Куда лучше поехать на всё лето в штаты маме с двумя детьми?

Во Флориде сдают приезжим не жителям США, уточнял уже у таких же как и мы людей, любителей отдыхать в штатах, берут страховой депозит, а потом возвращают в случае если ничего не испортили. А в гостинице действительно дороговато выходит, хотя конечно бывают и в гостиницах - мотелях спец. предложения, через букинг не раз находил, в месяц можно уложится в 1500$ на 4-х человек.

В Черногории конечно хорошо, хотя тоже и жарко, но уж очень хочется в штаты с детьми, а поскольку кроме как летом с детьми туда проблема поехать на долго, то и приходится планировать отдых в штатах летом.

realtor.com хороший сайт, но там действительно вроде как долгосрочная аренда и для жителей США

Вот у ваших знакомых “любителей отдыхать в штатах” и надо интересоватся “местами аренды за кэш на три месяца с тур визой”…потому что например мы не сразу сняли дом, требовали кредитную историю (это был вакейшен хом - снимали на 2 месяца)…за кэш да можно было снять, но так как мы видели что снимаем (то есть фактически на машине объездели предполагаемые места, в это время жили в гостинице) и те домишки за кэш были так сказать не айс…
Языковые школы? они вообще то принимают не с турвизой (так бы все ездели учиться по турвизе без оформления стадипирмита)…вам скорей всего надо будет искать частника, которому все равно какой у вас статус…
На риэлторе разная аренда и не только для жителей США.

ну, если вы уже все решили, то, конечно, езжайте. а если еще не все решили - рассмотрите другие варианты. вы наверняка найдете другие варианты с более приятным времяпрепровождением. кстати, я не поняла - какие достопримечательности в майами вас привлекли? там всего-то пару музеев (детям не будет интересно), зоопарк, пару парков с красивой природой, водные парки - так они везде есть… я упустила - вы на машине, в смысле, арендовать будете? если да, то форте лодердейл сад с бабочками.

на гавайах сдадут без проблем (на большом острове). “наши люди”. недорого - меньше 1000 в месяц (не помню точно, может, около 800). хорошие условия, в новом большом доме отдельный вход, комната с отдельной кухней, недалеко от океана. если интересно кому, могу у знакомых спросить, на каком сайте они это находили. они так жили втроем месяц или 2, пока себе квартиру постоянную искали.

У меня иногда складывается впечатление о Майами, как о курорте Сочи :slight_smile:

Мне интересно…можно в личку…спасибо

Там и Орландо не очень далеко на машине, а машину - да будем переодически брать в аренду на недельку - другую, сад с бабочками видели, когда сами с женой были, там и зоопарк есть :slight_smile:

я думаю, этот сайт многим может пригодиться, так что выложу сюда. у них сейчас ночь еще, так что подождем гавайского утра:)

Ну это не совсем наши знакомые, здесь же на форуме и познакомился пару лет назад, хотел ещё в прошлом году поехать но не получилось, теперь вот это лето рассматриваем :slight_smile: А по языковым школам спасибо за наводку, поинтересуюсь у них непосредственно, будут ли они обучать таких студентов ))

Тоже заинтересовался, если не сложно сбросьте ссылочку, хотя в Гаваи лететь конечно очень далеко из Москвы.

если с машиной, и если хотите именно флориду - проверьте кейп канаверал. правда, про школы не уверена. там гораздо приятнее, чем в майами бич, хороший пляж, ближе до орландо. ну, конечно, так же отвратительно влажно и жарко. по-моему, климат практически одинаков от майами до северной каролины.

От чего такие ассоциации?

Кого не спросишь из знакомых в России, все либо только что прилетели из Майми, либо вот завтра летят…при этом снять апартаменты прям чуть ли не с трапа самолета стоит очередь частников и предлагает-предлагает)))) раньше так в Сочи многие ездели …просто навеяло…

не смешите нас. На берегу моря во Флориде в самый разгар сезона вы будете счастливчиком, если уложитесь в $1,500 в неделю. Если, конечно, не желаете жить в клоповнике.

вы просто не представляете, как жарко во Флориде летом. Мы ездим в августе на Мексиканский залив, и то - с 10 до 4 невозможно находиться на пляже. На песок голой ногой не ступишь, если какая-то часть тела торчит из-под зонтика - она тут же сгорает, даже с СПФ 100. А вы хотите все лето жариться…

“А по языковым школам спасибо за наводку, поинтересуюсь у них непосредственно, будут ли они обучать таких студентов ))”

Если курс не предполагает получения degree и меньше 18 часов в неделю, то можно учиться в гостевом статусе. Официальная информация:

If you are going to the U.S. primarily for tourism, but want to take a short course of study which is recreational (and not for credit towards a degree), and the course is less than 18 hours per week, this is permitted on a visitor visa.

http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1262.html

Я вообще не понимаю людей, которым что-то не нравится и они выставляют свое субъективное и ничем не обоснованное мнение как истину в последней инстанции. Мы живем во Фло и чувствуем себя очень комфортно как зимой, так и летом, я, например, считаю самоубийством тащиться в тот же Орегон и подыхать со скуки 6 месяцев в году когда не переставая лупит дождь и все кругом серое, однако я понимаю, что это только мое мнение, поэтому нигде его не озвучиваю и тем более не настаиваю на его правильности, кому-то же там нравится и я уважаю мнение этих людей. Если вы были в Майами летом и вам понравилось, смело приезжайте, хватает и на что посмотреть во Фло, и развлечений тоже навалом. По школам не скажу, однако по жилью, как и везде, действует универсальное правило - чем ближе к воде, тем дороже. В Майами жилье на воде и сравнительно недорогое найти легче так как предложенй больше, думаю, и школы поблизости будут. В Сарасоте безопасней гораздо, но жилье на воде дороже в силу высокого спроса, а предложений заметно меньше. Кейп Канаверал исключительно скучный и постный, песок серый. Фт. Майерс - пляж хороший, сам город деревня деревней. Подумайте о Фт. Лодердейл, замечательный город, еще Нейплз - модное нынче пристанище миллионеров. Палмз Бич Гарденз (но не Вест палм Бич) красивое уютное место, Бока Ратон тоже, хотя и скучновато. Если Майами - то Авентура или Санни Айлз, жене с малыми и пообщаться с кем будет из своих (если есть желание) и жилье доступное.

2 лайка

Я вообще не понимаю людей, которым что-то не нравится и они выставляют свое субъективное и ничем не обоснованное мнение как истину в последней инстанции. Мы живем во Фло и чувствуем себя очень комфортно как зимой, так и летом
пардон, но наше мнение всегда будет субъективным. Автор уже почитал сухую и объективную статистику (всего-навсего 35 в тени летом), но забыл о влажности.

Естественно то, что я не могу в 40+ градусах находиться на улице все лето, - это мое субьективное мнение. Duh…

Вот ваше субъективное мнение - во Флориде всегда прекрасная погода, так как вы себя очень комфортно чувствуете летом и зимой… А люди из России в непривычной влажности даже дышать не могут. Я себя вспоминаю, когда только переехала в Штаты. Мне приходилось принимать душ 5 раз в день, так как было невозможно жарко и влажно. Сейчас уже попривыкла, но все равно сижу дома и в машине с кондиционером, и лишний раз в 40 градусов с 70%+ влажностью из дому не выйду.

Если вы не хотите выражать свое мнение, наздоровье. Но это не должно останавливать другий людей от выражения их мнения. На то он и форум.

3 лайка

Вот же ж единственное НЕ СУБЪЕКТИВНОЕ Мнение)))))

2 лайка