куда ехать???

Вы как-то уж слишком на этом зациклились и нагоняете драмы…

20-25 тыс $

Я этим не занимался. Это раз.
Я не владелец бизнеса. Это два.

З.ы. вы заставьте лучше мужа выучить язык в конце концов. Не первый год в Америке.

нормальная сумма при правильном планировании.

чо

Чисто технически, это визы E, а не EB. А отдельная категория EB-5 все-таки не бизнес, а инвестиция.

Да, визы Е.

1 лайк

Не, ну все правильно, надо морально подготовиться к худшему раскладу. Если получится лучше, то радостней будет вдвойне )

1 лайк

Ну объясните мне, хоть Е, хоть ЕВ, но БЕЗ ЯЗЫКА КАК создавать бизнес в незнакомой стране?
…впрочем, не мое дело, удаляюсь))

ну перепутал. не удивительно, если столько ночей не спать))))

Переводчики?

Какой-то абстрактный муж спать по ночам не даёт? Вот же развлечения у некоторых.

Вы жили в Нью Йорке? Почему он должен “сожрать” их деньги, а тем более силы? Везде можно жить скромно, особенно поначалу. Я начинал в Нью Йорке, в Бруклине. Согласен что можно застрять в “русскоязычном Нью Йоркском обществе”, но это ведь от человека зависит? По моему, Нью Йорк не лучшее место для жизни тех кто уже устроился хорошо и хочет жить в “настоящей Америке”, но неплохое место для начала.

Если и ехать в Иллинойс, то в пригород Чикаго. В большом городе, в мегаполисе, значительно больше возможностей для всего - работы, учёбы, переквалификации, итд.

Что касается денег, то что можно жить и устраиватся не покупая машины (а также страховки, ремонты, итд.), и то что любая работа, курсы, спортивные секции в пределах поездки на метро или автобусе, может сэкономить немало денег тоже.

Зачем вообще ехать без языка? Либо вы хотите иммигрировать, либо надо оставатся дома, ИМХО. Если у вас нет энергии и возможности выучить базовый английский, то что в Бостоне, что в Нью Йорке, вы будете в самом низу в том что касается возможности устроится и интегрироватся. А когда надо работать день и ночь (а на простых работах будут одни иммигранты без английского), английский вы тем более не подымете.

Бостон прекрасный город. Там есть свои плюсы. Там больше нужна машина, так как больше бизнесов и компаний за городом чем в НЙ, и нет такого плотного покрытия метро и другого общественного транспорта как в НЙ. Но в 80% там можно обойтись общественным транспортом. Там не так жарко летом, но холоднее зимой. Но ничего плохого в Бостоне нет, только хорошее.

Но без языка везде будет плохо.

Никакого бизнеса у них не получится. Без языка даже русскоязычный бизнес будет открыть сложно. Хотя, конечно есть уникальные люди, которым удавалось. В НЙ, Бостоне и других крупных городов полно русскоязычных бизнесов - от мувингов то русских магазинов, но как правило для роста они должны и англоязычную публику обслуживать. Но чтобы поднять многие бизнесы нужно значительно больше денег чем 20-25К. Я так думаю - не бизнесмен. Я бы без языка просто не ехал. Сам факт того что люди не могут его подучить говорит о том что иммиграция не для них.

язык учим, но уровень,то слабый, пока не окунёмся в среду, поэтому считаю что язык - нуль ))

Еще одни ждут, что “вот окунемся в среду, тогдаааа…”:letmein:

Перед практикой запасаемся теорией))) чтоб окунуться было не страшно[emoji23] Максимально возможным количеством)))

а что предлагаете - ;)окунуться раньше?

теория уже помогает, англ - ютуб уже немного фехштеним? хорошо даётся Мелания, она говорит медленно, с акцентом близким русскому ̶дУХУ:)

Предлагаю посчитать, хватит ли у вас денег, чтоб прожить, “окунаясь в среду”, примерно в течение года, потому что за месяц язык не придет, а на работу без языка не берут почему-то))

Эх был я месяца 4 назад в Германии и Австрии - и хотя долго не говорил по немецки - не поверите после 2х бутылочек винца - такое впечатление , что все вокруг русские -и ты всех понимаешь и тебя все прекрасно понимают )))))) так что знаете ли всяческие подходы к языку возможны))))

1 лайк

Окунайтесь в среду в YouTube, на Skype, итд. Сейчас на интернете среды более чем достаточно. Когда я собирался иммигрировать читал и слушал только по английски. И это было до интернета в 1994. А сейчас грех жаловатся.

Я думаю что вы и сами понимаете, но есть существенная разница между гулянками с пивом, и иммиграцией, когда надо семью кормить, работать, и двигатся по жизни. Если бы вы устроились на работу в Австрии, и адаптировались, это был бы поучительный пример.