куда ехать???

Вопрос нормальный)) Я же, к счастью, не настолько не знаю, я неплохо понимаю прочитанное, могу объясниться, терпимо понимаю тех, у кого английский неродной. У меня страшная проблема с пониманием носителей из-за того, что они нечётко и очень быстро проговаривают слова. Если говорят не быстро и простыми фразами, я понимаю. Поэтому со сдачей экзамена проблем не было, хотя боялась и даже создавала тему на этом форуме.

У нас в штате с этим сложнее. Официально компьютерный тест можно сдавать на русском, но в реальности перевод местами с “точностью до наоборот”, при этом ответ должен быть таким, какой заложен в английскую версию. Это сложно представить и объяснить, но это так. В первый раз я завалила теорию, так как попалось много таких вопросов. После экзамена пошли с мужем разбираться, они меня выслушали, пометили эти вопросы. Но сказали, что так как русский никто не знает среди них и подтвердить правильность моих объяснений не может, результаты теста не изменятся и надо прийти пересдать, и лучше на английском. Через неделю набралась храбрости и пошла сдавать на английском, сдала без ошибок. Словарём пользоваться нельзя, переводчика на роуд тест тоже нельзя.

1 лайк

Ну вот!!! А то не знаю английский!! Я его примерно так же не знаю[emoji23]

Sign test по времени не ограничен?

1 лайк

Я считаю, что я именно не знаю, так как с общением проблемы, мне постоянно приходится просить людей говорить медленнее. Словарный запас у меня тоже не ахти, порядка 5 тыс слов, усиленно учу.

Остается надеяться на хорошую артикуляцию того, кто принимает road test[emoji23]

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Я думаю нам всем будет сложно, так как мы учили и учим British English. А это совсем не то что American English. А произношение это вообще отдельный разговор. Есть и русскоговорящие которых приходится переспрашивать, что он/она сказали)))) каша во рту))) а тут я даже представить боюсь.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

у нас тоже самое было.

10 лет назад в Джорджии был неограничен.

1 лайк

Правильно. Одно дело расширять контакты и быть открытым к общению со всеми, в том числе с иммигрантами из стран СНГ которые говорят на твоём родном языке (прошли через подобные проблемы, и с которыми можно подружится, среди детей которых могут быть друзья для ваших детей, итд.,) другое дело с самого начала быть настроенным на то чтобы вообще избегать русскоязычных.

Жизнь не поправит если вы поселитесь там где практически нет русскоговорящих вообще, как вы спросили.

Так часто получается - если и дружатся с местными, то тоже с иммигрантами, так как у них похожие проблемы и заботы. Я это вижу здесь в НЙ сплошь и рядом, в том числе на примере моих детей.

Я поэтому и задаю вопросы здесь, где есть люди прошедшие уже всё и которые помогут не сделать ошибки))) которые поделятся опытом и подскажут что и как))) я не упряма и всегда готова изменить свое мнение, если услышу внятную и четкую аргументацию. Я искренне благодарна всем участникам этого форума за то, что они отвечают на вопросы, часто одни и те же. Благодаря форуму я быстро и без проблем заполнила анкеты, даже не задав ни одного вопроса!!! Все разжованно до предела!!! И сейчас надеюсь на то же самое)))))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Кроме “потеплее” по всем остальным критериям подходит Madison WI.
Небольшой, но близко крупный Чикаго, если захочется шума большого города.
Хорошие школы
Максимально белый, особенно пригороды с хорошими школами
Мало русскоговорящих (если не хотите-не встретите)
Есть колледж и Университет, чтоб прокачать свое образование.
Ползучих гадов я не встречала ни разу, ну, комары, извините, есть.

1 лайк

Действительно интересно! А что там с работой? Комары меня не пугают)))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

А какая нужна работа?

1 лайк

Сейчас попробую объяснить. Мне работа, в смысле заработка, не принципиально. Доход из России и привезенных денег хватит. Но сидеть дома это не вариант, привращусь в злобного гоблина))). Я готова рассмотреть любую работу, даже волонтерскую работу, интересную и полезную. Чтоб язык подтянуть, знакомства завязать и прочее.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Этого навалом)) Как и везде, впрочем. Можно в магазин на полдня-язык отлично подтягивается. Волонтерство-вообще только свистни.

А в каких областях волонтерство?

И со слабым языком как в магазин то???

1 лайк

Если нет языка то только принеси- подай

Язык сейчас B1, иду сейчас на курсы и если получится, то будет B2, но хватит ли такого уровня???

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Волонтерство есть во всех областях. Вам в каких надо?
Со слабым языком в магазине никак, но раз финансовый вопрос остро не стоит, можно сперва и на курсы походить, да? А в магазин в подсобку, а не за прилавок.

Она писала что язык уровень в1-в2

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У мужа немецкий вполне флуент)))

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Молодцы, обязательно учите язык у себя дома. Его быстро не выучить если вы не ребенок