Куда податься в Нью-Йорке?

теоретиг. за город чаще раза в месяцделать нечего. В Вашингтон на автобусе. Дешево и бухать можно.
Я уже несколько месяцев как просчитывал варианты сьехать с
Манхэттена. Не получается сыекономить

Я тоже считал. Если мерять апельсины с апельсинами то NJ дешевле NY. Намного. Но если сравнивать стоимость житья в рентованной 650 сквф студии на ист сайде без машины со стоимостью жилья в хорошем сабурбе в своём 2200 сквф доме и 2мя машинами на семью то жить в НЙ может оказаться даже дешевле.

Я сравнивал стоимость примерно одинакового жилья в Манхеттене и Берген каунти. Студия в Манхеттене дороже примерно на полторы тысячи, однобедрумный апартмент - на две. Наличие машины в Нью-Джерси добавляет также возможности поиска работы в пригородах. Студию можно найти за 1000 - 1200.

Справедливости ради замечу что студий в городах берген каунти с хорошими школами практически нету, как класса. Этот прудукт популярен только в таких муравейниках как НЙ.

В Нью Джерси машина маст. Это баксов 500 в месяц минимум. Проезд в Нью Ёрк еще баксов 200-300.
И вот уже разница совсем не та. Тем более если на Манхэттене еслив студио ужаться можно, то в нью джерси уже надо 1 бедрум, иначе смысл?
А еще добавить водку заглушать депрессию.

Я снимал за 850. Нет, нормальное жилье будет 1500, не меньше. плюсмашина и проезд. 200 баксов разница. А стоит потеря времени этого?

у тебя адрес = central park. показывай что ты снимаешь, эконом ты наш великий. нормальная квартира в тех краях стоит от $3500. это без выкрутасов. или ты комнатушку снимаешь в гарлеме и рассказываешь про экономию? Разница между жильём в NYC и в пригороде = $2000 в месяц. На эти $2000 в месяц можно купить себе теслу, а жене панамеру.

NJ. 1500 ван бедрум + 1200 за 2 машины + 500 за комьют. До работы в мид/даун - час, час десять. Если ездить на работу на машине не в часы пик то комью в мид будет пол часа, но дороже. Но на своём коне а не в ссаном метро.

МНХ 2900 ван бедрум. Комьют 200 (с бомжами в метро:)). Сити такс с зп 200к навскидку 500 в месяц. До работы в даун - час, в мид пол часа. Еда дороже, услуги дороже, по максимуму это индивидуально и хз скока но как минимум ещё +200-300 в месяц.

Не так. 1 бедрум Нью Джерси это студио в Манхэттене. Коммьют в Манхэттене бесплатен. Я пешком хожу. 22 минуты рекорд. Еда не дороже, она лучше. Не знаю, какие услуги дороже.
Не убедил, короче.
Если штуку в месяц экономить, не факт что оно того стоит.
2.5к в месяц - да. Можно подумать

Потеря времени - вопрос почти философский. Работал я в Мидтауне, тратил на коммют 3 часа в день. Потом работал в Нью-Джерси, тратил полчаса в день. Потом - опять в Мидтауне. Потом - вообще на выездах, до аэропорта - меньше 40 минут, раз в неделю. Потом - 100% remotely…

Чушь. 400 фитов у меня. Сейчас в нашем доме такую за 2100 сдают. Гарлем кстати классный раён

Сравнивать жизнь в 400 сквф студии в мнх и 800 сквф однушку в джерси? Нуну.

Пешком 22 минуты это радиус в 20 блоков от твоего дома. Хорош 3.14zдеть.

30 блоков. Да, в студио на Манхэттене лучше, чем в однушке джерси

Ты там рысцой бегаешь чтоли))) Я рад что тебе там лучше. Я не помню кстати, ты женат/дети или один в 400 квадратах обитаешь? Если один то ещё куда ни шло, а если с женой (или ещё хуже с женой и детьми) то уже хреновые у вас условия жизни получаются.

Кстати сабурбы NJ выбирают ещё и в силу оптимальных условий выращивания детей. Хорошие школы там, сейф энвайронмент и т.д.

Понятно что с детьми в студио стреляться. Да, с женой потяжелей, лучше 1 бедрум. Одному ок.

т.е. 35 метров. и ради этого ты ехал в США? :slight_smile:

я не знаю что ты там экономишь, но я с зарплатой в 160к к манхеттену и близко не подхожу. у меня сто метров квартира, две машины с парковкой под домом, бассейн. уже не хочется жить в хруще в 400 ног. а чтобы так же жить на манхеттене надо выложить $3500-$4000 за квартиру + $600 за парковку машин. страховка тоже дороже, я плачу $2000 за 2 бедрума и 0 за парковку, т.е. разница с манхеттеном $2500 только на аренде+парковке. а ведь есть ещё налог города, т.е. разница вне манхетена и манхетена = $3000 для меня. и это мы ещё не ходили в ресторан, не ездили на убере в новогоднюю ночь и так далее. чтобы нормально жить на махетене нужно зарабатывать $200k. и это минимум.

Нет. Бабок ради перед пенсией.

Ты невменяем и меня не слышишь. Ну зарабатывай 200к, кто мешает.
160к зряплата конечно… если это полный пакет я б точно съехал с манхэттена

Парковка за 300 за машину - мидтаун что ли? Тогда лучше нью джерси. Я за мотык парковку плачу 210