Кудa ехать после получения визы (green card)?

Доучивайтесь до девопс инженера и в Даллас, Техас. Жилье доступное, работы достаточно.
По безопасности норм, район проживания выберете.

1 лайк

Прошло много лет. Ссылка уже не работает.
Подскажите, это то же самое?
https://www2.illinois.gov/hfs/MedicalPrograms/AllKids/Pages/default.aspx

1 лайк

Да, программа видоизменяется, но сайт тот же самый с программой для детей.

Можете посоветовать в какой штат лучше ехать, если мой муж работает в информационной безопасности, Где проще будет найти работу и платят нормально?

Я вообще то в магазине работаю, нашли кого спрашивать :sweat_smile: :rofl:

У Вас еще от пол года до года (смотря какой у Вас case number) чтобы определиться, изучить штаты, города и тд и тп. Так что не переживайте :slight_smile:

1 лайк

Где работу найдете, туда и ехать. Собеседования можно уже начинать тренироваться проходить.

Можно открыть indeed и мониторить рынок труда несколько недель, вы увидите подходящие вакансии, на которые можно было бы откликнуться. Отберите 5-10 городов, где больше всего предложений. Далее сравните расходы на жизнь в каждом из городов, другие важные критерии и выбор сам вырисуется.

Другая стратегия - искать работу и ехать туда где найдете.

Почти половина работ по cyber security включают удалённую работу, этот рынок сейчас не заполнен и предложений очень много. Если ваш муж хороший специалист в этой области и у него хороший английский, то найти работу можно без проблем. Я всегда рекомендую ехать туда, где есть друзья/знакомые, либо в места которые вам подходят по стилю жизни так как удаленная работа подразумевает, что в офис человек не ходит. Изучите оплату соответствующих работ, чтобы ориентироваться где вам комфортнее будет жить.

Последние два месяца дела идут не очень. Во многих конпаниях сейчас лейофы и хайринг фриз. 80% вакансий на рынке сейчас - это пермы и еже с ними, нанимать в реальности они не собираются. У нас оффер аксептанс рейт был процентов 20 - народ выбирал. Сейчас аксепианс практически 100% (видимо других офферов нет).

Вы про cyber security staff маркет или про общий маркет?

С августа прошлого года я работаю в глобальной компании и такого оттока персонала не видел в жизни. Начиная от VP до рядовых должностей. Наша группа уже полгода работает без директора, найти не могли. Большинство работников со стажем от двух лет в компании ушли на лучшие хлеба. За последние два месяца – трое, и еще двое уйдут до конца мая.

Правда, всё это позиции, не связянные с cyber security, – что творится там, я не в курсе.

Судя по всему в вашей компании не конкурентные условия (оплаты) труда. В компании, где я работаю, за последние 3 месяца штат инженеров увеличился на 10-12%

@DrGonzo

А что скажите за Айдахо,Вайоминг,Монтана,Небраска, Айова,Индиана?

В Айове - Де Мойн, в Небраске - Омаха, это города, в которые можно ехать жить, имхо. Не мечта всей жизни, но вполне хорошие города для жизни и семьи - есть много русскоговорящих, есть много хорошей работы, не особо дорогая недвижимость. Отличное место для старта, особенно если денег не много и вы не в IT. Размеренная жизнь вам там будет обеспечена. Есть еще несколько городков поменьше, но туда я бы переезжала только если есть хорошая работа. В целом хорошие штаты, у них есть какие-то программы для поддержки малоимущих и иммигрантов, но имея выбор из этих двух и Южной Дакоты в плане где покупать дом, мы выбрали Южную Дакоту (нет стейт инком такс).

1 лайк

Да, что-то вроде этого. Я думаю, они не пересматривали базовые ставки последние пару лет и зарплаты стали реально отставать от инфляции. Во многих других компаниях другая картина.

Моему брату (он PM) пару месяцев назад начальство добровольно набросило процентов 15%, но он нашел работу с оплатой еще на 15% выше.
Не успел начать работу на новом месте, как на него вышел Амазон. Он туда посылал резюме пару лет назад – не ответили, а сейчас вспомнили. Запросил еще на 10% больше. На первом интервью в самом начале у него спросили, почему он ищет новую работу. Ответил – да я и не искал в общем-то , это вы меня нашли…
Думаю, что-то подобное происходит с людьми, толпой уходящими из нашей конторы.

Меня именно так и переманили.

1 лайк

17 сообщений было перенесено в новую тему: Адаптация Valli в Южной Каролине