Куда лучше ехать инженеру-строителю?

Добрый день у меня вопрос. А составление смет по тем же принципам как и у нас или у них как то по-другому? Есть спец. Программы или вы вручную считаете? А сметчики хорошо зарабатывают?

А вы не подкажите как в США будет называться профессия инженера-проектировщика по водоснабжения и канализации. В данный момент имею документ на главспеца в РБ. И можете подсказать по подробнее про сертификаты и их получение в США?

В зависимости от обязанностей или civil engineer или water/wastewater engineer.

1 лайк

Здравствуйте!

Я по специальности - инженер-электрик. Работаю на стройке в должности инженера технадзора (контроль сроков, качества, бюджета, управление подрядчиками)
Подскажите, как будет называться моя сфера деятельности на американский манер и с чего начинать поиск работы?.
Еду по ГК.

Посмотрите канал AMNUSA на YouTube. Парень из Белоруссии живёт и работает в Миннеаполисе электриком и рассказывает про свою работу. Может быть полезно для вас.

Если говорить именно о инженерной работе, то это electrical engineer. Но, я не спец по вашей работе, может быть много смежных специальностей. Кроме того, именно электрик наверняка должен получить лицензию, поэтом выше приведённый канал может ответить на кое-какие ваши вопросы.

1 лайк

Продолжая обсуждение из темы Поиск работы в США:

Приехал в США недавно. Грин карт. Опыт работы в строительстве более 30 лет. Должности -руководитель проекта , главный инженер , директор по строительству. Генподрядчик , девелопер. Хочу использовать имеющийся опыт именно моего уровня . Опыта работы в США - организации, руководству, контролю строительства частного двух этажного дома в штате Нью Йорк c нуля- под ключ. Ищу работу в штате Нью Йорк, Нью Джерси, Масачусетс.

1 лайк