Куда пойти работодателю в США чтобы пригласить сотрудника из РФ ?

Да шо ви такое гойворите! Какое такое высшее специальное образование требуется для EB-3? Вполне себе рабочий вариант для всех, подаваться надо только сразу по приезду, иначе есть вариант через 5 лет уехать если очередь до апрува I-140 не дойдет (мы про L1 щас).

А рекрутинг в том виде, который он сейчас требуется - это ни о чем. Объявление на сайте вывесить, в газетку написать, потом аргументированно отказать трем кандидатам, которые на это откликнутся в течение месяца - не проблема ни разу, главное - начать.

Тогда, как я сказал, это просто “съездить на несколько лет на заработки”. Иммигрировать не получится. Естественно, может быть ты за это время выиграешь в лотерею… Или станешь менеджером международной компании… Или получишь Нобелевскую Премию…

Ваще не согласен, если ему выдадут L-1, то он потом по EB3 хорошо и красиво получит свою гринкарту. Если звезды правильно сойдутся. Ничего принципиально невозможного в его случае нет. Вон даже нарезчики пиццы PERM получают.

Наоборот, это очень этичный и мужской поступок! Жить честно - очень круто! Вы молодец, что не идете на сделку с совестью - не каждый так может!

Пиццу в студию!

Иногда, уважаемый, лучше жевать…
Т.к. сильно сомневаюсь, что все приехавшие выиграли лотерею или их нанял сам элон маск или бил гейтс, а гонора как будто тут дома в налоговую пришел

Вы в курсе, что существуют еще иные пути легального переезда ( по вашему “соскакивания”) помимо лотереи или знакомства с билом гейтсом?
Поэтому давайте не рассуждать о том, есть ли жизнь на Марсе, а реально оценивать пути и возможности.

Это то есть нормальный совет?)

И это куда дельнее, чем как подать документы на л1,н1б или еб

Или это нормально?

Давайте рассмотрим ситуацию с вашим топиком…

Во-первых, вы ЛЕНИТЕСЬ читать то, что уже давно написано. Ваша ситуация ни разу не уникальна. Подобными вопросами уже задавались люди последние лет десять, и им терпеливо отвечали (вначале терпеливо). Но вам лень изучать вопрос - вы приходите, и хотите, чтобы вам все написали по-новой… ЛИЧНО ВАМ.

Во-вторых, вам уже ответили, что “обычных вариантов у вас нет”. Вас ответ не устроил, и вместо того, чтобы идти и самостоятельно изучать вопрос (или обратиться к платному юристу), вы начинаете ругать тех людей, которые дали вам “не тот ответ, который вы ожидали”.

После этого только и остается, как глумиться над вами. Потому как “серьезная часть” уже давно прошла.

Еще есть вопросы? Тогда читайте форум.

1 лайк

Эээ, дорогой, с таким настроем ты слона не продашь. Пришел на форум просить помощи, задаешь тупые вопросы - будь готов получить ложкой в лоб. Тем более, что это ты ищешь способы попасть в омерику хоть тушкой, хоть чучелом - а не присутствующие здесь уважаемые сэры.

Я пытаюсь другими способами,я не топикстартер если что.
а если лень ответить по теме, можно мимо пройти, а не предлагать голубиную свадьбу.не лень же гадости предлагать)не сходится у Вас…

Я не знаю, что вы там себе читаете - но я не предлагал вам развальцевать очко, если вы об этом. Я всего лишь указал другому благородному дону на то, что кроме EB-2 есть еще EB-3, на которую нет ограничений снизу по образованию. Перечитайте тему, для разнообразия