Куда ехать с детьми по U4U

Всем привет, вы уж извините меня, наверное таких тем много было ,но за спрос не бьют. Примерно через пару месяцев вылет в Штаты ,а 100% штат (соответственно и город) так не выбрали. Помогите пожалуйста советом, я сейчас опишу примерно что бы мы хотели ,а вы, если кому не тяжело, помогите советом. Почти все пункты выбирались под детей.

  1. Климат,4 сезона ,красивая теплая осень ,зима со снегом (но не Миннесота,6мес 1м снега),лето что бы максимум +32, можно пойти (сьездить) к реке или озеру , и весна ,когда все в одуванчиках и ручейках.
  2. Школы с хорошим рейтингом и безопасность районов да и города в целом.
  3. Город в котором никто никуда не спешит, обычная размеренная жизнь ,не говорю что не должно быть развлечений или макдональдсов, все это часть США и это хорошо ,но в меру ,что бы без пробок Нью Йорка ,огней Лас Вегаса и большого количества бездомных Лос Анжелеса.
  4. Цена жизни, в основном больше всего денег уходит на аренду жилья. Нас четверо, поэтому ориентир минимум на 1бд ,в норме это 2бд и по цене, ну наверное 2000 - 2200.
    По пунктам выше можно подумать что мы хотим заехать в глухое село, но это не так, даунтаун, высотки, оживленный центр, фастфуды ,аквапарки (развлечения для детей), все это конечно приветствуется.
    Присмотрелись к Рали СК (случайно на него наткнулся в гугл картах) ,начал спрашивать о нем у людей из ФБ ,все его хвалят. НО лето сильно жаркое и душное ,а так же много всего что может ужалить ,укусить, мы его не выбросили ,а на время отложили.
    Так же читали пост женщины из Медисона ,Висконсин ,но там такая же Миннесота ( а город красивый).Смотрели Новую Англию, но говорят это штаты для политиков ,там все дорого + лето дождливое.
    Если что то нужно дописать, отвечу на все вопросы. Заранее спасибо всем кто откликнется.
3 лайка

Помните классику?

Мы можем сделать:
1. Быстро.
2. Дешево.
3. Качественно.
Выбирайте любые две опции из трех, дорогие клиенты!

Это примерно тот же случай, что и увас.

3 лайка

Ну так возьмите чуть южнее Висконсина. И будет вам счастье.

1 лайк

Можно в сторону гор посмотреть. Asheville, или Knoxville в Теннесси. Вроде подходит под ваши запросы по темпу и климату. По остальным пунктам не знаю, это вы сами можете посмотреть. Или Пенсильвания, вроде вписывается в ваши запросы. Мне Колорадо ещё нравится.

1 лайк

могут не заселить

3 лайка

Северо-Западные пригороды Чикаго. Там и тихо, и безопасно, и школы хорошие. Большая русскоязычная община (если это важно). И при этом до всех развлечений и преимуществ крупного города с красивым даунтауном недалеко. Цены относительно умеренные, если сравнивать со многими другими мегаполисами. 4 сезона. Зима не Миннесотская, лето не Флоридское.

Возможно Огайо (Кливленд и другие крупные города и их пригороды).

Если чуть потеплее и природа поинтереснее - уже посоветовали Теннесси.

Возможно, где-то летом будет чуть жарче, чем вы любите, или зимой чуть холоднее. Или чуть дороже.
Так чтобы вообще все идеально: и недорого, и хорошие школы, и не шумно, и при этом чтоб все развлечения, и климат…Ну, наверное, все же чем-то придется пожертвовать.

1 лайк

Посмотрите Biloxi, MS. Да, конечно, летом жарко. Зато какая прекрасная погода 9 остальных месяцев. За такие деньги вы можете снять огромный дом. Школы выше 8. И их много. Или Ocean Springs, он рядом. Там ещё лучше для детей.
В огромном доме прекрасно. На улицах в США не принято шляться. Жара никому не мешает.
Люди просто золотые.

1 лайк

:lol:

Вы собираетесь жить под мостами или в down town, чтобы они Вас беспокоили? :slight_smile:

Не пустят.

1 лайк

Overland Park, KS - the second-best city overall to raise a family в рейтингах этого года, и во все другие года почти всегда был в первой пятерке. Мы тут живем уже более 10 лет.

Лично я рекомендую ехать сразу на Аляску. После нее все остальное будет зоебись!
:innocent:

1 лайк

Boise, Idaho

1 лайк

Тут ( в бойзе) жарко летом и

Спойлер

2000 рент если только в Нампе, где со школами не очень.

Про рент неправа была. В целом можно за 2к найти норм вариант и неплохими школами. Это например
https://www.zillow.com/homedetails/1214-E-Winding-Creek-Dr-Eagle-ID-83616/79634559_zpid/

Все, что Вы описали - это Массачусеттс, западнее 495 дороги.

1 лайк

В смысле, штаты для политиков? Там и люди живут.
Солнечных дней меньше чем в Нью-Йорке, но больше чем в Чикаго.
Лето нормальное. Дожди бывают, да. Но не так часто как в Сиэтле )

1 лайк

В МА дожди летом - это ливни. Набежал, пролил, убежал и снова солнце. Субтропическая широта.

1 лайк

И 9 месяцев зимы… И последнее время минимальные температуры, какие то совсем эстремальные.

Это только с точки зрения теплолюбивых жителей Флориды и Нью-Мексико:).
Если для ТС лето в Сев Каролине жаркое, то Мидвест ему должен быть ближе. Ну или Новая Англия тогда действительно.

По сравнению с Рали, где пугает “много всего что может ужалить ,укусить”, рассадник клещей Новая Англия – просто капец.

Клещей бояться - в лес не ходить (почти дословно) :grin:

2 лайка

Вы ни слова не написали про профессию или отрасль в которой собираетесь работать, вы планируете работать удаленно или это что-то очень распространенное, что в любом месте можно найти работу?

Если бы я давал совет сам себе, я бы выбрал первое место жительства под конкретную работу/работодателя, ну может исключил несколько некомфортных мне городов из списка. Дальше, встав на ноги в плане карьеры, уже переехал туда где хочется жить с учетом других критериев. Красоты природы, хорошая погода и т.п. не сильно радуют, если нет хорошей работы и туго с финансами.

3 лайка