Куда лучше переехать?

зато зимой не потусишь в чикагах )))

Хотя, все на работах днем, а вечером вполне гулябельно в каролине ))

Стал на лыжи и туси. Я не катаюсь, но многих в парках вижу.

ну, тут уж что по вкусу надо выбирать. Всё достаточно субъективно. Снежная ветренная зима или жаркое лето - дело личных предпочтений.

в те дни, когда в Чикаго за +30, намного приятней быть в Техасе при +40

А не поговорить ли нам в 458 раз про климат?

Нужно более четкое ТЗ по предпочтениям :). А то да, неизбежно все скатывается к климату.

Вот про ШЫкаго прям в точку :lol:

… ах да, правда суровая зима, где ветер будет «гулять» под твоим пуховиком нежно «лаская» кости (если ты весом не 300 паундов), где от тех же ветров, твои сопли сосульками могут касаться земли и, где езда на машине в гололёд превзойдёт катание самого Плющенко

А я бы выбрала LA

В чем юмор который вас так рассмешил?

Автор сказал, что про климат уже нашел все, что нужно)) Но все равно, тема про климат))

куда ТС делся? где аргументы и провокации?

Контингент-то конечно в Кери многонациональный, но с преобладанием национальностей происходящих с полуострова Индостан.

Я читаю, но пока ответов с какими-то специфическими особенностями не увидел. Провокации ни к чему, и обсуждать где какая зима не вижу смысла.
Всё ещё надеюсь, что придет кто-нибудь, кто жил “и здесь, и там” и расскажет, чем именно “здесь” лучше или хуже чем “там” и желательно нечто большее чем просто “там зимой холодно”, т.к. то, что зимой холодно/тепло/дождь/cнег и википедия знает.

К сожалению, люди высказываются коротко, типа “я поехал(а) бы в ХХХ”, а почему - забывают написать :).

Наверное, потому что у каждого свои “почему”.
Определитесь, какие именно факторы важны лично для вас и для вашей семьи, задайте конкретные вопросы, ответы на которые “нельзя найти в Википедии”, сделайте выводы, и езжайте жить туда, где будет хорошо именно вам, а не дяде Васе с форума.

Да, я о вас. Прошу прощения за перепутанную гендерную принадлежность. По нику понятно, но свинка всё перебила, поэтому и ник, и пол вылетели из головы, осталась только свинка.))

Я просто проголосую за Роли, из личных предпочтений и личной симпатии. Соотношение зарплаты/стоимость жизни нравится, работы в айти хватает, тёплый климат, хватает хороших районов (школы, криминал, контингент), природа, океан и горы в несколькочасовой доступности.

Никто ведь не знает сколько вам предлагают. А на неизвестную зп X люди накидывают варианты где банально дешевле жить. Вот если бы у форума спросить имея в карманах неограниченный бюджет в каком из городов они бы хотели жить, то наверно ответы были бы немного другими.

По всем заявленным городам исписанны тысячи страниц на этом форуме.
детально, подробно, от разных людей. Там море информации.
Но кому это надо читать?
Люди кто серьезно готовятся ехать, перечитают и примут решение.

Я ведь написал в первом посте, что в идеале хотел бы видеть сравнение опыта жизни в перечисленных местах, если такой опыт у кого-нибудь есть.
Перебирать все темы про указанные места, сравнивать даты и факты - не слишком удобно, к сожалению.
Вообще в интернете масса ресурсов где есть море информации обо всём на свете, и несмотря на это люди создают форумы, приходят на них, задают вопросы на которые уже много раз отвечали в других местах…Находятся люди, которые делятся информацией, за что им большое спасибо.

Если это было отмодерировано администратором, да ещё и полайкано карлионом , представляю, что там было написано.
Просто вам тут столько написали, а вы всёравно ждёте, что кто-то прийдет и начнёт анализировать.
Казалось бы, если мне надо, можно собрать все материалы, как вот Кристина, сделать таблицу, почитать о минусах и плюсах и тд. А не писать, что мне так и не дали исчерпывающего ответа.
Что наводит на мысль. И да, я согласна, что форумы для обменом информации. На этом ресурсе ее много.