Куда податься графическому дизайнеру

Здравствуйте. Хочу узнать от знающих фрилансеров или работников студий.

Я графический дизайнер, в основном занимаюсь логотипами, упаковкой и айдентикой. Работаю сам на себя, параллельно веду компанию одну на аутсорсе. Развиваюсь сам, прохожу курсы, пиарю себя сам, учусь коммуникации и продажам своих услуг, получается вроде неплохо)

Есть ли у дизайнеров перспективы?, где?, где лучше? В общем буду рад любой хорошей и качественной информации.

Не написал:

Жена и дочка 4 года.

Мы играем в грин карту.

1 лайк

1 - вы можете играть и 10 лет…
2 - делайте домашнюю работу самостоятельно
Как минимум идете на сайт поиска работы и смотрите сколько и где позиций, сколько резюме в этом городе на позицию, какие требования к позициям. А то будет 50 позиций и 70 резюме, то странно что все эти люди друг друга не нашли.


2700 вакансий на все штаты… не высокий спрос

Многие малые бизнесы заказывают разовые логотипы и дизайн у фрилансеров со всего света, на Fiverr например. Выходит очень дёшево. На полную занятость мало кто берет людей себе, мне кажется. Или берут тех, кто помимо графики может ещё кучу других функций выполнять (фото и видеосъёмка например, подготовка к trade shows и т.п.).

У дизайнеров всегда есть перспективы. Если нет опыта работы именно зарубежными компаниями, то нужно нарабатывать. Чтобы, скажем так, не только иностранный рынок, но и собирать себе портфолио. Так же резюме себе хорошее составляйте, сохраняя отзывы о работе с вами. И дизайнеры спокойно могут заниматься фрилансом и обеспечивать всю семью. Так что даже с фрилансом не пропадете.

калифорния, техас, ньюйорк, Сиетл, везде где есть типографии, рекламные агенства и типа того, в стартапах и более менее крупных компаниях всегда сидит графический дизайнер и не один. Работу найти можно, главное что бы был английский и понимание рынка и конечно самое главное ваше портфолио. тут еще главное определится со специализацией, обычно ищут конкретно UI рекламные дела или скажем иллюстратора. под каждую позицию нужно затачивать портфолио.

1 лайк

Кремниевую Долину также рекомендуете?

Если сможете выжить на марсе за деньги , что платят в Васюках, то почему бы и нет.

У меня есть знакомая, которая занимается графичекой (визуальной) частью рекламных компаний для одной большой американской конторы. Она не дизайнер вроде, что-то вроде руководит всем процессом. Работает полностью удаленно. Живет тут в Айдахо. Раньше постоянно летала, но сейчас все ремоут.

Приехал сюда дизайнером. Нашел работу в сфере издательства, но не то что очень хотел. Верстка продукции для сети магазинов. Проработал 3 года. Ушел в разработку.

1 лайк

Конечно. Ирина Блоктам не голодает.