Куда поехать, где больше шансов найти работу? Подскажите пожалуйста

Вам бы не стоило читать глупые страшилки, если подходите к выбору места жизни серьезно. Пока все убеждения и претензии выглядят очень по-детски.

А как можно было бросить работу, даже такую, где не особо устраивали условия, без того, что в кармане лежал следующий оффер ? Несерьезно.

В Бостоне и окрестностях жизнь не дешевая, но много профессиональных работ. Именно поэтому много желающих здесь жить -> стоимость рента.

ТС, первоначально, что бы добиться хоть какого-то успеха, нужно поменять свой настрой и восприятие жизни.
Я думаю, что проблема больше внутри Вас, чем в тех факторах, которые вы привели выше.
Для начала, попробуйте найти что-то в том же штате Флорида. Начните поиски с интернета, сайты думаю знаете. Если нет, то поездите по городам Флориды, поищите, пообщайтесь с людьми.
На сколько мне известно, стоимость жизни в Майами не самая дешевая во Флориде. Есть другие города, где стоимость жилья и остальные расходы будут дешевле. Зарплата в сетевых магазинах \ресторанах и т.д. одинаковая по всему штату. Уже на этом можно выиграть. Подкопите денег, далее пойдите учиться, а там уже, в ИТ можно искать работу. Конкуренция большая.

Вы очень рано сдались, и руки опустили. У вас такой шикарный штат, надо знать где искать. Если вы готовы на любые работы… Вопрос как вы относитесь к людям ?? Вы волк одиночка, любите работать один чтобы другие к вам не приставали, работаете один и все хорошо или любите бурные компании чтобы много работников такие же как и вы были вокруг вас???
У вас во Флориде Disney World в Орландо куда ближе ехать чем в Юту. Устраивайтесь туда постоянно набирают людей и в ИТ тоже так как все их карусельки начинают компьютеризироваться. Если Disney World не нравится как на счёт Discovery Kindom??? Недалеко и нужны всякие профессии вплоть до дворника. Если опять нет то как на счёт работы на Круизном Лайнере. Я с семьей были несколько раз в круизах и им нужны работники. Значит жить будете на корабле БЕСПЛАТНО!!! Кормят бесплатно, страховка отличная все доктора прямо на корабле есть, работаешь или по ночам или днем взависимости от работы. Контракты есть разные на 4,6, 12 месяцев. Вы один, детей нет, какая вам красота работать на Круизном лайнере, посмотрите на мир может где нибудь лучше понравится. Платят нормально исходя из бесплатного проживания и питания, автомобиль вам тоже на лайнере не нужен!!! Через 6 месяцев заработали бесплатную поездку на лайнере только теперь как отдыхающий. Если бы не муж или не дети мои( люблю их больше жизни) я бы давно поплыла в такое плаванье. Ту за что платить будут, будете откладывать чтобы был капитал когда надоесть работать на лайнере. Если уж это не подходит. Как на счёт летной школы для стюардов, работу по окончанию предоставят. Да, язык важен но можно и без него. Как платить за школу если нет денег, всегда можно взять кредит на обучения и по концу просто начинать выплачивать. Проценты на кредиты на обучения низкие да и в налогах указать можно. Ну что ??? Думали про такое???

Блин, почему я женат? Щас бы ушел в круиз после такого поста!

Вот вот вот пошли со мной. Вы знаете круизы есть от 3 дней и до кругосветных на 180 дней:)

Зачем вы меня так искушаете? Я должен с женой посоветоваться…

А как на счёт армии, на желаете join US military? Как мне помнится ГК достаточно? и очень много плюсов в вашу сторону???

Автор, забейте на чёрных, зелёных, голубых, латиносов и прочих. У вас неправильные критерии. “Хочу-не хочу” появляется, когда появляются деньги на реализацию желаний и приоритетов, а у вас денег пока нет, надо сделать, чтобы были.

Не получается в IT — к чёрту IT! Там сильно перегретый рынок труда, очень высокая конкуренция на низовых позициях — вам нечего противопоставить компании молодых ребят с хорошим английским, которые живут впятером в одной комнате и плюс им помогают родители. У меня соседи такие: трое индусов лет по 25, учились здесь, язык отличный, живут втроём в однокомнатной квартире по соседству.

Я сам из ITшников, причём обычных, а не таких, которых с руками отрывают работодатели. Когда-то по приезду я тоже потыкался в этом направлении, но понял, что моих задач это не решит при моей квалификации и временных рамках, мне нужно было больше и быстрее. Значит, нужно было что-то ещё. Мне повезло найти работу на юге Чикаго (тот самый ужасный Southside, где в год отстреливают около 600 человек), все коллеги были чёрные. Проработал там полгода, это дало возможность сменить область деятельности и сейчас я занимаюсь совсем другим, к IT отношения не имеющим (нет, не наркотики).

Если вас ничто не держит на одном месте и вы можете в любой момент переехать — идите в тракдрайверы. Езжайте в Swift, там проживёте месяц в школе, получите лицензию и будете сразу работать. Место жительства при этом не важно, всё равно вы дома будете очень редко. У вас быстро появятся деньги, и через полгода-год уже можно будет выбирать место, где жить и в каких условиях, а то и ипотеку взять, если захотите.

Это достаточно быстрое и эффективное решение. По-моему, это всё лучше, чем скакать по Таргетам и прочим позициям — там реальная соковыжималка, у вас будет достаточно денег, чтобы оплачивать аренду и еду, но вылезти из этой воронки будет очень и очень сложно.

4 лайка

Совет автору искать ИТ работу по всей Америке а потом переезжать пустой. Для релокации нужно быть специалистом определённого уровня. Никто не будет рассматривать и перевозить иногороднего техсаппорта, таких валом на месте везде. Ну и чем ниже уровень работы в ИТ тем выше конкуренция и выше требования к языку. Так что вам нужно рассматривать возможность устройства на любую работу. В ИТ тоже пробуйтесь, но попадёте только туда только если невероятно повезёт.

1 лайк

Может…Аляска?) я понимаю, что вам хотелось бы передвигаться куда-то на авто, но если отбросить это условие, то я думаю, Аляску вполне себе можно рассматривать, как будущее место жительства. Латиносов и афро там нужно умудриться найти :), все чинно благородно, рента в Анкоридже небольшая, устроиться на работу тоже можно в каком-нибудь Волмарте, why not)

Про “перевозить” совета и не было. Понятно, что никто не будет.

не понял я автора, зачем было уходить с работы где хорошо платили…по-моему Вы не в том положении чтобы перебирать работами, главная задача закрепиться, наработать стаж, а уж потом можно идти на принципы. А что вы хотите от начальства? Вместе на барбекю ходить? Они начальство, ты работник, их подчиненный, есть субординация, через это нужно пройти, и не стоит так все воспринимать на свой счет.
Имхо Майами выбор не самый удачный по-моему, там хорошо если ты с деньгами, а жить средненько по-моему это не тот город, много кубинцев и прочих латиносов которые и занимают многие доступные рабочие места.
Впрочем на ошибках учатся. Удачи Вам в решении ваших проблем, пусть все будет хорошо!

Я бы советовал искать именно в ЙТ, и искать по Флориде (так как рядом), и в соседних штатах и брать любое место чтобы получить опыт. В West Palm Beach есть IT работы. Есть они в Орландо, и в Джаксонвилл, итд. Когда будет 1-2 года опыта можно думать где жить долгосрочно, где лучше без латинос, итд.

Автор куда переехали в итоге?

1 лайк

Сначала вам надо из Маями очертить на карте полукруг, чтобы мы поняли, куда все же вы решите доехать на машине при переезде, из поста следует, что Калифорния это далековато, а что тогда входит в ваш круг, где физическая граница за которой никакая работа вас не интересует?

подскажите, если первое время по приезду не перебирать работой, подскажите насколько реально быстро найти первую работу для мужчины и на какую зарплату? или это все таки зависит от города и штата?

Я бы сказала что зависит от желания :slight_smile: но есть, конечно же и другие факторы. например, какую работу Вы хотите? Если самую простую черновую работу - тогда за один день, если что-то получше - тогда надо будет подождать, может быть даже пару месяцев, конечно же если язык на уровне и опыт, который подойдет в штатах. Никто из тех, кто хочет работать без работы не сидит. Впрочем, как и везде - в Украине точно так же :slight_smile:

Вы решили в каждой теме одно и то же спросить? Ща я возьму хрустальный шар и погадаю.
Какую работу? Если вы нефтяник или переводчик с арамейского, то да, не в каждом штате можно найти работу. Если айтишнег, парикмахер, маляр, кондитер, то в любом. Если без специальности- то в любом.
Вашу специальность предлагаете нам угадать?))

в том то и дело, что рабочей специальности нет… у меня высшее экономическое образование, поэтому конечно в начале я готов работать на любой рабочей позиции… а там уже время покажет… конечно хотелось бы на перспективу подтвердить диплом, доучится, поднять уровень английского и со временем найти работу в сфере экономики…

1 лайк