куда нам ехать?

Замечу что в Нью Йорке практически все маникюрные салоны (а их очень много) азиатские. То есть, там и хозяин и работники все поголовно азиатки, как правило из Китая.

В обоих этих городах если жить в недорогом месте нужно всюду ездить на машину. И летом там будет тоже очень жарко, особенно в Омахе.

Начем с того, что вы приехали легально с правом на работу. Можо приехать и легально без права на работу, турист, например.
Далее. Вы хотите устроиться в салон? Или вы хотите ездить по частной клиентуре? Общественного транспорта в маленьких
городках Нет! Он есть в нескольких крупных, типа Нью-Йорка. И в маленьких городках хорошо, если есть велосипедные дорожки
кое-где. А расстояния… несколько миль, и один маленький городок кончился, и на другой сторне улицы другой начался.
На работу люди через несколько маленьких городков ездят. На своих машинах. Далее, вы парикмахер, жена маникюр.
Для того, чтобы устроиться в салон, в котором вам еще надо будет набрать себе клиентуру, вам необходимо местное образование.
Косметолоди скул, как правило. Там и парикмахеров учат, и маникюр, и косметологию. Какая программа. Учиться если на дневном
год. Стоит это не менее 15 тысяч долларов. Потом сдаете экзамен на лицензию штата и вперед, ищите салон, который вас
возьмет, учеником скорее всего. Пока не покажете, что вы на самом деле хорошо работаете. А так - будете головы на первых порах
мыть. Ну и на дому - работа по-любому будет нелегальной. Вы тут за легальность кричали. Только если вы выполните все вышеприведенные
условия, зарегистрируетесь как индивидуал и будете платить налоги.

Абстрактно от тс- работа на дому совсем не означает нелегальную работу. Все мои парикмахерши помимо салонов работали еше и на дому. Естественно, с доходов надо платить налоги. Но ничего нелегального в стрижке на дому нет.

С тур визой!

То есть можно приехать в США сидеть дома и брать заказы у местных … на сайты/программы и кодить дома и это будет легально?
Или могут ли ко мне приходить домой тайки и делать массаж за деньги моим “друзьям” из интернета?
Могу ли я в своем гараже ремонтировать чужие машины за деньги… что бы мне помогал мой друг Мигель с племянником Хуаном ?

Да, но формально надо иметь лицензию, как правильно обьяснили. Конечно, на всяких Брайтонах, и не только, и без лицензий стригут и красят на дому, но за это берут меньше денег, и клиентуру найти очень сложно. Я так думаю.

Работа без права на работу - нелегальная работа лол

Извините, все ответы не читала. У меня два вопроса.

  1. как сочетается велосипед с “там где тепло”? реально, может, местные ответят, можно ли там, где тепло, то есть, я так понимаю, Майами, ЛА, Саванна, Даллас-Хьюстон… ездить на работу летом на велосипеде?
  2. Автор, вы серьезно считаете, что парикмахеры и маникюрши нужны только в каких-то особых городах? И это именно тот критерий, по которому выбирается место жительства?))

Раз уж затронули тему со стрижкой и маникюром - это только у меня в локации в этой индустрии работает много китайцев? Или так везде по США?

Скажем так-азиатов. Мне попадались тайцы и вьетнамцы.

Возможно. Я у них не интересовался :slight_smile:

Я уже ответил на этот вопрос выше. Может в редких случаях можно, в 95% случаев нужна машина.

1 лайк

смотря как далеко ехать. если это пара миль, то норм. а если далеко и не возле деревьев с тенью, то будет тяжело.

я все больше на мексиканцев попадаю. подозреваю, в этой области есть люди разных национальностей.

В НЙ, и в Манхеттене в частности, одни азиаты. На Брайтоне (это исключение из правил) есть русские.

Значит в Техасе своя специфика. В НЙ ни разу не видел мексиканцев, и вообще неазиатов за пределами Брайтона в маникюрных салонах. Они в Манхеттене на каждом углу.

С турвизой любая работа нелегальна, на дому или не на дому- значения не имеет. Если читали мой пост, то наверное, пропустили, что там написано- абстрактно от тс. Если надо, я объясню, как это- абстрактно :slight_smile:
Про таек - понятия не имею. Думаю, если это просто массаж, то можно.
Машины чинить в своем гараже- не вижу причин этому быть нелегальным занятием, если такая деятельность не нарушает правила хоа, или какие-нибудь городские законы. Следующий вопрос - нужны ли на этот вид деятельности лицензии, оформлены ли они, платятся ли налоги. Но об этом люботытствующим с улицы рассказывать никто не будет, поинтересоваться могут только те, кто имеет право поинтересоваться.
Мне, например, все равно, есть ли у парикмахера лицензия, если он/она нормально умеет работать. Тут косоруких с лицензиями- в девочковом разделе большая тема есть.

Моя подруга готовит шоколад дома. Авторская работа, плитка грамм 50, если не меньше- 6 долларов. Сдает в мелкие и не очень местные магазины. Ага, у нее есть лицензия. Она сказала, что такую лицензию может получить каждый, кто имеет кухню, а на кухне- стол, плиту и холодильник. Исходя из вашей логики, она занимается чем то офигенно незаконным. Ну шо ж. Значит, скоро посодють с конфискацией.

я думаю, в любом штате своя специфика.

Даже на Аляске людям надо стричься и красить ногти.

Особенно, медведям. Там также не мало очень волосатых, но тепло одетых людей.

Короче, Юсиф94, приезжайте. Работайте себе спокойно, клиентура сама повалит, ей все равно.
Ну а где велосипедом не доехать будет, пешочком дотопаете, потихоньку.