Куда пойти учиться? (принцессное)

General Education, General Quantification, General Science. :slight_smile: Там очень широкий выбор непрофильных дисциплин, например GS может быть начальная химия, физика и др. Поскольку у нас Undeclared не было, я конкретный перечень предметов просто не знаю. Да и вряд ли он Вам будет полезен - в каждом университете, полагаю, свои требования по кредитам в этих разделах, которые необходимо выполнить для выпуска.

И знаете что интересно , телевизионщики легко работу находят .
У меня трoe знакомых работают ,
один из них вообще пацан (24 года) ,только только в НЮ приехал ,уже работает на фейсбуке с микрофоном новостей фота …еще один вообще раздолбай укурок .

Наша тоже мучается с выбором.
И хотя в школе амбиции ее подбивали… о комунити коледже не хотела слышать ни в какую :frowning:
В итоге мы сдавали тесты, подавались в универы, платили за подачу.
У нее средние успехи в школе. Не плохо, но замахиваться на крутые универы не будешь.
И она прошла в 4 из 5. Один из них недалеко и можно было ездить из дома, но сам универ весьма посредственный.
В итоге, так и не определившись с пожеланием специальности, в последний момент таки согласилась пойти в комунити коледж. Не сильно правда счастлива этому - подружки то уехали.

Возможно я не самая хорошая мама, но я оказалась не готова платить 12-25 тысяч в год за неопределенные метания.
Сейчас вот пусть пробует ищет себя в коледже. Тут я могу осилить 2-3 и даже больше лет.
В первом семестре она брала как бы общие предметы. Вдруг заинтересовалась криминологией… не знаю к чему там дойдет. Мечтает и хочет перевестись в итоге в универ и побыстрее. Брать классы и летом.

В комунити коледже реально через пару лет перевестись в универ только если ты точно уже знаешь свою специальность и универ. Тогда даже общие предметы набираются исходя из этого - требования везде разные.
А иначе может потом выясниться, что конкретно в это место нужно чтото другое.

1 лайк

А третий? Напоминает сказку про лягушку и трех принцев)))

А третий не интересный , обычный мужичок ,не семипядей во лбу .

Да, у нее в универе телекоммуникации считаются хлебной специальностью в отличие от театра. Потому и взяла…

there is also “political science” major

American Political Science Association > CAREERS > Careers In Political Science

Упаси боже!

А что не так? Специальность ещё и даёт возможность по миру ездить, если найти соответствующую работу. Правда, выбор работ будет более ограничен гос работами, в первую очередь.

Из околомедицинского я бы на диетолога отправила. Вот тема была на форуме про американского диетолога. http://www.govorimpro.us/учёба-в-сша/67099-как-выучиться-в-америке-на-диетолога.html
Мне с этого берега кажется что в США это хорошая профессия))
Мы с моей десятиклассницей рассматриваем как вариант.
Интересно что скажут об этом выборе форумчане-доктора американцы)

wedding photographer?

or…

1 лайк

Почему мне кажется, что свадебный фотограф- это как-то эм… не постоянная работа, а хобби, приносящее небольшой сезонный доход? Чтоб пробиться на этом рынке нужны годы? Не?
Что скажете про графический дизайн? Где могут работать специалисты с таким дипломом?

ну, свадьбы-то круглый год делают. И берут за это в нашей местости от $3К…
Графический дизайн? мультипликация, студии…

Собственно, и фотограф, и графический дизайн протеворечат условию:

“зрение плохое” - не конец жизни. ПОдружка с -10 работает всю жизнь бухгалтером, 8+ часов в день на компе, плюс выходные на работе. Пару лет назад сделала Lasic, сейчас - 100% зрение (40+ лет).

Хорошо думают, одобрительно.
Только надо мастера и лицензионный экзамен.

А какой это major?

Можно Nutritional Sciences or Foods, Nutrition, and Wellness Studies (это больше диетолог) или Food Science (тут уже варианты ресторан менеджер, гос работы и тд)

1 лайк

Так, товарищи, я поняла, у вас всех та же проблема, что и у меня)))Называется “третье поколение с ВО”))))) НЕТ, дорогие, не туда думаете! Давайте спустимся до категорий: парикмахер, супервайзер над малярами…Помощник медсестры… Какие работы есть НЕ с бумажками, “не скучные”?

Disc jockey