Куда лучше переехать?

Лидер в чем? Разве что по убийствам.

А Роли лидер в чем?

Рали в ответах тут.

вот я знаю людей в ЛА, и тут на форуме темы есть. про Чикаго знаю. а вот про Рали и Огайо не знаю. есть форумчане, которые там живут и так усиленно рекомендуют эти места?

Явный лидер - это в моем понимании когда я прихожу с работы и кричу жене - Дорогая, зачем мы просираем жизнь в Чикаго, тут столько убийств. Поехали в Рали, это явный лидер. Мы кидаем всё и несемся в Рали, пока там все не заполонили такие же бедолаги из ЛА.
Пока этого не происходит, Рали это просто Рали. Просто неплохой город где-то у черта на куличках.

Очень приятный город, уютный, пробок мало/нет, вполне доступное жилье в хороших районах, нет такой пробоемы с преступностью, как в чикаго, климат вполне приятный, жарковато пару месяцев в году. далековато до океана, но не так чтоб прямо ой. Мы там были лично два раза, облумывали переезд, но не сложилось. По мне, так там минус, что природных достопримечательностей в пределах одного дня очень мало, но это такое… Многие вообще не ездят.

Если есть выбор в неплохой город где то на куличках, или шыкаго, разве выбор не очевиден? Для меня-да.

Не, я не говорю, что лучше роли места нет. Есть. Но те места не в списке из четырез возможных городов.

Я бы в Чикаго поехал

Есть из Кэри форумчанин, пригород Рали это. Ник не помню, да простит меня он, со свинкой на аве. Местностью он явно доволен, с работой в его окружении тоже ок.

Я из Кери тоже. Нас ураган даже не зацепил. Ну как…дождик выпал. Контингент многонациональный и хороший. Школ в Кери хороших много. Цены на рент и вообще житье-бытье приемлимые. Климат, в целом, мягкий. Если кому надо, даже пара русских садиков есть и вообще, упоротых на русском языке тут полно, занятий тоже валом.

У меня есть смутные подозрения :slight_smile:

Странно что люди еще так не закрутили что в итоге лучшим вариантом у автора окажется остаться жить в Мадриде )))

Из перечисленного - Роли. Гринку получите, а потом решите куда дальше или а надо ли дальше? :slight_smile:

Ты как в воду глядел. Прям следующее же сообщение после твоего )))

в ЛА жить на берегу океана здорово, но безумно дорого, я не понимаю, как люди в ЛА ареа умудряются насобирать на первоначальный взнос (даже 5%) и платить моргридж за сараюшки стоимостью от 1 милиона(( хотя можно там пожить пару лет, снимая квартиру, и составить свое представление о жизни в калифорнии, а потом переехать в более спокойное место и осесть.

  • понты - наше все, все будут завидовать, что вы живете в калифорнии,
    можно найти привычную еду в русских магазинах,
    лето круглый год, что нравится многим, но меня оно стало напрягать сразу же,
    возможность найти другую работу недалеко от дома
  • безумные цены на жилье, траффик, дорогие садики, частые землетрясения (мне было очень страшно просыпаться ночью от землетрясения)

я живу в Огайо, но я не знаю, как с работой в Hamilton, хотя там рядом Цинциннати, так что наверняка можно будет найти другую работу
в целом, мидвест - это спокойная размеренная жизнь с главным развлечением в виде гольфа. кто-то воет от тоски, а мы с мужем балдеем - у нас рыбалка, грибы, просто прогулки по лесу. если хочется развлечений, то едем в город - разных активити что в крупном городе, что в пригороде хватает.

  • дешевое жилье, недорогие садики, отсутствие катаклизмов
  • скучно - спокойная размеренная жизнь
    ? работа, близость русских магазинов

про Чикаго и Роли не знаю, но тут тем про эти города хватает.

3 лайка

Из всех четырёх я бы в Роли поехала. Я там была пару раз, так же зелено как у нас. Жизнь при этом дешевле. От нам вроде бы многие туда переезжают.

ну мало ли, у кого свиньи на авах :lol: Но я ОНА (в смысле, не свинья, а гендерная принадлежность :whats_up:) :brunette:

категорично с вами согласен

Очевидное преимущество Чикаго над Роли в том, что это большой город с красивым даунтауном, по которому приятно гулять.
Много мест, куда пойти/поехать/поплыть/полететь.
Постоянно какие-то события, театры, музеи, концерты, гастроли, выставки, авиашоу, автошоу, карнавалы-фестивали. Перечислять можно долго.
Большой аэропорт с рейсами по всему миру.
Ну в общем, какое-то ощущение цивилизации.
В то же время жить можно в 40 минутах езды от всего этого в тихом северном пригороде, где про преступность слышат в основном из новостей, и иметь те же преимущества спокойной деревенской жизни, что и в ваших Ройлях.
Вот люди от нас переезжали в Техас, еще куда-то и осознавали, что что-то важное потеряно - пойти некуда, скучно и ощущение изолированности.
Климат, пожалуй, будет похуже. Но при этом 4 сезона, прекрасная осень, теплое лето и, по крайней мере, без ураганов.
Жилье тоже доступное. Далеко от цен топ-штатов.

Летом на улице можно тусить, а не передвигаться от одного кондиционера к другому