куда нам ехать?

О, ещё добавка в мемориз!!! То есть с паспортом любой страны, пересекши границу по турвизе «хоть всю жизнь живи, коль хороший человек…» (12 стульев, И. Ильф, Е. Петров). А чо, айди с фоткой есть, пересёк границу по турвизе-всё, легал. Завтра можно на работу. Оказывается, АЙС ошибки допускает, высылая легалов. А мужики то не знают… и не первые, кто ошибку допускают (они третьи, вторая была Юлик).
Давай ещё пиши, студент, живший у друга. Наслушался сказок от дедушки Обамы про то, что нелегалов не существует, а есть лишь undocumented aliens. :lol:

Пиши, пиши еще, да не усохнет рука пишущего.
Иначе вечер будет скучным и монотонным.

Вот это у вас каша в голове

это мягко говоря неправда да. нелегалы - это те, кто нелегально проживают на территории США, нелегально работают, а также занимаются незаконной деятельностью. то есть туристы после истечения даты в паспорте, написанной погранцом, становятся нелегалами. туристы, приезжающие поработать - нелегалы. ну и тд.

Бывает, что туристы работают в Google, Amazon, Cisco - это называется vendor (т.е. компания снабжающая своими сотрудниками другую компанию). если с вендором контракт в порядке, то у сотрудников вендора таки визы не спрашивают.
А вендоры бывают разные. Некоторые привозят сотрудников “в командировку” по визам B1/B2 и Google, Amazon, Cisco закрывают на жто глаза, т.к. работа горит и ее надо делать.

Я таких людей знаю лично, и никакие H1B вы им даже не предлагайте. Их все устраивает. 3 месяца здесь - 3 месяца дома.

Сколько vendor employees всего работает в этих компаниях ? порядка 25%+. Сколько из них туристов? точно есть (но статистку не публикуют :slight_smile: )

:facepalm: хоть бы словарик открыли…
PS Ну ещё статьи про outsource/outstaff посмотрите…

зачем мне словарь. я эту тему знаю и так.

ну, ну…

просто любопытно - вы кроме словаря (по части туристов работающих на вышеупомянутые компании) имеете свое собственное мнение? или только так, хи-хи и в угол?
Я просто не могу пройти мимо не корректных утверждений. Если я знаю ну, скажем, 20 “туристов” работающих (работавщих) на TI, Amazon, Google etc то мне уже не очень важно, что на эту тему написано где бы то ни было.

Ну вот и почитайте, что такое vendor, outsourcing и outstaffing.

понял. то есть вы не в курсе.
PS: если вам интересно, я могу рассказать о вендорах и аутсорсинге скорее всего больше чем вы прочитали в вашем словаре. т.к. для меня общение с вендорами это ежедневная часть работы.

:facepalm:
Не утруждайте себя…

ок. не хотите - как хотите :slight_smile:

в русскоязычной терминологии да, а в терминологии illegal imigrants - нет :slight_smile: проконсультируйтесь у любого бесплатного юриста он подтвердит.

Господин, студент это не всегда значит человек юных лет,
я могу вас быть старше, не нарывайтесь на грубости, во всех смыслах, если вы привыкли хамить на форуме, делайте это хотя бы в определённых разделах;)

А какой закон нарушили? Приехали в командировку по B1. До 6-ти месяцев могут находиться. Зарплату в США они не получают. Проживание, машину, страховку и командировочные им обеспечивает их компания. С США они выезжают вовремя. Всех все устраивает пока соблюдается закон.
У меня вот гораздо больше вопросов к Е1 визе. Когда вместо H1 и L1 делают E1. Но такие фишки доступны не всем компаниям и не всем гражданствам.

У них (illegal immigrants) своя терминология есть и ее бесплатные (а такие есть?) юристы изучают?

И где именно на этом форуме надо “нарываться на грубости во всех смыслах”? Какой образчик словесности - и по сути, и по форме.

Как же меня огорчает скверная привычка определённой прослойки населения привлекать к разрешению своих форумных споров “бесплатных юристов”! Неужели не очевидно, что адвокат предлагает бесплатную консультацию тому, кто потенциально станет клиентом?
Сначала пишут адвокату, или ещё лучше -звонят, чтобы спросить: “А вот на форуме пишут, что… А у моего соседа есть знакомая, которая…” А если адвокат не хочет “кинуть ссылочкой”, пообсуждать все гипотетические сценарии, и выступить арбитром в разрешении виртуальных споров спрашивающего, обижаются: “У Вас на сайте написано, что первая консультация бесплатно!”

А при чём здесь возраст, я не пойму? Старше… С таким то слэнгом? Не смешите. Если бы вы были старше, то так бы и написали, мой то возраст указан под аватаркой. Всё просто. :lol:

Еще один пассажир не прошел элемнтарный тест:lol: Разве что умное слово “брудершафт” не вспомнил.