Кудa ехать после получения визы (green card)?

Спасибо за ответ. Точно знаем, что помогут, но может выйти по деньгам больше, поэтому и ищем помощи в виде жилья, машины, банка например. Чтобы муж побыстрее справился и не отвлекался постоянно на решение этих задач.

погуглите ,может вам не близость аэропорта главное (они то как раз везде есть), а хабы (напр. Атланта и пр.)

über

заимствование, насколько я понимаю. но произносят вроде у
https://www.youtube.com/watch?v=eIqESwzCGg4

Летные школы в основном около аэропортов, возможно хабов, это не столь важно, так как стоимость по штатам примерно одинакова во всех школах. Наша главная проблема, найти у кого можно остаться не за все деньги мира, + адаптация будет легче несомненно!

Эм… То есть вам кто-то должен предоставить жилье, машину и сопровождение? А … эм… А … Я чот даже не знаю. что спросить. Простите, а почему посторонние люди должны вас бесплатно содержать-то?

Ну как же вы не понимаете?
Чтобы муж не отвлекался на решение этих задач. Что тут непонятного?[emoji16]

Я где-то писала “бесплатно и сопровождение”?? Натыкалась на этом форуме, что есть люди, которые предлагают помощь т.к. есть опыт. У большинства есть знакомые, которые могут помочь. У нас к сожалению таких нет. Если Вы не относитесь к людям которые могут помочь по неважно каким причинам, зачем отвечать-то?

Кратко напомню о чём речь:

Простите, а вы в какую сумму оцениваете “приют на полтора месяца+ машина+ советы”?

1000 в месяц за жилье, машину мы не просим( только где лучше взять и пройти ТО) это всё. И это конечно если у людей есть возможность и желание! Мы и сами поедем, выбора всё равно нет, но мы такие люди, что и тут у себя знакомых с радостью принимаем. Думаю и по ту сторону есть такие)

Большинство дел сделать за других невозможно; то, что вы хотите, чтобы

муж не отвлекался постоянно на решение этих задач.
думаю, это из разряда фантастики. Наличие знакомых не означает наличие помощи, наличие знакомых может означать возможность с кем-то попить чаю и, возможно, получить моральную поддержку. Знакомые не смогут снять за вас жильё, купить машину, взять кредит и т.п.

1000 в месяц за жилье
выбирайте штат, где есть такие цены, плюс помните, что часто просят депозит, иногда просят заплатить за два или три месяца, регистрируйтесь в местных группах ( много где есть русскоязычные группы), задавайте свои вопросы и , возможно, будут какие-то предложения.

Мне все же кажется, Светлана, что вам нужно пересмотреть свои будущие траты и планы. Давайте еще раз: У вас 20 тыс.
Предположим, что получение лицензии действительно займет 1 мес и 10 тыс. Тут я не знаю, не буду комментировать. + машина и сад(?) Итого 17.

  • жилье на месяц, итого по вашим прикидкам 18 потратили.
  • вы сами же пишете «лицензирование займет месяц-ПОЛТоРА», значит, минус еще 500 на жилье, осталось 1500 и это мы еще ни разу за полтора месяца не поели. (Или кормить вас тоже должны по-дружбе?) А передвигаться как, пока не купили машину? А связь? А медстраховка хотя бы ребенку? А опять, как передвигаться, если у вас интервью, а муж на машине уехал на свои лицензирования? Бензин, страховка на машину?
    Через полтора месяца, предположим, ваш муж лицензировался. И? Сколько месяцев занимает поиск работы у вновьприбывшего коммерческого пилота без опыта работы в США?
    Кароч, пересмотрите еще разок планы.

муж не отвлекался постоянно на решение этих задач.
жену привлечь к решению этих задач не советовать?
Сейчас не 1994 год, все можно узнать задолго до приезда в деталях - спасибо интернету. Совершенно нет необходимости ждать, пока не приедете.
Равенство полов и все такое.

никто ваши дела за вас не сделает

Вы серьезно думаете,что я ЭТОГО прошу? Я осталась не понятой, но как говорит моя дочь “что тут поделаешь- ничего” ))

пусть муж один едет и готовит плацдарм для переезда семьи. Надеюсь он выиграл гринку, а не вы. Если вы, то приезжайте вместе, получайте гринку и вы с дочкой возвращайтесь обратно. Толку от вас на старте никакого - одни затраты. Муж один сможет и просто в комнате с руммейтом жить, что сэкономит прилично на жилье и, условно говоря, дошираком питаться. Ну и машину можно не покупать, а рентовать на первое время.

ну если быть откровенным, то ваше сообщение звучит именно так. Может вы и не хотели этого, но у вас так получилось.

1 лайк

Мы все это пересмотрели, Вы думаете мы в пещере живем и я оставлю ребенка голодать? Есть вещи которые уравниваются, типо продать машину тут=купить там. За работу мужа мы тоже все знаем, что нас ждет и сколько по времени. Я лишь попросила, если есть у кого пожить месяц, полтора и всё! Я же не буду тут всю историю своей жизни и планов рассказывать. А мне советов надавали ого-го. Медстаховка, траты на проезд и мелочь свякую тоже можно подсуетиться найти. Я как бы дома не собираюсь сидеть и ждать хорошего предложения по работе. Вообщем спасибо.

Тут у большинства получается быть мега язвительными, может они этого не хотят, но так получается))

1 лайк

Так вы бы тогда написали какая конкретно вам помощь нужна. Возможно, кто-то дал бы полезный совет. Мне, например, очень нужна была помощь, чтобы быстрее разобраться с тем, как работает школьная система. Спросила, мне помогли (не на форуме, а в реальной жизни). Сейчас опять нужна помощь определённого плана, спрашиваю на местных русскоязычных форумах и среди тонн гов/на всегда кто-то советует по делу.
Вы зря злитесь. Как спросили, так вам и отвечают. Если у вас всё просчитано и в реальности денег больше и работа уже ждёт, то снять жильё - это меньшая из проблем.

Я же не буду тут всю историю своей жизни и планов рассказывать.
Это ваше полное право, на форуме действительно не стоит делиться сокровенным. Но и ожидать, что кто-то согласиться принять незнакомых людей на месяц-полтора, тоже не стоит.

Тут у большинства получается быть мега язвительными, может они этого не хотят, но так получается))
так оно и есть, к сожалению. Но если не обращать внимание на подобного рода высказывания, то можно найти полезную для себя информацию.

2 лайка

ну вы то не в том положении, чтобы быть мега язвительной.
Удачи в переезде.
Bye!

Так она и написала, какая помощь нужна. Нужно чтоб сдали жилье понедельно не более чем за 1000/мес, поводили за ручку по банкам, помогли купить машину.

Если бы я написала просто у кого можно пожить 1-1.5, то получила бы такие же ответы 100%.