Куда лучше поехать с задаными параметрами.

Спасибо за совет!

Вы Техас хорошо изучили?

Впрочем, хочется в Портленд, значит- хочется.

Да уж,тяжеловато с выбором у меня,буду стараться накопить денег как можно больше тут!Все у меня получиться:)

Изучал читал,в Хьюстоне,например,только трамвай и несколько линий автобусов!Честно говоря,я уже немного запутался с выбором,по-этому и спросил человеческого мнения,большое все спасибо,что отзываетесь:)

Ищите работу по специальности еще до отъезда. Например Cyclone Drilling, Inc. : Careers at Cyclone и подобные. На месте определитесь с транспортом. Заведите себе кредитку до отъезда (если сможете) и с ней возмете машину в рент на первое время.

Или найдете работу прямо на oil rig - зачем в океане машина?:slight_smile:

верно-верно:)

я очень благодарен Вам за отзыв:)буду изучать и далее,мне очень хочется именно в Техас)просто начитался и наспрашивался у тех кто в Техасе живет и они говорят,что без машины прям никак!вот и заморачиваюсь!

А что мешает резко на “север” сгонять на пару месяцев по профессии? считай и опыт и деньга

Ну купите себе скутер (долларов 600 у вас на это наберется?) на первое время. Или велосипед на худой конец. Далеко не у всех людей есть машина, как то же справляются.

ну смотри давай рассуждать логически: билет туда грубо 1к, рент от 500д/мес считай половины финансов нет, химия разная на квартиру нужна, посуда там, ну по мелочам, еще копейка, квартиры без мебели, считай на мебель еще, 2,5к реально мало даже на бумажке мало, кстати еще на проезды общ транспорт, одежда, ну не буду углубляться.

да я тут в Украине работал,но сейчас работа заглохла,а на север не так просто устроиться да и времени нету уже ехать!хотел бы в июне уехать в США уже.

да уж,жестко,если бы найти работу отсюда,было бы отлично!

скутер-это идейно)

[quote="“Jenia2014,post:31,topic:47843”]

да я тут в Украине работал,но сейчас работа заглохла,а на север не так просто устроиться да и времени нету уже ехать!хотел бы в июне уехать в США уже.[/QUOTE]

я тебя умоляю, рабочим за 60к всех берут, там рук не хватает хоть завтра езжай) тем более тебе с бурением, да еще и хоть небольшим но практическим опытом с ННБ.

[quote="“EasyMan,post:32,topic:47843”]

обнадежили,спасибо____))))буду искать активней:))))

https://www.ridemetro.org/SchedulesMaps/SysMaps.aspx
Хьюстон чем плох?

List of companies in Houston - Wikipedia, the free encyclopedia

List of Oil and Gas Companies in Houston
штудируй пока, резюме готовь

а Вы б могли мое резюме глнянуть,пожалуйтса?

Спасибочки:)наверное,я был больше напуган людьми,которые говорили,что без машины не виживу)

смогу по профессии сказать что нужно дописать, т.к. ННБ это оооочень широкое понятие, а ты еще и в геофизике был, а это отдельная тема, спрашивай, попробуем подсказать, вначале выбери что тебе ближе геофизика/исследование/интерпретация или ННБ/БС/врезка, цементаж, а то как говориться за двумя зайцами погонишься…)

ну если в Хьюстоне в офисе работать инженером (а на рабочего тебя не возьмут или возьмут с нежеланием ибо ты будет оверквалифилд) то квартиру ближе к общтранспорту и анлим на проезд))

у меня есть готовое резюме,можна ли Вам куда-то его сбросить,чтоб Вы просмотрели?))спасибо)