Кудa ехать после получения визы (green card)?

И Вам того же! Я ничем не отличаюсь от других иммигрантов, просто Вы сейчас там и решили, что чем-то лучше)

прикол в том, что часто даже и спрашивать ничего не надо, а просто внимательно перечитать похожие темы и ответ найдется.
автор четко сказала что ей надо:

  • чтобы пустили пожить на пару месяцев за дешевле рыночной цены. (читай, потеряли в доходе от сдачи жилья по рыночной цене)
  • помогли с покупкой подержаной машины. Что значит помогли найти варианты покупки и покатались бы с ними туда где те машины продают и проконтролировали законность и правильность процесса. Интересно сколько выходных на это надо будет потратить или рабочих дней?
  • озвученых расходных суммах четко прослеживается, что в них не заложена ни коммуналка на эти месяцы, не питание, ни “мыльно-рыльные”, ни бензин на случай покупки машины…

после этого автор удивляется, что ее пост восприняли так, как восприняли.

Именно так я и написала! :ok:

Скорее всего да.
Не знаю как в других местах происходит. У нас в местной мамской группе иногда появляются вопросы типа: в связи со сложной жизненной ситуацией ищем недорогое жильё в пределах таких-то. И т.п. И если кто-то сдаёт за такую сумму, то люди договариваются. А как еще-то решить подобные вопросы…

автор четко сказала что ей надо:

  • чтобы пустили пожить на пару месяцев за дешевле рыночной цены. (читай, потеряли в доходе от сдачи жилья по рыночной цене)
  • помогли с покупкой подержаной машины. Что значит помогли найти варианты покупки и покатались бы с ними туда где те машины продают и проконтролировали законность и правильность процесса. Интересно сколько выходных на это надо будет потратить или рабочих дней?

Мне кажется совершенно очевидным, что НИКТО такую помощь оказывать не будет. Я думаю, что /Svetlana/ это прекрасно понимает. Но согласна, вопрос выглядел именно так, поэтому и ответы соответствующие.

Поэтому мы прилетим, посмотрим на это всё и улетим,хотя нет… у нас же денег не будет. Таки останемся как и все, кто приезжает сюда не с 50000, а все новоприбывшие с такими суммами я тут вижу )))

вы бы почитали адаптацию ответившего вам человека bhfcnekjdf и тогда бы поняли, как надо переезжать, чтобы “мужу не пришлось постоянно отвлекться на решение разных вопросов”. Ооооочень рекомендую. Она подробно рассказала, как сняла с плечь мужа эти проблемы еще до переезда. При этом количество ее детей на момент переезде и количество ваших - это две большие разницы.

так вы именно это и написали)))

Просто :flo:

Посоветуйте мне еще как в семье жить, а то мы за 10 лет не разобрались…:facepalm: Почитаю, если ещё не читала конечно человека bhfcnekjdf

/Svetlana/ , никто вас жизни учить не планирует, ну я так думаю, по крайней мере. Все живут как умеют, как считают правильным и , читая чужую адаптацию, далеко не всегда можно почерпнуть что-то полезно, ведь все мы разные, но бывают полезные вещи, которые спасают от “наступания” на те же грабли . Просто жизнь в другой стране абсолютно другая и то, что вам кажется из дома, не факт, что будет так, возможно, совсем по-другому. И та же bhfcnekjdf написала вам вполне адекватно. Вам миллион раз может не подойти пример её адаптации, ибо то её жизнь, а это ваша, но предостерегла она вас вполне по-доброму. Мы приехали изначально с заметно бОльшей суммой и все деньги разлетелись, потому, что возникла очень непредвиденная ситуация, о которой, сидя дома на диване, мы даже не помышляли. Бывает по-разному.
Мы, к слову, прилетали раздельно, сначала обустраивался муж, но даже таким образом всё пошло не так… А если бы прилетели все вместе, вообще была бы труба. Для кого-то такой вариант неприемлем. Тоже правильно.

За 1000 в месяц можно и своё жильё снять, если город выбрать правильно. 1000 в месяц это комната в SFBA, дорогом регионе.

1 лайк

Спасибо, уже сняли. Летим во Флориду.

Удалённо? Отдельную квартиру?

тиха. Попкорна дать?

Это вы злые, а люди пишут в личку предлагают помощь видимо

1 лайк

Главное с оплатой не спешить))) особенно без подписания Лиза… особенно удаленно и не зная районов в населенном пункте.

1 лайк

Главное, чтобы муж не отвлекался на всякую херню

Это кажись называется каучсерфингом, когда люди других людей принимают, не знаю, правда, на какие сроки.
А так есть люди в Сакраменто, которые помогают, если не финансово, то на уровне консультаций, советов, etc. В интервью я видел и людей из Сиэтла, которые тоже были готовы помогать таким образом новоприбывшим, по мере своих возможностей; но если про Сакраменто как бы рассказывают, что там у них и как, то помогал ли кто кому в Сиэтле или так все и осталось на словах, я не в курсе.

Каучсерфинг-это когда студенты на пару дней. А не семья с малолетним ребенком…

Друзья, тема называется - Кудa ехать после получения визы (green card)? Любая информация полезна, но все должно обсуждаться в своих темах. Лично меня интересует информация по теме, а не как Вы дружно нападаете на бедную девушку просящую совета и помощь.