куда ехать???

Мне интересно в сфере образования до средней школы. Лет до 9-10. Может что-то со спортом связаное)))) а вообще что в себя включает волонтерство??))) В России этого нет)))
Про курсы это я вообще отдельно хотела спросить))))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

1 лайк

Я не понимаю в этих уровнях, но скорее всего этого мало. Я видел некоторых которые по приезду свободно разговаривали на английском, но они в основном учились в инязе

B2 это upper intermediate. Я как раз ин.яз и заканчивала))) правда в 2001 году… то есть языка я не касалась 16 лет))) но сдала на intermediate))))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

В школах часто требуются волонтеры на кухню ну и естественно принеси-подай

Мне думается, поначалу можно просто поволонтерить в школе, там всегда требуются родители-присматривать на прогулке, последить в библиотеке за хулиганами… А дальше видно будет. Поспрашиваете там, вам все расскажут. В америке ОЧЕНЬ распространено волонтерство, и есть целая система. Не морочьтесь сейчас, вам же не на второй день после приезда надо выходить на работу.

1 лайк

А как к этому дети относятся? Это как то повлияет на отношение к моей дочери?
Я хотела бы в школе работать и планирую диплом сделать , экзамен сдать и попробовать с детками поработать… нравится мне)))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Я как то читала про помощников учителя… Мне интересно.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Да, тоже требуются присматривать на улице как вам выше уже написали

В младших школах нормально, в старших- скорее всего отнесутся негативно

Нашей дочке 9 лет. Это еще младшая школа. Но выбирать будем осторожно)))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Эм… А КАК может негативно отразиться??
Спросила у дочери (11кл), она прифигела и ответила, что “нет, не будет негативного отношения к ребенку, если его родитель волонтерит, это бред. Не, ну придурки везде есть, но какой смысл ориентироваться на их мнение?”

1 лайк

У меня старший сын-тинейджер, он отказывается, чтобы мы подвозили его в школу даже в плохую погоду.

Мы в основном все это затеяли ради будущего детей и их образования и тх жизнь в приоритете разумеется. Ей и так будет достаточно сложно, ну как мне кажется, адаптироваться, поэтому хочется ей помочь в этом, а не навредить))) хотя пишут что детки быстро очень адаптацию проходят…

Пешком ходит??)))

Не волнуйтесь, 9 лет- маленькая ещё. У подростков с 13 лет обычно сложнее проходит адаптация

Пешком или на ОТ

Мой сын ездит на школьном автобусе и тоже категорически отказывается от моих слуг в качестве водителя)) У нас школа далеко, пешком не походишь, общественный транспорт тоже не удобен (ближайшая остановка метро в полутора милях примерно). Но если бы я пошла волонтёрить в школу ( я всю жизнь проработала в школе и очень теперь скучаю по работе) ему было бы всё равно, в том смысле, что он не против, так как это не имеет никакого отношения к нему и его самостоятельности.

Но англ она тоже учит))))

Я в школе лет 5 поработала только, но с детками мне очень нравится работать!!!
Я еще в call center работала и это мне тоже нравится)))

Я б на школьном автобусе тоже съездила бы)))) моя дочь запретит нам ее возить)))) ей такое дело очень понравится)))

Так это у вас с сыном проблема, а не с волонтерством. У нас все тинейджеры просто щастливы бывают, если их чья мама подвезет. Особенно в плохую погоду. А уж если мама будет так добра, что подвезет команде пончиков к концу тренировки… Тут уж все счастливы, кроме тренера)))

1 лайк

Я 22 года в школе проработала - это моё единственное и обожаемое место работы.

Я не знаю как будет у вас там, где вы решите поселиться, у нас возят детей, кто живёт дальше двух миль от школы. Это я про старшую школу говорю, про малышей не в курсе, к сожалению. Сыну нравилась дорога до школы в автобусе, была возможность пообщаться с другими, плюс “прикольно”, в России такого не было.

Я всегда завидовала в этом американцам)))) это ж так круто на автобусе всем ехать))))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Я тоже работала в школе много лет. Поверьте, здесь совсем другие школы и другие дети. ну, мож, немножко похоже на российскую школу 22-х летней давности.
Все, я ушла, если есть вопросы по Медисону, прошу в тему http://www.govorimpro.us/midwest-чикаго-сент-луис-детройт-цинцинати-милуоки/28225-расскажите-про-мэдисон-висконсин.html

1 лайк

тем, кто в США, зачастую неведомо, что такое уровень B1/B2. Я, например, понятия не имею, что это такое.

дочери сколько? в elementary school учителя очень просят родителей волонтерить в классе, на утренниках, помочь с parties, field trips, etc.

мой американский деть 6 лет от роду отказался ездить на автобусе. Школа - по пути на работу, поэтому мне удобно отвозить его туда. И спешить не надо - две минуты туда, две минуты сюда погоды не делают, а автобус уже ушел. Автобус приезжает в 7, а мы выходим из дома в 7:19. Пару раз видела, как соседские мамы опаздывали на автобус и везли дитя на машине в школу.

P.S. пожалуйста, не пишите посты по одному предложению. Очень трудно читать и захламляет форум.