Куда можно переезжать моряку 40 лет, с женой и двумя детьми?

Здравствуйте, мне 45 лет. У меня есть жена, сын 14 лет и дочь 3 года. Хочу узнать куда можно ехать таким составом? Рассматриваю Портлэнд и Новый Орлеан, т.к был там в 2002 году, портовые города, а я моряк с опытом. Так же нравится город Шарлотт в Северной Каролине, понравилась история адаптации там от одной женщины. Жду ваши советы!

МОЖНО куда угодно. Иммиграционная виза уже есть или будет в ближайшее время?

Здравствуйте, будет в ближайшее время. Я имею ввиду где лучше всего моряку будет с работой, ибо я смогу устроится легально.

Это просто. Вначале найдите как ваша специальность правильно по английски называется, потом закиньте в indeed.com.

А ещё, может компания в которой Вы работаете имеет филиал в Америке. Узнайте :slight_smile:
Так получилось у моих друзей, которым мы сейчас помогаем с обустройством и которые сейчас тоже в ожидании открытия границ и муж тоже моряк и выйграл ГК.
Они едут к нам (в Нью Джерси) ну просто потому, что так удобнее. Не рекламирую, поскольку, на мой взгляд, каждый штат Америки по своему прекрасен и достоин для рассмотрения в качестве потенциального места жительства.
Как я поняла из рассказа моих друзей, по большому счёту, морякам всё равно где жить, поскольку в любом случае надо садиться на самолет и куда-то лететь.
Поэтому прикиньте зарплату, которую вы тут можете получить (совет выше - идеальный), составьте список предпочтений по климату, хобби, в каком штате и что вы сможете позволить на ваши доходы и выбирайте самый оптимальный для вас вариант.

И все таки куда выбрали переехать? Устроились по специальности?

чтобы вы зря не ждали, автор вопроса не появлялся на форуме после этого поста.

Потенциально у моряка, нашего эмигранта гринкарточника, который бОльшую часть времени проводит вдали от дома (читай США) могут возникнуть трудности с получением гражданства и/или визовые проблемы.

Слышал, что не должно быть проблем с этим, но сам не проверял
Но чтобы не переживать- есть прибрежное плавание или реки или грейт лейкс