Куда податься одному без семьи?

Крупный город, помошник электрика для начала, на стройке…тем более, что есть разговорный язык, сейчас рент сильно упал в НЙ, напрмер, предложений с жильем -море, можно присмотреть сейчас уже… далее-продвигаться по этой специальности-стать американским электриком.
5-6 тысяч вполне хватит до тех пор, пока не начнете зарабатывать, большой город-там, где развит транспорт и не надо машину.
Когда планируете приехать?

Евгеша2 , у меня вопрос: Вы работаете? Спросил потому, что мне днями будет 62. И тема “возраст и активность” меня очень интересует:)

Жители СНГ привыкли к свежему воздуху?? Я из Москвы, там его и близко не стояло.

4 лайка

солидарен, а у нас в Подольском районе МО вообще дети с отклонениями рождаются, здесь то свалки горят, то трубы дымят, в Америке всё грамотно сделали–вывели все трубы в Китай и Мексику, и наслаждаются живописными пейзажами и чистым воздухом)))

Ржака

1 лайк

И ещё некоторыми коричневыми господами, которым теперь от безделья энергию девать некуда.
Нуйорк действительно гадюшник какой-то и сравнивать его с Москвой вообще неадекват. Регионы США сравнивать с регионами РФ можно лишь с попеременными успехом. Челябинска нет в США, но и бомжатника LA нет в РФ.

Этот человек все правильно пишет. Возьмите Google Maps и с помощью физической карты сравните % озеленения в Нью-Йорке и в различных городах СНГ. В СССР использовалась микрорайонная застройка, где между домами нормальные расстояния, обычно значительная часть этих расстояний(территория) засажена деревьями и кустарниками с газонами. И продуваются районы с такой неплотной застройкой скорее всего лучше.

В Москве в центральных районах города, где как и в Нью-Йорке деревьев толком нет, может быть и так, как вы пишете. А в спальных районах, где зелени много, все вполне ок. Можно жить с открытыми окнами, без кондиционера, под окнами палисадник с деревьями и птички поют, во внутреннем дворе куда выходят окна парк с детскими и спортивными площадками.

Из-за отсутствия зелени у меня ни NYC, ни тот же SF как города особого энтузиазма не вызывают. Человек из Минска, что в Нью-Йорке живет, описывал ситуацию с этим примерно также, что и в комменте человека выше. И что Минск намного более зеленый город.

Особенно когда торфяники горят вокруг Москвы, да. Я жила в спальном районе, имею представление, спасибо.

В США ничего нигде не горит?

Торфяники за эти годы горели всего 1 раз, весьма вероятно этот апокалипсис произошел из-за тупых “реформаторов”, так реформировавших лесную отрасль, что все к этому привело. Это не та ситуация, как в Калифорнии, где каждый год пожары из-за того, что летом дождей нет, жара и засуха.

Когда я читаю (от москвичей), что в Москве якобы дышать нечем, у меня это вызывает некоторое удивление, - это скорее всего пишут люди, которые в центре города живут. Они сами выбрали там жить. Это их выбор жить с такой окружающей средой, как там. Зато у них театры рядом и прочая “культура”, о которой они любят статейки писать в своих бложиках. Каждый сам выбирает жить ему в урбанизме, где нет ни одного дерева и сплошная “архитектура”, или в зеленом районе, где деревьев много и парки есть.
Я сам какое-то время жил так скажем в центральной части города, поэтому сделал для себя определенные выводы на эту тему.

Ну и когда в городе очень жарко и в центре находишься, где на солнце плавится алфальт да еще это дополнятся автомобилями с выхлопными газами там реально с “атмосферой” плохо и без торфяников. И в принципе, автотрафик сильно загрязняет воздух в любом городе, в Wiki я встречал инфу по разным городам, что они сейчас зачастую основной источник загрязнения воздуха.
Но люди сами вместе с властями делают так, что в городе становится все больше автомобилей, все шире дороги, все больше асфальта и все меньше зелени. Может хотят чтобы в Москве стало как в Нью-Йорке, не знаю.

Я из Башкирии, там его от пуза ))))

Со всем согласна) ,работать помощником электрика по установке лифтов,например. Но про то,что рент упал-неправда. Ни на доллар не снижают

Я считаю, что мегаполисы для адаптации не есть хорошо: слишком большие расстояния, слишком высокие цены, слишком большая конкуренция. Опыт есть - 8 лет в Нью Йорке, о чем жалею. Уже 20 с лишним лет живу в Миннеаполисе и совершенно счастлива. все устраивает: климат - 4 времени года -быстрая весна , умеренно жаркое лето - бывает пара недель за 30 градусов; долгая теплая осень - до середины ноября в сады за яблоками и малиной ездим; зима со снегом и, бывает, с морозами. Но нет слякоти как в Питере, дороги всегда сухие и чистые, даже после большого снегопада максимум через сутки все расчищено. Много зелени, много воды. Рай для велосипедистов - считается “велосипедной столицей Америки.” Хороший рынок работ. Цены разумные - пошла специально на крейгслист - комнаты в нашем районе от $350. За последние года три таки или иначе помогала в адаптации нескольким новоприбывшим - из них 6 одиночек - трое мужчин, трое женщин в возрасте от 30 до 50. Все устроились на работу в первые два месяца. Интересно, что мужчины из семейных пар устраиваются на работу быстрее. Рекорд - в первую неделю по приезде. Работой абсолютно довольны 4 одиночки, один в поиске себя и другой работы, другой просто недоволен, но ничего не делает, чтобы изменить . Про личную жизнь знаю мало - одну даму она не интересует, две другие - в отношениях. Про мужчин не знаю, не расспрашиваю. Есть вопросы - задавайте.

4 лайка

уже переехал, но не в NY
пока у друзей

уже было несколько интервью, как раз по электрике

дали базовый список вопросов

все еще жду документы, пытался устроиться в разные компании
везде нужен ssn

даже в русских магазинчиках побоялись брать грузчиком, то что я по DV их не устроило

Они не побоялись. Просто без SSN непонятно как платить зарплату.

они так и сказали - не нужны нам проблемы с имиграционной полицией

на ФБ есть много русских групп по поиску работы, из разряда “Помогаем нашим”

да. спасибо
пока еще особо ничего не получилось найти

закрываю тему, поскольку решение уже сделано.

1 лайк