Куда податься одному без семьи?

Всем привет. Перечитал много историй адаптаций так и не смог определиться какой штат выбрать.
Помогите, пожалуйста, с выбором.

Из входных данных:

  • Один без семьи
  • Английский разговорновный
  • По бюджету не густо 4-5к
  • По образованию электро-энергетика бакалавр
  • В последнее время работал в этой же области

На счет климата не принципиально.
Для начала любая работа подойдет(в нынышней ситуации выпуск SSN и Green Card может занять много времени).
Со времем хотелось бы продолжить по специальности.

С какого штата/города можно начать с такими данными? Чтобы не особо надкладно было на первое время. Привет CA/NYC
Спасибо.

3 лайка

А чем НЙ не подходит? Снять конуру там можно недорого, вам же к школам не надо привязываться…

1 лайк

NYC, машина не нужна, снять комнату с соседями и искать работу на стройке + получать права (могу дать телефон мужика, он инструктор, все грамотно организовал и сдал мне свою машину для сдачи )… + начать строить кредит историю. (На Брайтоне мне с этим очень помогли, у меня кредитка на 500$ была через 3 недели) Когда осмотритесь, уже решите, куда двигаться дальше…

1 лайк

Одному ест смысл ехать только в большие города: Нью-Йорк, Чикаго, Бостон.

1 лайк

Самовар можно потом из Тулы подвести… Говорят, что синий паспорт отлично подчеркивает достоинство мужчины/женщины и нивелирует их недостатки.

Мне кажется, это как раз аргумент против того, чтобы за самоваром ехать в Тулу

Одному без семьи с небольшим бюджетом надо смотреть большие города и искать возможность снять койко-место/комнату. Неквалифицированная работа без разрешения на работу только по знакомству (можно в локальных группах в ФБ искать, тут на форуме). Но если есть разговорный английский, то вы не ограничены только русскоязычными и работу будет найти еще проще.
Поиск квалифицированной работы - всё в тех же местах, что и у всех, но из большого города всегда легко переехать куда надо будет.

Нет одного ответа куда ехать - потому что у вас нет ограничений. Вся Америка для вас открыта и можно ехать куда хотите вы.
Если никуда нет хотения, то вытяните “на удачу” из шляпы название города.
Просто не стоит ехать в консервативный штат.

Ну еще можно посмотреть стоимость билетов из вашего города. Так можно сэконимить сотню-другую…

1 лайк

Ну везите, чего уж там. Знаете сколько я таких историй слышал? Приедет человек в пердь сейчас в надежде на самовар из Тулы и потом пять лет будет заниматься онанизмом в прямом смысле слова.

Я не думаю что женское мнение имеет хоть какое-то значение в данном случае потому что любой женщине я категорически рекомендую ехать в США в любую пердь, устанавливать там тиндер и назначать каждый день по 50 свиданий в поисках белозубого анестезиолога. Для мужчины, приехавшего сюда без работы всё будет ровно наоборот.

Кстати, почему-то нет ни одной темы о рынке интим-услуг в США и как там найти работу.

В Хьюстон, Техас :slight_smile:

2 лайка

Да куда угодно, хоть на Аляску. Самолеты не летают, а мечтать можно о любом штате.

про Брайтон все слышали ,) и про то как и кто там живет ))
Про кредитку без ссн и документов давайте-ка подробнее =) Интересно послушать Брайтонские истории.

Любой штат и любой город.
Работа за кеш есть везде и всегда, найдется за 2-3 дня.
Дороговизна жизни вообще миф. Там где дороже жизнь, там выше зп.
В той-же калифорнии (а на старт без профессии и документов это Сакраментовка или ЛА) за рент 1 бедрумной квартиры будете платить около 1к, даже работая за кеш по 15 в час, этих денег там хватит на протянуть пока доков не будет.
Везде по уровню жизни будет примерно одинаково хорошо. Где дешевле рент и недвижимость, там меньше зп. где выше - больше и заработок. Все будет одинаково.

3 лайка

На Брайтон в NY и искать богатую невесту. Все проблемы тогда отпадут сами собой! :))))))

Если все будет хорошо с DV тоже прикидывал разные варианты куда ехать одному. И больше склоняюсь НY так как на первое время не нужна машина, где в том же LA будет тяжко без нее. А там уже будет видно)

А кто и как там живет? Уточните вашу мысль пожалуйста. Я вот на заборе Техас прочитал, а потрогал дерево…
Как без ссн, как без документов? Где это вы прочитали? Человек ГК выиграл.

Всем спасибо, прочитал все коментарии
Присмотрюсь к большим городам

Что то вы долго ждали кредитку.
Если секьюред, то хоть на 2й день после приезда дадут временную и через 2 дня по почте нормальная, мы указали адрес отеля и нам прислали в отель.

1 лайк

Почему не в консервативный? Он будет работать, а значит платить налоги, а значит ему нет никакого интереса платить за всяких хитропопых сидельцев на пособиях.

Один из основных вопросов для США: водите ли вы машину, есть ли у вас права, и какой опыт вождения.
По которому у вас ничего не указано.
Хотите ли вы жить: везде перемещаясь на машине или наоборот обходиться без нее.
Хотите ли вы жить: в городе в квартире или за городом в доме в одноэтажной Америке.

История человека, который поехал в США в одиночку - https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=81278 и который рассказывает на форуме и на youtube о своей адаптации и жизни в разных городах в США.

Работа в сфере электроэнергетики подразумевает, что нужно будет разъезжать по разным объектам или она может быть на одном каком-то месте (в офисе или на предприятии). Если надо будет постоянно ездить по разным местам, то видимо рано или поздно нужно будет покупать машину.

Если одному, то жить надо там, или недалеко от там)), где есть много красивых русскоязычных женщин–НЙ, ЛА, Майами, Чикаго, Сан Франциско, Сиэттл, Атланта …и т.п.)))

1 лайк