Куда пойти учиться, если есть гринкарта и российский бакалавр.

Здравствуйте, я недавно на этом форуме, велика вероятность того, что похожие вопросы неоднократно поднимались и успешно решались. Я на днях въехал в США по воссоединению семьи, живу у отца в Майами Бич. Я плохо понимаю местную систему образования, и как начинать в ней первые шаги. У меня имеется диплом бакалавра МГУ по специальности “международные отношения”. По идее, это близко к политологии, содержит немного права и экономики, содержит несколько предметов по истории 20-го века. Я так понял, что многие люди без образования пользуются финансовой помощью FAFSA. Однако у меня уже есть степень бакалавра, значит по FAFSA я пролетаю. Поскольку особых сбережений не имею, денег в штатах пока не зарабатываю, а если буду, то вряд ли какие-либо существенные, решили, что буду учиться в Майами. 2 основных заведения University of Miami и Florida International University.

Подскажите пожалуйста, какие пути стоит рассмотреть? С английским у меня всё довольно неплохо, подтянуть и сдать TOEFL вроде должно быть просто, 2 курса я учился на физическом факультете МГУ (потом перевелся на факультет мировой политики МГУ где и получил диплом) сдать GMAT тоже не должно возникнуть особых проблем. Самостоятельно готовлюсь к профильному GRE по математике. Пытаюсь понять, как мне получить степень Master и в какой области. Слышал про эвалюацию диплома, оригинал диплома не взял, взял апостилированные копии. Нужны оригиналы или апостилированные оригиналы? Или достаточно апостилированной копии?

Главный вопрос сейчас, примут ли мой статус бакалавра, чтобы я дальше мог получить мастера, если да, то какие шаги нужно предпринимать в этом направлении? Я понимаю, что мои вопросы могут показаться весьма глупыми, а мой подход безответственным, но сам разобраться в этом я не смог.

Я понимаю, что мои вопросы могут показаться весьма глупыми, а мой подход безответственным, но сам разобраться в этом я не смог.
start reading the forum. Please, for the love of all that’s holy!

В ПТУ.

Не знаю к чему Вы стремитесь, 2 года назад мой сын был в такой же ситуации. и вот моя переписка с одним форумчанином. Мой сын прошел тем же путем и нашел работу. Но он правда закончил физфак и имеет хороший технический бекграунд.

, спасибо большое за сообщение про bootcamp. Большая просьба рассказать какой bootcamp Вы закончили, как долго искали работу, какая тактика поиска дала Вам лучший результат, была ли помощь со стороны буткемпа в поиске работы и какая. Моему сыну 22 года и он сейчас заканчивает курс ******* Full Stack Web Development. Тоже bootcamp. Он сразу после университета в России (физика) пошел учиться, решил что это более правильно чем мастер в IT и хочет начать сам зарабатывать деньги. Ему дали коуча от bootcamp для помощи в составлении резюме и начала поиска, но он еще в начале пути и не знает как лучше двигаться вперед. У него здесь нет друзей и не с кем поговорить и посоветоваться. Заранее спасибо за советы. С уважением,

Привет,
я закончил местный bootcamp и единственный в своем роде в нашем городе, ****. Я как понимаю вы из ****, город покрупнее то может быть их там несколько. Закончил так же Full Stack Web Development ну и можно сказать что работаю по специальности. Ну что бы я ему посоветовал:

  1. брать от коуча все что возможно, пусть поможет с резюме, параллельно читать разные ИТишные форумы и сайты, например stackoverflow.com и не стесняться задавать вопросы всем кому может
  2. стараться прорекламировать себя везде возможно. Пусть начнет с регистрации на linkein.com. Далее искать все возможные АЙтишные мероприятия и встречи, ходить и всем рассказывать что он такой молодец, закончил курсы и ищет работу. У нас город не большой и все пользуются для этого meetup.com
  3. Самое главное - это его портфолио. Пусть сделает себе сайт, в гугле есть огромное количество примеров, где напишет что он умеет и знает, даст ссылки на все что может быть интересным, скорее всего у него есть выпускной проект, пусть его доведет до идеала.
  4. И самое главное для него - это его аккаунт на github.com Пусть выкладывает туда все что может, потому что скорее всего потенциальные работодатели будут смотреть туда: как человек пишет код, чем пользуется, как часто пишет код.
  5. Ну и пусть регистрируется на всех сайтах по поиску работы. У нас в ходу indeed.com, linkedin.com, dice.com. Потом сидит и рассылает резюме везде где есть хоть какие-то шансы. Я искал работу около 3 месяцев. Уверен в большом городе это будет быстрее. Сейчас ему надо найти любой вариант по специальности хотя бы Intern, если повезет возьмут на Junior.
    А по поводу мастера IT - все равно придется его делать со временем если захочет работать в Google или Amazon. Если таких амбиций пока нет, то главное опыт. Нужно понимать что первые 2-3 года будет “принеси-подай-ту кнопку не нажимай”, а дальше будет интереснее.

Большое спасибо этому форумчанину, что откликнулся на мое письмо. Его советы помогли моему сыну и он быстро нашел работу после буткемпа. Надеюсь и мой пост поможет кому-то кто на распутье.

1 лайк

Случайно зашла на форум, не заметила что тема старая. Полагаю автору уже советы не нужны,зря старалась. Alex.62, с какой целью подняли тему и зачем дали дурацкий совет?

Пробный пост рекламобота. А вам спасибо, инфа кому-то да пригодится.