Куда лучше ехать Беларусу за неиммиграционной визой?

Куда лучше ехать Беларусу за неиммиграционной визой: в Москву, Киев, Варшаву или Питер?

На сколько я знаю. Большенство отдают предпочтение польше. Я бы наверное тоже туда поехал.
Ну это по имиграционным вопросам. А так куда ближе там и лучше =)

Знаю точно, что в Москве и в Питере беларусов точно принимают, там в Варшаву не уверена, да и добраться туда намного проблематичнее. Вообщем куда ближе туда и езжайте. Только заранее позвонить надо и записаться на прием.

Лучше в Москву

Можете обосновать?

Критерии

  1. дополнительные документы
    2 дополнительные расходы
    3 дорога - время и напряг
    4 менталитет

В Варшаву нужно брать шенгенскую визу которая стоит 60 евро , для этого нужно предъявить с места работы справку о доходах за последние шесть месяцев , взять травел чеки на сумму эквивалентную дням проживания и копии билетов туда и обратно . Если нет приглашения в Польшу придется платить за услуги турфирмы .
Плюс нужно отстоять очередь в консульство Польши . А потом ждать дней десять - двенадцать результата , названивая в польский консулят .
трудная дорога со сменой колес в поезде и таможней с погранцами

Я бы поехал в Киев , но не знаю принимают там наших или нет . Он предпочтительнее перед Москвой .

Варшава по всем пунктам проигрывает Москве и Кеву (для меня кроме последнего) , Питер по дороге и времени (дальше ) .

В Киеве принимают, только уже очередь на собеседование туда сумасшедшая, и записаться на собеседование немного геморойнее чем в Питер или Москву.

ох забыл в Варшаву нужна медстраховка , мелочь но необходима
можно сделать прямо у консулята , стоит один евро и бронь гостиницы которую получить без нормальной кредитки летом трудно , но можно

Clef,
А как вы по Москве без паспорта ходить будете, пока вам визу выдадут? И жить где в Москве? Там ведь гостиницы ох как подороже чем в Варшаве или Киеве или даже Питере?

Шчыра дзякую усім за меркаванні…

Точно знаю что всвязи с проблемами возникшими в результате сокращения штата посольства US в минске за визой J1 всех официально отправляли в Москву назначая предварительно день интервью прося кроме основеых доков принести для отправки почтой копию паспорта белорусского(сторона где фотография)

Да и белорусы если конечно ничего не мешает(если рассматривать GC-это только Варшава) дешевле ехать в Москву или украину-необходим только паспорт и билет :wink:

Ехать надо в москву. Белорусов принимают по зеленому корридору. Утром сдаете доки в пони экспресс, на следующий день - собеседование, еснм повезет то на следуючий после собеседования день часам к 17 отдадут паспорт итого кантуемся в москве 3 дня. в Киеве очередь не меньше месяца и я там не подавал потому не могу ничего сказать… Без паспорта в москве если вы не похожи на ораба или нелегала, не страшно. Телефоны и вся информация есть на сайте посольства сша в москве.

Ходить без паспорта по Москве == искать приключений на свою ж… :slight_smile:

Есть некоторые документы которые могут в какой-то степени в определенной ситуации успешно заменить этот важный документ- например водит.права.

Я делал визу в Питере, никаких проблем, паспорт с визой получил на следующий день.

так же как и в Варшаве без паспорта ходят
при том что в случае задержки в выдаче , в Москве переседите , а вот штраф за нарушения сроков визы в Польше 500 злотых
сколько не ходил по Москве никто паспорт не спрашивал , цепляют гастербайтеров чтобы взятку получить , возьмите с собой водительское удостоверение и показывайте обратный билет домой .
в Москве есть ведомственные гостиницы (не дорогие) , родственники на худой конец или друзья :slight_smile:
в Варшаве найти свободную гостиницу , летом на пример , тоже оччень сложно
а в общем выбирайте то что вам нравится , я не уговариваю :slight_smile:

А можно получить карту поляка и без проблем ехать в Варшаву.

Варшава точно принимает беларусов по неиммиграционным визам. Сам спрашивал 2 июня. Для друзей интересовался.

Скажите пожалуйста, с точки зрения вероятности получения не иммиграционной визы, а точнее гостевой (B2), отличаются посольства или нет?