Куда пойти учиться? (принцессное)

может какие-нибудь non-profit организации?

? это специальность такая?
я ж спрашиваю:НА КОГО учиться, а не где работать…

Осветитель или рабочий сцены в цирке или театре; мороженое продавать; кормить зверье в зоопарке; уборщик; грузчик; real estate; регулировщик; армия-авиация-флот; спецназ; пожарный; …

Косметолог, массажист тогда уж. Не знаю, конечно, где в Штатах на это учат, но по слухам, стоят такие услуги недешево. Вроде на безбедную жизнь хватает. И посплетничать всегда есть с кем, и околомедицинское )

А вот это ты зря, мамаша. Не надо подрезать крылья ребенку. Ты не поверишь, но они выравниваются и сами находят свой путь. Не ищи сейчас конкретную специальность, пусть идет в kk и учиться. Подрабатывая паралельно. У нее еще года 4 , а то и больше на размышления. Спуститься вниз всегда успеете.
Уж насколько мой сын был слабый и я рвала волосы на голове, что никуда не возьмут, да и оценки очень плохие были. Выровнялся, сидел 11 и 12 класс до 12 ночи каждый день исправно делая домашние задания.

пусть идет в kk и учиться.
CC

30 Best Healthcare Careers With An Associate’s Degree – BestMedicalDegrees.com

Massage Therapist - 38000 per year 18,29 per hour
Surgical Technologist - 44300, 21 per hour
Radiologic and MRT Technologist - 58120 per year, 28 per hour

Повар, кондитер? Не? Если любит готовить

НА КОГО?

.

Первые два года всё равно идут общеобразовательные предметы в СС. В процессе исканий и набирания разнообразных классов у нее будет шанс и время подумать чем она хочет заниматься. Она сама, заметьте, не мама.
Не надо ей сейчас ставить жесткие рамки и выбирать конкретную специальность.

О, ещё про dental assistant подумала. Вроде, и зарплата неплохая, и не за компьютером целый день.

bhfcnekjdf,
я бы пошла по такому пути со своей неваляшкой
потащила бы ее по всем перечисленным злачным работам, которые она считает интересными…позвонила бы друзьям /знакомым и вперед (вопрос, можно ли так устроить - вам виднее), сходить в качестве customer

был опыт с дочкой знакомых (Очень Очень хотела быть врачом, но точно не знала каким)
и надо было решать куда…повели в гинекологию …после первый иск.родов наступает шок, желание работать гинекологом отпало в тот же день, значит не сюда (было дело, уже на 3ем курсе, так что идти в танцоры было поздно )
отвели к мужу на операцию в торакальное - не вдохновило, пациенты СПИДозники, прикованные наручниками из тюрьмы - вот вообще не та картинка, которую девочка себе рисовала, мечтая о работе доктора
в итоге решили, что нервы учить легче, вреда пациентам тоже меньше - теперь даже ничего столичный невропатолог)

сама тоже мучилась- 2 мес подработки помощника бухгалтера (пока училась на экономиста - не о чем специальность)- убедили меня, что проводки не мое, проще убиться…
продажи - весело и легко, но на столько я людей не люблю
а вот логистика и управление товарными запасами мое…но кто б сказал это сразу…

дочку от работы парикмахера отговорила предложив постричь волосы в ушах дедушке…:whats_up:

как по мне - так проще идти от обратного, так как “влупить” массу денег, чтобы потом сказать не могу или не буду
иначе это будет полным идиотизмом с моей стороны

вспомнила эпизод из друзей как Рейчел искала себе работу: “я буду работать закупщиком!!ура, мне будут платить за то, что я люблю больше всего - шоппинг!”))))

2 лайка

Надо успокоиться :slight_smile:
Времени еще полно. Куда вообще спешить? Тем более если нет больших амбиций. Они сейчас позже взрослеют.
Пусть пробует, парралельно подрабатывает, волонтерит.
Технический прогресс в будущем вообще может заставить поменять не одну специальность в течение жизни.

Тестора и дальнобойщика уже предлагали?

Так “разнообразные классы” она тоже должна брать, исходя из планируемой специальности, а не “драмкружок, кружок по фото, а еще нам петь охота…”? Платить-то за ее искание себя не хочется…

Меня такой расклад не устраивает.

А расклад выбора будущего ребенку на основе троллизма на форумах устраивает? :facepalm:

Это ж не принцессное…
Нет, товарищи, я уверена, что где-то есть та волшебная профессия, чтоб подошла моему чаду. Ну, скажем, штатный фотограф журнала о балете…
Нет, я ее понимаю, вообще-то. Логистика, чужие рты и сделки- это скууучно. Это я б сама убилась. Вам рассказать мой послужной список?)) Зоопарк, цирк, школа.
Жаль, она в школу не хочет, это такой драйв… …Остается цирк))

Давайте обсудим вариант: закончила школу, пошла искать себя. Мама дала два месяца на переезд. Устроилась в Старбакс, съехала.
Человек может прожить независимо от родителей, работая полный день в Старбаксе? А если она захочет учиться, кредит ей дадут? Как это вообще работает в таком случае? (предположим, я денег не дам. На зубного техника- дам, на что-то, по моему мнению рисковое- не дам)

Прости, я не со зла. Но мама дура!
Это твой ребенок, помоги ей стать на ноги. В 16 лет почти никто не знает, чем они хотят заниматься. В 12 классе заполните FAFSA и ,возмозжно, CC будет весь оплачен. Живя дома, подрабатывая и учась у нее мозги встану тна место . Если по истечению двух лет она не получит АА дегри или не сможет определиться, тогда можно предложить жить самой.

Маме надо почитать и разобраться как работают плюшки от государства и вообще обучение.

Так у вас одно и то же практически :wink: