куда ехать юристу и IT-шнику?

Boston - Wikipedia
– Top City Employers
Source: MA Executive Office of Labor and Workforce Development
Rank Company/Organization
1 Brigham and Women’s Hospital
2 Massachusetts General Hospital
3 Beth Israel Deaconess Medical Center
4 Boston Children’s Hospital
5 Boston Medical Center
6 Boston University School of Medicine
7 Boston University
8 Floating Hospital for Children
9 John Hancock Life Insurance Co.
10 Liberty Mutual Group Inc.

В топе крупнейших работодателей в городе госпитали, медицинские центры, медицинский факультет университета, страховые компании (не знаю, занимаются ли они медицинскими страховками, вполне возможно). IT-компании в сфере медицины, биотехнологий и т.д. в Бостоне тоже были, вакансии в них встречались на Dice и др. сайтах.

– Distribution of Greater Boston NECTA Labor Force (2016)
Educational & health services (28%)

Больше всего людей в Greater Boston работает в сфере образования и медицины.

И это как бы известно, что Бостон - известный центр образования и медицины в США.

PS зачастую в др. городах госпитали также относятся к крупнейшим работодателям, так мне показалось по крайней мере, когда я про них читал (но лучше гуглить интересующий город, уточнять). Врачи, как и учителя, в любом городе нужны.

А кто тут врачи и учителя? я что-то пропустила?

Весь форум. Учат и лечат, по интересам.

12 лайков

Там человек писал, что муж работал с медицинским оборудованием. А я это к тому, что вот такие данные по Бостону, там вон сколько госпиталей и др. мед. учреждений, они в списке крупнейших работодателей; но сделал там оговорку, чтобы не складывалось впечатление, что только в Бостоне они есть - в других городах тоже они бывают большими работодателями, там просто нужно статистику смотреть. Повышает ли это возможность найти там работу или нужно идти в другую сферу деятельности, нужно человеку выяснять отдельно, каких людей они нанимают и на каких условиях.

посты маx7253 перенесены в отдельную тему

Вся прелесть США что местный опыт там не нужен, нужен опыт, они сами по крайне мере в SE, пусть меня поправят там живущие,

Я не читал все страницы, но для айтишников Бостон metro area отличное место, и там полно и любой другой работы тоже. Я живу в НЙ, но Бостон (в смысле не сам город, но хорошие пригороды рядом) по моему значительно лучше чем в НЙ с точки зрения и расходов, и качества жизни. И связь с Европой (прямые рейсы) отличная.

не знаю актуально ли еще, но вставлю свои 50 центов из личного опыта переезда в Польшу. Перед переездом естественно тоже выбирали в какое место поехать. Ставить работу приоритетом - это, конечно не плохая идея и весьма практичная на первый взгляд, но ехать в условный Чикаго/Миннеаполис, ненавидя при этом зиму, снег и зимнюю одежду, только из-за предположения, что там поидее должно быть лучше с работой, и потом каждый день ненавидеть все, что окружает вокруг - весьма спорная затея. Я бы даже сказал фатальная. Мое мнение, что если есть шанс начинать с чистого листа, то лучше взять во внимание свои пожелания и мечты, т.к. ваше ежедневное душевное состояние, на которое во многом влияет окружающая действительность, на мой взгляд, влияет на качество жизни ничуть не меньше, чем работа приносящая удовольствие и деньги.

5 лайков

Вот согласен с этим!

Phenman, …“то лучше взять во внимание свои пожелания и мечты, т.к. ваше ежедневное душевное состояние, на которое во многом влияет окружающая действительность…” - золотые слова! Спасибо большое! Да, выбираем то что нам ближе, то что мы хотим, то что сердце подсказывает, там где душевная гармония, но не забываем конечно про рассудок и голову))

С мужем вам надо что то делать, текущая работа - это не it это техсаппорт и anykey, на рынке труда в США будет конкурировать со специалистами сидящими в Бангалоре на телефоне, т.к. такие работы почти всегда отдают на аутсорс, наверно не ваш вариант. Прошлая работа это не безопасность это presale engineer в signal systems очень узкое и специфичное направление с соответствующим рынком труда. Если муж прямо сейчас не сменит работу на ту на которой он будет писать код, или заниматься постройкой devops, то ему будет ооочень трудно найти работу в той сфере которую вы называете IT, а вам соответственно учиться будет некогда т.к. кормить семью придётся вам обоим. Я не говорю что это невозможно, просто будет сильно тяжелее и дольше с непредсказуемым результатом.

Не хочу чет из себя строить - сам в штатах не работал, но саппорт он и в Африке саппорт.
То есть нужОн. Так что надежда, как я полагаю, есть. Устроится в саппорт, а потом поглядит и может переместится куда.

[Adverte], [sevh] спасибо за ваше мнение, извините, что с запозданием отвечаю, давно не заходила на форум. Благодарю!

Эх… год назад меня беспокоил выбор штата…сейчас аж смех горький раздирает)
Ведь столько произошло неприятных вещей - прокламация, “неработающая” Москва… Проблема выбора штата, кажется, очень смешной и надуманной по сравнению с проблемами, которые мучают наш год. Всем большой удачи и здоровья!:smiling_face_with_three_hearts:

1 лайк

Верь_в_Мечту на каком вы этапе сейчас?

[Anoli], добрый день! На этапе постоянного ждуна. DS отправила в июне 2020 года, сканы так и не запросили, отправила самостоятельно в декабре 2020, до сих пор так и не проверили, как обычно КСС лепит стандартные письма. В РФ практически уже ни у кого не запрашивают документы, проверка сканов застопорилась на 9*** с чем то, между тем в Казахстане сканы проверяют уже с номерами 30***, а вот Россию игнорят. Вступила в иск в марте. Жду решения. Слабая искорка надежды горит, но она очень слабая.

2 лайка