ответы, сейчас буду смотреть конкретнее по каждому из выше предложенных городов?
По поводу бюджета и профессии ,так сложилось что после института (педагогический, направление география и туризм) жизнь меня понесла в другое русло, был разнорабочим на стройке, потом таким же подсобником в строительстве крыш ,потом пересел на доставку ,крутил баранку пару лет, ну а после вместе с женой начали заниматься свои делом, был небольшой магазин одежды. По финансам примерно 50 есть.
Работать планирую как и многие с самой начальной работы, пока ничего не искал, так как штат, город не выбрали , но наверное это амазон , стройка, доставка еды , такси , мувинг ,то куда легче всего вписаться ( я не IT шник ,к сожалению , а может и к лучшему )
Есть один хороший человек в ЛА , не друг ,а просто знакомый ,который помог бы советами (максимум встретил бы с аэропорта) ,вот он говорил мол прилетать к нему , там не жарко ,не душно как во Флориде и районы есть хорошие ,но в ютубе совсем другие коментарии насчет ЛА .
Вот между Каролаин и Висконсин находится Канзас и Теннеси ,которые выше люди советовали (хотя Теннеси почти на той же линии с Рали)
Сейчас начну смотреть ,читать за эти города ,потом к другим вашим советам дойду ,спасибо вам всем огромное.
Насчет Чикаго, может я не прав ( я никогда не был в США) , может мнение сложилось от просмотров фильмов , но картинка серых “Лондонских” будней.
Насчет Миссисипи , опять же , может это глупо ,но страшно за детей ( в голове сразу крокодил в камышах ,мамба в унитазе и черная вдова в кроксах ) это та же Флорида , только рядом с Алабамой, а этот штат, ну … может это только разговоры в интернете. Но вот то что там частые торнадо это источники офф сайтов. В жизни может все это не так страшно , не судите строго ,мои мысли о том или другом штате сформированы только из мнений СНГ интернет комьюнити.
Например Техас для меня это перекати поле и гремучие змеи , это все только воображляндия в голове ,но в реальности это может все не так.
Если кто живет в этих штатах, никого обидеть и не думал.

1 лайк

А это не у вас водила федекса замерз на работе?

Из своего опыта: Это самый правильный вариант из всех. Исходя из ваших исходных данных. Я живу в лесу. Во Флориде. Мне хорошо. Особенно осннью, зимой и весной.
p.s. всех ютуберов в топку. Даже известных на этом форуме. В топку - забыть и не вспоминать.

1 лайк

Поделитесь потом своими мыслями и аналитикой. Это и другим потом будет полезно, и вам может ещё что подсказать смогут по ходу ваших рассуждений.

Максимум или минимум? Если встретить из аэропорта — это максимум его помощи, то я бы не смотрела на ЛА. Там за ваш бюджет даже 1бд в нормальном районе не снять, а вам надо минимум 2бд. Большинство советов для вновьприбывших, кроме районов, применимы по всей стране, поэтому вовсе необязательно находиться в ЛА, чтобы получать от него советы.
ЛА действительно ужас ужаснейший, но народ старается и не жить в ЛА, а живет в пригородах. А там уже совсем другая картинка. Но он не вписывается в ваш бюджет, поэтому этот вариант стоит рассматривать только если вы увеличите бюджет на жильё, минимум до $3000.

3 лайка

Учтите, что скорее всего одной такой зарплаты будет не достаточно, чтобы содержать семью. Ды, вы сможете субсидировать расходы из накопленией, но в любом случае место жительства нужно выбирать с “калькулятором в руках”.

Имея накопления, можно сфокусироваться не на работе условным мувером, а на том, чтобы выучиться на новую профессию и зарабатывать уже выше минималки. На вашем месте я бы поставил в приоритет вопрос планирования карьеры, а не места жительства.

4 лайка

Да но прежде получив инфаркт,но если для вас это не довод то лодно,мы же тут ваще право голоса не имеем.

Что именно правильно, ехать в LA или просто куда зовет рандомный знакомый, который может встретить в аэропорте и дать советы?

Есть варианты, например

Тут тебе и снег, и времена года, и ЛА, и цена до 2к

У человека ещё запрос на школы, школы там плохонькие. Может на первый год сойдет, если дети в элементари, пока один фиг язык не знают, но не на постоянку.

1 лайк

и низкоквалифицированная работа одного в семье, которая все это оплатит?

3 лайка

Да, ваши соображения абстрактны и параллельны американской реальности.

Больше половины американцев живет в сабурбанах. Уяснить, что это, непросто, потому что на родине такого зверя не водится. Сабурбаны – огромные территории вокруг городов, полностью распиленные под жилье и соответствующую инфраструктуру, без полей и лесов.
Города, вроде Рали, велики только своими административными границами. Центр с небоскребами обычно можно обойти за час, а дальше начинается точно такая же двух- или одноэтажная застройка с собственными участками, как в сабурбане.

Сабурбаны считаются лучшим местом для семей с детьми. Но там нет не только бомжей, но также огней и небоскребов. С очень большой вероятностью вы будете жить в сабурбане. Пробки на дорогах будут в зависимости от того, куда и когда вы будете ездить на работу.

Исходя из этого, малозначимо, возле какого города вы будете жить. Везде есть сабурбаны подороже (там и школы получше) и подешевле. В городах бесплатные школы обычно плохие, там слишком пестрый состав учеников.

Насчет среднестатистической дороговизны штатов – чем штат дороже, тем по совокупности параметров он лучше. Причем, за ту же самую работу в дорогом штате платят больше, чем в дешевом. Опять же, в любом штате есть места с совершенно разной ценой недвижимости или рента. Поэтому дороговизна штата – фактор, существенный только для тех, у кого источник дохода к месту проживания не привязан. Для остальных это нюансы.

Я вообще то думал про Луизиану! А вы про лосанджелес? Не, в кали даже с миллионом ехать не надо, там бомжи…

2 лайка

Если максимум на что готов пойти ваш знакомый это встретить вас в аэропорту/дать совет - вам не надо ехать в ЛА. В любом аэропорту есть такси, а информация прекрасно гуглится или спрашивается вот прям на этом форуме.
ЛА это огромный дорогой город, как вы там собираетесь выживать при фактическом отсутствии профессии? Это значит работа за минималку и не на одной работе, а на трех, чтобы концы с концами свести и все равно жить вы будете в полу-гетто.
Людям без профессии и с небольшими средствами надо идти самым простым путем и меньше всего смотреть на погоду-природу. Отбросили Аляску, отбросили Флориду - все остальное годиться.
Добрый человек реально помогает в Висконсине, но нет, там зима не такая, как надо. Ну ок. Выбирайте любой среднего размера город посреди страны с университетом и вперед. Они все в принципе одинаковые.

3 лайка

Да, но было -27С. Про инфаркт - я не знал.

На доордаше сейчас максимум 1800-2000$, мувинг 3000-3500$ в городах.
После этого вы ничего не сможете изучать или кувыркаться с детьми! Манси ваше всё! Я не шучу! Эмигранты вымывают все дешевые и доступные работы!

2 лайка