Куда иммигрировать?

Я был в Китае и считаю, что Азия всё-таки не для нашей нации. Уж больно разительные отличия в культуре и укладе жизни. Хотя с такими исходными данными туда переехать было бы проще всего. Взять тот же Тайланд.

B-1 не позволяет работать

Дажене представляю как им удается прожить на 30000р например на о.Пхукет 3м…ну только если у них ребенок ну совсем наималюсенький пока. И то все равно не представляю…в теории конечно все можно, но на практике…одни визы обходятся очень так не хило. Жить как бомж вы не будите там…следовательно снимите домик тыс так за 15000р. А жить на что?

Тут опять-таки вопрос будущего ребенка. Образование и медицина, все-таки, там “не очень”.

Если вы о Тайланде, то смею вас заверить образование тут в разы лучше Российского (я знаю о чем говорю) и медицина не уступает нашей российской.

Посмотрите лучше Сингапур. У них там 2 варианта иммиграции. Один работа…а второй это бизнес. Посмотрите в инете это один из самых неплохих вариантов доступных на данный момент.

Для иммиграции надо рассматривать страны, которые дают долговременный вид на жительство. Малайзия одна из немногих стран, которая делает это совсем занедорого.

С этим согласен, но Вы же сами понимаете, “не уступает России” это не то, что хочется получить уехав из России)

Не думал об этом варианте, т.к. Азию я вообще не рассматривал, но спасибо за идею - сегодня посмотрим их программы.

В тае ПМЖ вы никогда не получите даже если и очень захотите. Так что на это и расчитывать нет смысла. Медицина тут оболденная…сходите в Бангкок хоспиталь для примера… сюда половина австралов гоняют за получением медицинских услуг и стоматологии. Школ тут полно частных. Моя дочка учится в частной школе аккредитованной кембриджем. Педагоги из америки, австралии, НЗ и англии. Ребенок за это время уже свободно говорит на англ языке. Лично мы в тай переехали как промежуточный вариант между чем то большим, как минимум потому, что жить в РФ противно.

Про жену я имела в виду не ждать от нее джоб оффера а то что она вообще как приложение получается. :slight_smile: но оставим.
Жить в Тае на 30 штук рублей в месяц? Не ну при желании конечно можно но оно надо? К тому же тс не говорил о том что у него есть недвижимость на сдачу.
Про накопленные за долгие годы деньги звучит странно из уст человека 25 лет.

уклончиво, но пусть будет так.
Я бы сказал, что всегда и везде люди иммигрирует в поисках/надежды на лучшую жизнь, что есть целый комплекс таких понятий как свобода, экономика, политика, виды на будущее.
Поэтому когда вижу это слегка надменно-жлобское “колбасная иммиграция” - всегда вспоминаю рассказы о комсомольских/партийных собраниях, когда гневные комсомольцы/коммунисты единогласно осуждали тех, кто решился поехать в другую страну, когда они строят “светлое будущее”.

Вы извините, наверно, стереотипы, не знаю откуда появившиеся. Скорее всего Вы правы. С моей стороны некорректно судить о стране, в которой я не был.

Тогда вам в Канаду, там куча интересных программ=). В Австралию дорого попасть, да и недвижку нам там сложно купить (более менее приличный дом не в самой перди от 1 миллиона долларов)

понял. Спасибо.
может вам имеет смысл подумать о Панаме?

Кристина, Вы правы, я воспитан в тепличных условиях и деньги, которые я имею дали мне родители. Это, скорее всего, впишется в Вашу картину Мира. Пусть будет так.

Вопрос не в том, откуда ваши деньги. Вопрос о долгих годах. :slight_smile:
Не надо пытаться вписываться в чужие картины мира, о которых вы ничего не знаете.

2 лайка

Канада очень интересный вариант, но:

  • с 2015 года меняется программа
  • возможная для нас программа - skilled worker, но, повторюсь, по специальности я ни дня не работал (думаю, объяснять причины не надо), а в списке востребованных профессий продавцов нет.

Австралию и Новую Зеландию отмел из-за большого процента раковых заболеваний засчет огромной озоновой дыры. Здоровье - один из ключевых факторов для иммиграции.

речь не об осуждении, а о выявлении основных причин эмиграции того или иного периода.
Может этот термин звучит несколько грубо, согласен. Но придумано явно не мной, и вероятно всё же отражает основную причину эмиграции того времени (естественно, речь не о “колбасе” в буквальном смысле).
Надеюсь, вас лично это сообщение не задело. В любом случае, оскорбить я им никого не пытался.

Кристина, Вы немного высокомерно отвечаете, поэтому странно ожидать другую реакцию. Но, впрочем, сколько людей столько и характеров и мнений. Больше спорить не буду.