Кудa ехать после получения визы (green card)?

Если говорить про офисные работы в широком смысле, то специальные знания не обязательны. Есть более, чем достаточно административных вакансий в офисах типа receptionist или administrative assistant. Но хороший язык нужен, да.

1 лайк

Всем привет☺️ Мы молодая пара из Украины, выиграли грин карту 2020. В феврале-марте будем ехать. Муж инженер по фильтрации воды, я логист. Имею также опыт работы с детьми и диплом учителя. Английский хороший. Как вы думаете какой штат и город лучше выбрать? Хотелось бы в южные штаты. Поделитесь, какие у вас планы? Куда будете ехать?

1 лайк

Я уехал в Южную Калифорнию, но на то были причины - я там предварительно получил приглашение на интервью и потом трудоустроился таки спустя 2 месяца ожидания.
А на как получится я бы собирался в Хьюстон, Техас например. Это был мой запасной вариант.
Да, так и работаю инженером по насосному оборудованию как и на родине

Смотрите где работы побольше по вашим профессиям. Получив местный опыт, узнав местные реалии и пути профессионального развития, и подтянув язык, уже будет проще переехать.
Логистом с языком вполне можно устроиться по профессии сразу, даже на форуме была такая история. По поводу инженера не знаю, надо вам поискать в интернете, нужны ли лицензии для такой деятельности.

Прошли уже те времена когда можно было ориентир держать только на город. Аыбор штата имеет не меньшее значение…

Добрый день. Хочу спросить совета в выборе города для иммиграции после получения визы.
Исходные данные: Молодая семья, 24 и 23 года. Без детей. Английский пока что на школьном уровне, активно изучается. С собой сможем взять 7-10к$.
Муж: высшее образование - химия, опыта работы по специальности нет, работал в продажах и последнее время работает в строительной сфере - окна. Неплохо разбирается в автомобилях, домашней технике.
Жена: высшее образование - экология, опыта работы по специальности нет, работала в обслуживании официантом и последние 2 года работает логистом. В свободное время фрилансит веб-дизайнером, мечтает работать в этой сфере.
Из требований к месту только:

  1. Наличие какого-то общественного транспорта, т.к. в первое время кроме самокатов или велосипедов не сможем позволить себе никакой транспорт (из расчета что старый приус = 5к$)
  2. Отсутствие каких либо животных и насекомых, которых можно встретить в саду или внутри дома. Для понимания в России самое страшное что мы видели - лось на дороге. Поэтому никаких змей, ядовитых пауков и прочей мерзкой живности, которая любит заползать в дом или приходить к дому человека.

Сразу скажу что мы не строим иллюзий, не стремимся к какой то красивой жизни и фоткам в инсте. Готовы учиться и пахать. Готовы к тяжелым условиям. Знакомые (очень дальние), есть только в ЛА и в Бостоне. Ищем такое место где смогут быстро найти работу оба. И мувинг, и бэбиситтинг. Но с дальнейшим прицелом на будущее, чтобы подкопив денег смогли получить эквивалентную профессию в колледже либо на курсах.

По прочитанному на форуме и на других источниках выбрали для себя Чикаго. Также рассматривали Остин, Сиэтл, ЛА, Майами. Но либо по вышеописанным, либо по причине дороговизны отклонили данные варианты. Прошу дать оценку нашему выбору, либо дать совет куда ехать. Спасибо.

3 лайка

Уточните по животным и насекомым. А то эти два пункта вообще не вяжутся.

Даже в Чикаго есть животные и насекомые - белки, змеи, пауки, цикады, и так далее. Это вообще везде есть. Когда жили в Бэй Эрии, не возле гор - там да, никаких насекомых, даже комаров с муравьями не было. Стоит отъехать в ближайший парк или в горы, что под боком в 15 минутах езды - и будут уже и пауки, и змеи, и клещи, и даже горные львы.
Так что может в квартире и нигде не грозит живность, но чуть в сторону - и привет, природа.

3 лайка

Животных любим, но боимся дикой природы. Боимся ядовитых существ и опасных больших зверей, типа медведей и крокодилов.
Мы всю жизнь прожили в городе, и у нас таких соседей никогда не было. Из ядовитого только змеи, и то я никогда не встречался с ними, хотя в лес хожу. Из больших животных к людям приближаются только кабаны и лоси, и то в основном за городом.
Читал и видел на ютубе что для Флориды является нормальным явлением акулы на пляжах и крокодилы выходящие к людям. Для Техаса и Кали скорпионы, пауки и т.д. Вроде как в Чикаго из такого не видели ничего.

Ничего, привыкнете. Тут пляжей без акул вообще нет, но народ купается вовсю. От вредной живности погибает 200 человек в год, а на дорогах - 40 тысяч.

1 лайк

Крысы же. Самый популярный зверь в любом большом городе.

1 лайк

С этими данными Чикаго - правильный выбор, на мой взгляд. Соответствует всем заявленным критериям.

2 лайка

Вы как-то сравниваете город (Чикаго) с целыми немаленькими штатами. Если вы из Чикаго отъедете на природу - там тоже будут и звери, и пауки, и змеи. А в Сан-Франциско, Сан-Диего и Лос-Анджелесе - не будет, но если отъедете от них, то будет. Думаю, в Техасе та же картина - в городе никаких проблем, а отъезжаете и да, извините, но это природа. Во Флориде в крупном городе тоже вряд ли вас побеспокоит аллигатор в квартире.
Рассматривайте просто города - в них нет никакой страшной живности. А белки и еноты, если у вас не свой дом, доставят вам только удовольствие и никаких хлопот.

1 лайк

Да за сравнение извиняюсь. Везде имел ввиду спальные районы больших городов, где дома расположены.

Всем большое спасибо за ответы.

Не знаю, в какой раздел поместить ссылку, может это будет кому-то интересно:
https://www.brookings.edu/research/americas-racial-diversity-in-six-maps/ Six maps that reveal America’s expanding racial diversity
Приводится информация, как представлены меньшинства (Hispanics, Blacks, and Asians, и др.) в различных агломерациях США(%), где их какое количество и как меняется их численность.
Там также видно откуда уезжают Non-Hispanic whites и куда переезжают Non-Hispanic whites.
Напр., по тамошним данным в агломерации NYC за эти годы Non-Hispanic whites стало меньше более чем на 500 тыс. чел., в агломерации Чикаго меньше на 220 тыс чел; LA -162 тыс, Филадельфия -139 тыс, Майами -95 тыс, и т.д.
Стало больше Non-Hispanic whites в: Финикс +207 тыс, Денвер +196 тыс (+рядом Колорадо Спрингс тоже +), Даллас + 192 тыс (другие большие агломерации Техаса: Остин, Хьюстон, Сан-Антонио тоже +), Нэшвилл +149 тыс, Шарлотт +126 тыс (Роли тоже +), Сиэтл +119 тыс, Портленд +103 тыс, и т.д. там на карте все наглядно.
Почему-то из всех агломераций северо-востока США (что в штатах Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут, Нью-Йорк, Пенсильвания, etc.) идет отток Non-Hispanic whites.

1 лайк

Ребята, хочу поинтересоваться у гуру форума о потенциальных местах “на деревню к дедушке” :slight_smile:
Для начала немного информации:
Семья из 2ух человек. Разговорных (низкий) уровень английского. Наличных денег не много 6000$. Специальностей нет.
ЧАВО ожидаем? Не квалифицированная работа. Жилье либо гостинка или на первое время комната.
Кто, что подскажет с местом переезда для адаптации? Интересует более дешевая аренда недвижимости, наличие работы для иммигрантов, менее преступное место для жизни :smiley:

Техас, Хьюстон, Остин; северная Каролина, Роли, Шарлот; в Нью Йорке работы к примеру много, но жилье дорогое, также Калифорния тоже дорого. Пенсильвания, Филадельфия ещё более менее все доступно.

А что скажите за Айдахо,Вайоминг,Монтана,Небраска, Айова,Индиана?

Могу сказать только про Индиану. Это как Ивановская область, там, где дороги еще есть, а жители уже закончились. Индианаполис- ничем не лучше остальных средних по размеру городов, криминал и потребность в неквалифицированной работе, а так же цены на рент легко гуглятся. Заняться там особо нечем. Блумингтон- ехать можно только по одной причине- у вас тениер трек в головном отделении Университета Индианы. Остальное- еще тоскливей. Там даже названия на карте тоскливые.
Монтана- потрясающе красиво. Я б туда поехала если б у меня было forestry degree.

3 лайка

Привет всем. Ломаю голову в какой город/штат переехать после выиграша. Прошу помочь советом. Семья 3 чел. Работаю сис админом.

Есть несколько критериев по степени важности

  1. Безопасность (низкий уровень преступности)
  2. Колличество работы
  3. Доступное жилье для покупки

Погода, пейзажи имеют второстепенную важность

это обычно два противоборствующих фактора, чем больше работы тем дороже жилье и наоборот