Куда податься одному без семьи?

нет, не секьюред… обычная кредитка.

Есть небольшая проблема… У красивых русскоязычных женщин достаточно ухажеров и внимания (особенно в Сан Франциско ) и им будет мало интересен свежий эмигрант, без работы, дома, машины, карьеры и жизненных перспектив. Короче надо сначала соответствовать… а уже потом…
Так что надо на работу ориентироваться, а не на женщин =)

1 лайк

А если любовь? Или Вы уверенно можете говорить за всех? Мне тоже показалось, что ТС нужно оседать там, где много русскоязычных невест. Мало того, обязательно богатых, самодостаточных, красивых и умных. Все проблемы вновь прибывшего тогда пропадут сами собой. )

Кинетик, перелогинься

1 лайк

Ага, ага! Удачи ТС =)

П.С. Кстати сама мысль ехать в США, чтобы найти русскоязычную половинку, абсурдна. В США полно разных женщин, многие получше русскоязычных будут… Ну это, как фломастеры… Короче мысль ясна.

На счет машины - права есть, вожу, опыт 7+ лет
да и денег для машины особо нет на первое время, так что первое время без нее

На счет жилья - не имеет значения, на первое время готов на любое

Спасибо за ссылку про адаптацию, помню, что уже прочитывал

P.S. Писал ранее, что присматрюсь к большим городам

да русскоязычные - не принципиально

тут вопрос, где одному стартануть

модераторы здесь девушки, поэтому они удаляют то, что на их женский взгляд кажется некорректным и зависит от настроения, ты уж привыкай)))) мой совет ехать туда, где много красивых русскоязычных женщин тоже удалён почему-то))))))))))))))))))))

3 лайка

Одному не страшно покорять большие города. Как правильно было выше сказано снять “норку” и в путь.

“Я являюсь жителем Нью-Йорка
Я Нью-Йорк особенно люблю
Я на Брайтон-Бич имею норку
Терем на Манхеттене куплю” (с)

это пока вы не понимаете разницы с американками это не принципиально. а как приедете так быстро докумекаете что с американкой разница настолько велика что отношения построить практически невозможно.

2 лайка

а я думал я один такой. похоже советовать ехать туда где велика вероятность найти себе партнёра у местных дам не пользуется популярностью.

Ребята. Не стоит обсуждать. Мои посты тоже стирают, есть определенные мысли наверное. Ну что теперь поделать? Главное ТС понял о чём идёт речь. :yes2:

1 - как в кино и живут =) В Америку не ходят. (По многочисленным отзывам тех, кто из Америки туда приезжал в командировки)
2 - Выиграть то выиграл, но офисы все закрыты. Поэтому считай нет документов пока.

1 лайк

Будем надеяться. А иначе пополнит столь популярную в США партию INCEL.

1 лайк

Разговор идет за следующий год, думаю уже откроют.

хорошо, если получится узнаю правда ли это…

Если ехать в мае, начале июня, то можно в туристические городки как Myrtle Beach, Ocean city. Много бизнеса расширяется только на туристическое время.

согласен, таких городков много. там как раз по work & travel ребята

но все же хотелось бы найти работу не только сезонную

ваш личный опыт - не репрезентативная выборка (допускаю, что тут играют роль те же факторы, которые приводят к вашим завалам на soft skills на интервью).

1 лайк

Допускаю, что тут играют роль ожидание беспрекословного подчинения от мужчин. Всё это прекрасно описано в книге no more mr. nice guy. Если интересуют взаимоотношения полов обязательно прочитайте.

Кроме того, все мои друзья сталкиваются с такими же проблемами здесь. Все кто нашли себе женщину и смогли с ней построить отношения нашли женщин из европы. Вся это выборка основана на красивых женщинах, конечно, вполне возможно что с не красивой американкой отношения можно построить, но после бСССР навряд ли возникнет такое желание.

2 лайка

Не совсем по теме, но у Вас же американская подруга? (из темы про Миннеаполис)