Кудa ехать после получения визы (green card)?

Где как не в центре можно найти скопления бомжей и попрактиковать язык? В центре =)
Вот зачем туда народ ездит за кофе =)
Заодно людям помочь - завтрак им купить гламурный =)

горы есть

Не дорогое жилье и низкие налоги

налоги как у всех. нет налога штата, такая же ситуация еще в 6 штатах емнип.
жилье местами дороже, чем в других штатах. если не селиться вдали от людей конечно.

Если жить в северной Вирджинии, то можно обходиться без машины. Доводилось знать/работать со многими людьми, у кого машин в принципе не было. В Мэриленде тоже такие места бывают, но они по-моему, либо дороже, либо гетто.

Я писал про Западную.

В Вирджинии конечно можно обходится и без машины. Если в недалеко от ДС жить.
Но будет уходить масса времени на пересадки.

Основной ландшафт Техаса - равнины и низменность. Хм, а вот горы… наверно понятие гор у нас разные (есть вроде маленькая «гора» на самом западе Техаса на границе NM и Мексики, кое-какие расщелины и все)

Помимо income tax существуют другие налоги в штатах

Спасибо! Верно, без машины всё-таки будет тяжело. Думаю со временем люди сами это поймут

Жаль, что Вы так и не поняли. Мы обсуждаем здеся “мЕчты” и “хотелки”. И только !

Да, специальность инженера , возможно, очень востребованная. Но! Это Вы об чем пишите? Для этого надо учиться не один год. Первое время приезжий будет путать меры измерений.
Теоретически можно обходиться без машины в Америке. Но, Вы, советующие, зачем понакупляли себе машин ? Иногда по 2-3 на семью.
Без машины можно легко жить, если у тебя стоит два твоих автомобиля около твоего жилья, пусть даже арендованного.
Многие подзабыли свои первые впечатления по приезду в страну.
В Америке очень всё просто устроено. Там где хороший климат - там дорого жить и бомжи. Там где много работы - там дорого жить и бомжи, но меньше, чем там, где хороший климат.
Да, и в России мало чем отличаются тенденции хороших мест. В Москве гастарбайтеров, нелегалов, бомжей и прочей братии всегда больше, чем в некой деревне во Владимирской области.
Если привез с собой много денег (больше 100 К), то первое время можно жить где хочешь, с ограничениями. Приличное место все равно не снимешь.
На зарплату работника кафе или магазина много кофе не похлебаешь в “утренних кафе”.

Я живу в НДж на высоте почти 1000 фт над уровнем моря.
Какие горы? Просто равнина.

Потому что мы не живем в местах, где можно жить без машины - как вариант?
А так мое знакомство с Америкой началось с приезда по Work and Travel, когда я прекрасно обходилась без машины - дело было в Аннаполисе, MD. К слову, многие студенты там именно на великах на работу ездили. Мне было пешком минут 15.

Exactly.
Мои родители не покупали машину, пока работали в Бостоне. Когда уже нашли лучшие варианты вне, купили. У нас тоже больше года была одна.

не нужно сравнивать кратковременное пребывание по W&T с иммиграцией. Вам не нужно искать хорошее жилье на год, не нужно покупать мебель и обставить квартиру, можно найти комнату на сьем недалеко от работы (в большинстве случаев вы уже знаете, где будете работать), не нужно волноваться о хороших школах. Комнату даже можно снять на 2-3х человек.

П.С. Моя мама ездит на работу в Атланте на общ. транспорте. Из субурбии в центр города. Занимает 1.5-2 часа в каждую сторону. Обходиться без машины можно, но какой ценой?
Причем, это не студент в 20 лет, а человек намного старше, когда и ходить труднее, и в туалет надо чаще.

2 лайка

Они же написали, что машину не будут покупать год-полтора. Эти год-полтора можно вполне где-то жить, и не особо думать о школах и прочем. Конкретно Аннаполис городок маленький - там все относительно близко + есть автобусы, на которых ездят преимущественно туристы (т.е. они не возят в основном людей из гетто), но еще проще жить в пригороде Вашингтона без машины (ИМХО - на опыте некоторых моих знакомых, иногда даже проще и дешевле, чем с машиной). Я уже писала в другой теме, что когда я работала в Вашингтоне, то парковала машину и пересаживалась на метро, потому что общественным транспортом добираться было быстрее. А соберутся покупать машину и заводить детей, тогда уже можно и о школах подумать.

Вот, кстати, занятный рейтинг нашла: 10 Best U.S. Cities to Live In Without a Car - Benefits of a Car-Free Lifestyle
С Миннеаполисом на первой строчке я категорически не согласна, кстати. Жить в центре, там, где есть ОТ- это жуть жуткая, хотя, мож, без детей и нормально, если бомжи и психи не раздражают, не знаю… Но из центра там никуда не деться. Ни до какого озера там не доедешь…

Без машины… вы серьезно это обсуждаете?
Как вы представляете себе поход в магазин в такой ситуации? Пешую прогулку с полными пакетами до остановки, потом поездку до ближайшей от дома остановки и снова пешком с сумками?
Автор вопроса собирается сюда ехать работать и жить, неужели никто не подумал что они просто смеются над форумом, говоря “без машины год-полтора” и “гламурные кофейни” =)
Не не, я на позитиве, без машины портланде или сент луисе очень удобно добираться до самого дешевого жилья где будет жить автор вопроса. Он же не сможет жить в любом жилье в пешей доступности от остановок, потому-что там будет дорого. Дорого для человека, который за 1000 не сможет поповозку купить.

я 6 лет прожила в этой вашей америке без машины. Ходила в магазин пешком, на пляж, в зоопарк, в библиотеку, на английский. Нет, конечно, у нас была машина, но функцию моей поповозки она выполняла только в выходные, поразвлекаться. То есть реальной рабочей функции не имела. То есть прост надо знать места…

Кроме того, в некоторых местах стоянка за неделю будет стоить больше убера для “сгонять в магазин раз в неделю”

Не знаю, когда вы были в Миннеаполисе, но я тут живу 19 лет. Первый год жила без машины. ОТ очень развит -132 автобусных маршрута +3 ветки наземного метро + скоростная электричка, связывающая северные пригороды с даунтауном. От центра до пляжей на озере Кэлхун 6 автобус идет 20 минут.

В Америке есть разные места. В том числе и такие, где можно пешком прогуляться в магазин и не только., то же самое с транспортом.
Разумеется их не большинство, но они есть.

т.е. вы считаете что автор вопроса не троллит всех в этой ветке? :slight_smile:

в этих разных местах с самым дешевым жильем - действительно можно за 15 минут добраться до центра и посидеть в гламурной кофейне? (которая, в отличие от нормального жилья и машины - по карману)
Я серьезно не представляю таких мест.

Madison WI)))
2бр дом на нашей улице сдается за 1200 плюс вся коммуналка. Автобус до Memorial union идет 10-15 минут. Лучшие школы города, белый район, магазин Крегер в 2 минутах пешком. Трейдер джо в 15 мин велосипедом.
Фотки загрузить не получается, увы. гугл в помощь.
…Конечно, надо искать такие места. Но практика показала, что они находятся. Долгим сидением попой в интернете. Очень долгим. Вон, говорят, в Миннеаполисе все не так печально, как мне показалось… Наверняка, еще где-то есть города, в которых есть все, желаемое автором вопроса. Просто надо искать.
Мы очень любим после работы посидеть в гламурных кофейнях. Я, правда, не знаю, удовлетворит ли авторов вопроса степень гламурности этих кофеен, но мне нравится. Впрочем, как тут правильно выше заметили, прелестных кофеен и не в центре много, у меня есть аж три гламурные кофейни, в которых я еженедельно бываю, ожидая ребенка с кружка или выгуливая малыша по зоопарку или районным площадкам.

Вот зачем ты это делаешь? Щас как ломанутся… :lol:
Жизнь есть только в н. Й, и иногда в кали, совсем иногда в бостон. Самые неудачники едут в сиетл. Мокнут потом круглый год и лечатся от депрессий. Бездельники во флориду. Валяются на пляжУ круглый год. Фсе. Остальная омерига непригтдна для жизни.
П. С. Что такое гламурная кофейня?

1 лайк