куда нам ехать?

уже было?

//youtu.be/VVkwoY6dQFo

у нас есть много салонов, где стрижка от 8 долларов. я понятия не имею, кто там работает. возможно, китайцы или мексиканцы. я ни разу не была в подобных заведениях. в салонах, где стрижки от 50 - зависит от специфики салона. если африканские прически - то аа в основном работают, если обычные прически - я не видела никого небелого. даже в городе, где белого населения сильно меньше 50% :slight_smile:
у них, кстати, все лицензии и серитикаты на виду висят возле рабочего места.

п.с. а маникюр я вааааще не могу кому-то доверить. брезгую + боюсь заразиться какой-нить дрянью. иррационально, но моим тараканам пофиг:)

А в чём такая проблема поездки на машине. Она ведь - долоров от 800 то - на первое время можно купить.

у нас в самом обычном Great Clips, где я стригусь, всякие разные есть парикмахеры. Мама нашла где-то русскоязычную и обычно ходить к ней, чтобы на пальцах не обьяснять.
Меня стрижет мадам азиатской наружности с акцентом. Стрижет хорошо, причем за $7.99-9.99 плюс чаевые. Я обычно запоминаю, кто стриг удачно в прошлый раз и пытаюсь попасть к ним.

Мой муж стрижется бесплатно. У меня:):slight_smile: если в командироффках, то обычно кто нибудь берет с собой машинку и всех стрижет за символический доллар. Иногда- очень редко- стрижется за 10+типс. Тоже в отъездах. Кстати, припоминаю, что на военной базе в парикмахерской сплошь тетеньки азиатской наружности были (филиппинки??)
В Грейт клипс я один раз была. Меня там так постригли, что я месяц в панамке ходила. У меня короткая стрижка, тут это мало кто хорошо умеет делать. У меня постоянная парикмахерша. Раньше тоже русская была, очень хорошо работала- стригла на дому (у нее), но после моего переезда к ней далее ехать было, и записываться за месяц, а то и за полтора неудобно.

Ну вот. А я хотел кинуть ссылку на старую тему адаптации парикмахера в Бостоне. И как она получала лицензию не учась заново, а использовав свой диплом из дома.

те люди в стране в статусе резидентов с правом на работу находились. ничего общего с тс, который едет туристом…

Посмотрите: Palm Beach FL _ Sarasota FL _ Fort Myers FL
Жильё дёшево если не лакшери нейборхуды, примерно от 750 за апарты с бассейном, депозит 300
Во Флориде всем фиолетово кто ты, по какой визе, зачем и так далее. В США
И в принципе не существует никакой дискриминации по типам виз, люди вообще в этом
не разбираются, даже рекрутеры, поэтому всем пофиг студент, турист, бизнесман, евангелист
или лотерейщик, главное good person

В мемориз!!! Однозначно!!! Особенно про дискриминацию по типам виз.:lol: Вы не могли бы немного раскрыть, как это-дискриминация по типу визы?

А в других штатах как-то иначе?

Автор, давайте в Сан-Диего =) Не пожалеете. Там и океан есть, и нет изнуряющей жары (гуляйте, катайтесь на велосипеде), 2 часа до гор со сноубордом, люди доброжелательные, laid back lifestyle и всё такое. Город гораздо спокойнее, чем СФ и ЛА, с большей ориентацией на семью, без лишней суматохи, но имеющий все преимущества Калифорнии. Я тоже долго читала, выбирала и пришла к выводу, что это одно из самых райских мест в Америке, обязательно туда поеду жизнь строить. Понятно, что там дороже, чем могло бы быть где-то еще, но не критично дорого. Поинтересуйтесь тоже, почитайте форумы. Думаю, вам там понравится)

смотрите больше ютюб, машина за 800))) только эта машина не пройдет инспекцию, если только сможет доехать туда, плюс к вашим 800 4-6 тыс в год страховка, без которой вы также не можете выезжать, не говоря о сдачи на права, которые будут действительны только пару месяцев и не забывайте оплату номеров и бензина о еженедельное посещение автомастерской машина у вас не новая)))

там именно критично дорого…

злая тетка, взяла и булыжником разбила розовые очки… :lol: говорят из снг - не критично. значит, не критично. завидуй молча :whats_up:

Вы про меня? Так мне точно всё равно, кто что говорит) Есть Santee в 20-ти минутах езды, где цены ничуть не выше, чем в той же Флориде или Остине, куда многие рвутся. Можно комнату снимать. У меня детей нет, я готова работать, в бытовых условиях не притязательна. Что мешает выбрать любой город по душе? Автор попросил посоветовать классный город, я советую) А как они с девушкой будут там адаптироваться - это уже их дело. Я-то точно разберусь)

Афтар, поржал, пешы исчо. Интересно, сколько туристов работает в Cisco или в Google.

Элементарно. Шаг 1: Идёшь за компьютер, тапаешь, what is дискриминация. Шаг 2 ( Внимание трудозатратный процесс) читаешь в wiki. Шаг 3. Анализируешь (Очень сложно )
Дискриминация по типу виз в русско-говорящих сообществах, элементарно среди женщин кто приехал по визе К-1 и кто по J-1 например, и так далее. В основ среди примитива и плебса.
Для ТС: держитесь от подальше, они плохо пахнут, если вы гуд пёрсон и на вас нет крайм рекордс, у вас тропинки и хайвэи доступны :beach: P.s. Cisco и Google - Да ничо такие свичи делают,
нам нравится, но не фанаты, Google - не плохой браузер, да много плюшек … Спасибо :lol: Там и без этого работы хватает , если вы не в лакшери условиях привыкли жить одной работы
на дэливери хватит для начала, даже без ночных гэст шифтов, обычный раб день. Good luck TC

Я уже возрадовалась, а тут очередной теоретик: начали с рекрутеров, не знающих ̶р̶о̶д̶с̶т̶в̶а̶ ̶ виз, а потом все тихо скатилось в вики, дискриминации и деливери с “ночными гэст шифтами”. Кароч, все как всегда.

ПС плохо пахнет нелегальщина и ее последствия. На этом форуме именно такое мнение бытует.

Я так понимаю, что там где живёт ТС ситуация с индустрией красоты примерно такая же, как у меня в городе - у нас парикнахеры/маникюрши и прочие примкнувшие весьма и весьма неплохо зашибают (налоги ес-но с этого практически не платят); в особенности если сравнивать со средними заработками населения, все знакомые из салонов живут в шоколаде. Видимо, человек предполагает, что в США ситуация в подобных услугах (и ценах на эти услуги) схожая со странами СНГ, и поэтому рассчитывает, что все получиться успешно.

Гэст найт шифты - это когда в Орландо драйвером устраиваешься в отель развозишь клиентов, соответственно туристов, с отеля в ээропорт и обратно. Как студент рассказываю, жил у друга кто так работал.
Нелегальщина, - illegal imigrants (если образно представить что вы попали например в Калифорнию нелегально) это когда вас, в Тихуане приняли без документов и какого либо ID
и вы попросили убежище т.к. вас преследуют на Украине или в России т.е. лица, которые не имеют: 1. идентификации личности 2. нарушавшие закон о пересечении границы в США без пункта 1.Все
Многие используют это понятие, без понимания что оно на самом обозначает юридически. Вы не первый (первая) кто допустил ошибку )