Куда иммигрировать?

Признаюсь, не рассматривал такой вариант.

А я например безумно рада, что мой муж не заставлял меня работать, я чудесно провожу это время занимаясь тем что нравилось мне. Я себя неполноценной не считаю, от того что не работаю. Даже больше скажу,я горжусь тем что мой муж и видемо ТС мыслят как настоящие мужчины. Давая женщине возможность не быть папой Карлой. Мой отец в свое время сказал маме…хочешь работать… работай, но не в ущерб семье. Ходи на работу на 2-4 часа и чувствуй себя социально полезной. И я лично живу по тому же принципу…не хочу вкалывать, стирая, убирая, готовя, уча уроки и тп после основного рабочегодня.

2 лайка

Высокомерно? Мда. Помогай после этого юной молодежи.

[b]Тихо… Хватит спорить, кто к кому и чему как относится и заламывать ручки.

Модератор.[/b]

1 лайк

Автор, а у вас есть хотя бы примерный список стран, куда вы хотели бы уехать? С учетом, конечно же, всех ваших предпочтений, умений и возможностей.

в двух словах плюсы/минусы:

  • идеальный климат.
  • Нет всех природных кашмаров типа землетрясений, ураганов, харакейнов.
  • довольно мирное местное население
  • хорошая медицина
  • баснословно дешёвый риалистейт
  • Панама-сити дико красивый и современный в центре и даунтауне с видом на Тихий океан.
  • масса возможностей для своего бизнеса (местные довольно тугодумны)

Минус - испанский язык

Да, семью, в которой один взрослый человек даёт другому взрослому человеку разрешение на то, как второму взрослому человеку жить, трудно назвать нормальной. Раз он ей так сказал, видимо, она же перед этим пришла к нему за разрешением работать? Не просто сказала, что идёт работать, а спросила разрешение. Иначе бы, если бы в семье было нормальным, что она просто бы уведомила о своём решении работать, не было бы места ситуации, когда отец ей бы такое сказал.

1 лайк

Ну, оригинален я не буду - США, Канада, Швейцария, Великобритания (последнее время не очень к ней отношусь, т.к. там разгул исламистов).
С учетом возможностей не скажу, так как именно за этим пониманием я и обратился к вам)

1 лайк

К стати…одна моя знакомая, планирует перебраться в Уругвай. Да, да…именно туда, она долго изучала, куда же ей податься…среди кучи стран. Там достаточно высокий уровень жизни, бесплатная медицина, бесплатное образование (что не мало важно), у них безвизовый въезд в туже США (так сказала подруга…сама я сей факт не проверяла), там белое население!!! И самое интерестное, что получить гражданство можно через ребенка рожденного там…Ребенок получает сразу…а вы через 2ру лет после этого. Сама инфу не проверяла, это все по словам подруги.

А Вы оттуда?

Спасибо за идею, обязательно посмотрим сегодня. На счет бизнеса вариант интересный.

ну из этого списка, как мне видится, реальнее всего Канада. И довольно хороший вариант

А нет проблем с криминалом, как в той же Мексикой? Наркокартели и все дела…

Skilled worker? То есть, только идти по специальности для опыта а потом подавать на иммиграцию?

я вообще из Амерички, но поездил (и много) по разным странам/континентам.
Почему-то Панама запомнилась, как неплохое место для потенциального проживания с видом на океан.
Один раз я заехал в дикую глушь на малозаселенном побережье со стороны Атлантики/Карибиан…и случайно встретил целую колонию весёлых полупьяных (дело было в маленьком ресторанчике прям на воде) американских пенсионеров, постоянно живущих там. Смешно было, когда один из них сказал, что он из Бостона…

Ну как говорится каждому свое. Если для вас, человек который дает возможность своей жене жить не вкалывая, это ненормальный… то ну я прях не знаю, что и ответить. Да и потом кто вы такой чтобы решать чья семья нормальная, а чья нет? У вас своя семья для начала есть? Мой отец никогда не тронул мою мать и пальцем, зарабатывал предостаточно, уважал и любил свою семью и жил ради нее. Как по мне так это у вас странные представления о семье и отношениях в ней.

1 лайк

Нет, там все тихо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
Wikipedia, the free encyclopedia
очень полезные ресурсы
ну и зайдите на сайты посольств разных стран в РФ , там много инфы о странах и возможностях иммиграции в них.

разные варианты могут быть. Можно получить опыт и подать по skilled. Можно рассмотреть вариант получения образования на месте, найти работу имея разрешение после обучения и потом подать на иммиграцию.
В общем, надо остановиться на какой-то стране уже и изучать всё более углубленно

это, типа, “дорогая, у тебя мозгов хватает только на смену подгузников?
А если ты начнешь применять мозги, у тебя отрастут мужские органы.”

3 лайка

Возвращаясь к исходному вопросу. Иммиграция в страны первого мира, по моему мнению, в общем и целом требует от претендента в большом количестве как минимум один из трех элементов: удача (например: брак с гражданином, выигрыш в лотерею и др.), навыки (как то: профессиональная иммиграция для спецов, или американская виза категории O для выдающихся людей), деньги (всевозможные пути к резиденству за инвестирование крупных сумм).

Начну с темы мне менее знакомой в деталях: вложение средств. В США, через организацию бизнеса минимальная цена вопроса 500 тысяч долларов плюс накладные расходы. В странах же ЕС можно получить ПМЖ через вложения в недвижимость (конкретные страны: Испания, Чехия - это из того, что знаю от знакомых). Цену вопроса не знаю. Знаю, что возможна ипотека под божеский процент. С вашим капиталом может иметь смысл загуглить эти вопросы как следует. К тому же чешский язык относительно легко учится, несмотря на некоторый дифицит гласных.

Отвлекусь - Швейцария. Насколько я помню решение о вашем ПМЖ принимается не только на уровне (кон)федеральном, но и на уровне кантона - в некоторых из них натурализация запрещена вообще. К тому же недавно швейцарцы приняли (на реферундуме - ибо прямая демократия) закон, ограничивающий имиграцию в целом. Такие дела.

На (лишь) варианты с удачей вы не полагаетесь - это правильно.

Остается работа. Несмотря на отсутствие опыта я бы упирал на диплом инженера. Вообще все технические специальности - на мой взгляд большое подспорье в нелегком имииграционном деле. Объясню конкретнее. Вот ссылка: H1B Specialty Occupation.

Это данные по визам высококвалифицированных временных работников в США за 2012 год. На 12 странице - из 270 тысяч виз (новых и обновленных) только 387 штук были выданы людям из Sales Promotion Occupation. Технические специальности Computer-Related Occupation (это только под одним соусом прошу заметить) - уже 134 тысячи виз. Это я к тому, что несмотря на то, что выехать как Sales специалист принциапиально возможно - шансы малы. Тем более, что язык будет нужен очень высокого уровня.

В плане профессиональной иммиграции я больше всего знаком с США и Германией. Если сразу искать работу - в США без опыта шансы крайне малы. В Германии инженеры точно в дифиците, может даже настолько, что возьмут и без опыта - но опять же вряд ли. Профессиональная иммиграция без опыта несколько облегчается получением образования в целевой стране - на месте разведаете, что к чему, но главное это возможность искать стажировку - и потом возможно работу. Смотрите сами, хотите ли вы платить за учебу. Получить стипендию на обучение в технической магистратуре можно и в США (TA, RA позиции с full tuition waiver, Fulbright и Muskie стипендии - оплатят почти все, но обяжут уехать), и в Германии (хотя там учеба часто бесплатна, а стипендия будет уже чисто на поесть). Германия же летом 2012 года провела реформу иммиграционного законодательства - теперь искать работу и получать ПМЖ там стало проще (не берусь говорить, что проще, чем в США - хотя, к примеру, аналог грин карты вы получаете по своему заявлению, а не работодателя). Но тут сами понимаете при всей упрощенности и бесплатности - конкуренция будет со всего ЕС и не только. Да и немецкий язык не фунт изюма.

Коротко: простых путей нет. Желаю удачи.

2 лайка