Адаптация Valli в Южной Каролине

Всем участникам этой темы запоздалый привет:) Мы победители DV-2023, мечтала жить в Америке еще с далеких 90-х … 10 последних лет участвовали в лотерее, пока выиграли , состарились. Тем не менее, были несказанно рады победе. Прошли медкомиссию, прошли административную проверку, потрепали себе нервы, переругались и вот он, долгожданный билет в одну сторону. Всегда были уверены что жить хотим в Майами, но пока сидели на проверке стали закрадываться сомнения. Дорого, шумно, нет работы, злые наши :slight_smile: - вывод личный, по переписке в группах Фейсбука, возможно, ошибочный. Куда ехать, что делать, охватила легкая паника… мне перевалило за 50, язык на нуле, есть с нами младший ребенок 11 лет которому надо обеспечить счастливое будущее. И пошла я пальцем по карте США … Методом анализа своего личного :)) не спрашивайте как… :joy: вышла на город Миртл Бич. Познакомилась на сайте с риэлтором, вышла на владельца дома, который как раз готовил его к сдаче. Сложились звезды:) через перелет в Майами приехали в Миртл Бич 9Южная Каролина). Мне понравилось все здесь., сын доволен и муж тоже, хоть и не хотел в маленький город. Учим язык в бесплатной школе, трудно нам, не скрою. Я вообще не слышу их , акцент не понимаю совсем. Муж сдал на права, тест был на русском языке. Купили машину. Запас денег был, подготовились на первое время. Я сняла корону и пошла работать, на самую простую работу. Хочу думать на английском и стать своей здесь. Взяли без знания языка. Заработала уже свою самую дорогую в жизни первую тысячу долларов. И я счастлива… хороший город, океан, классный климат, озеро в окне спальни с лебедями и гусями и утками. Аромат хвойного леса, птички, сверчки, жабки. Покой. Нет пробок. Разобрались с медициной. Ребенок на доске почета за вторую четверть 6-го класса. Возможно, эйфория спадет и начну тосковать за Родиной, но у меня ничего там не осталось и путь домой сознательно отрезан. Планируем покупать свое жилье и ищу замену себе в дом, так как мой контракт до сентября. Дом три спальни, большой и светлый. В хорошем районе. Пишите, если интересно:) помогу с информацией и арендой дома без кредитной истории . Возможен любой срок, помесячный контракт. Поделюсь своим опытом:))

18 лайков

Поздравляю, посмотрела цены на Зиллоу, очень радуют. Расскажите почему на этом городе остановились всё-таки, а не на маленьком городке во Флориде, вместо Майами?

P.S. Посмотрела, во Флориде дороже и хуже школы.

Здесь не так жарко и душно , зимой очень классно, комфортно. Типичный американский городок для среднего класса… нет дурной роскоши и показухи как среди наших в Майами … очень доброжелательные люди , наши оказались тоже классными в большинстве своем. Спокойно, демография в порядке. , Во Флориде , особенно в Майами, все таки испанского больше… Здесь есть работа, вменяемы цены на коммуналку, ураганы доходят в форме просто сильных порывов ветра и дождя. Из Майами мы пару раз эвакуировались, когда приезжали на отдых… Ирму , например, застали :)) для меня один минус здесь - нет общественного транспорта, но это для всей Америки характерно. Ребенок ходит в школу с удовольствием. Автобус , обед и завтрак бесплатно. Минус - нет второго языка. Только в старшей школе появится. Есть хороший университет и несколько колледжей. Доступно все по ценам. До Вашингтона за 6-7 часов на машине добирались, погулять на пару деньков если вдруг города большого захочется :)) природа потрясающая, недалеко есть горный курорт со снегом :joy:

4 лайка

очень любопытно. А фоточки где нибудь можно посмотреть?

А Вы просто посмотрите в фейсбуке, группа русский Миртл Бич. Полистайте, насколько люди там приятно общаются. С прошлого года одна девушка организовала квиз… игру типа что где когда., Я не люблю массовые мероприятия, но решила сходить и не пожалела. Была приятно удивлена как организовано мероприятие, какие интересные вопросы подобрали. Люди отдыхали, знакомились, были представители из разных стран, русскоговорящие. Там фотки есть на страничке. Кроме того, прежде чем ехать сюда я в интернете искала информацию , там много интересного. Правда в том, что штат развивается. Кипит строительство жилья , сюда едут люди из многих штатов, каждый по своей причине. Кто-то из-за климата, кто-то за спокойствием, кто-то по причине приемлемых цен. Много детворы, хорошие современные школы. Посмотрите отзывы американцев об отдыхе здесь. Многие ездят сюда каждый год с большим удовольствием. Здесь есть свой театр - ходила на новогоднее представление, мне понравилось есть свой музей, великолепные парки, проходят концерты, летом куча развлекаловок. Читала отзывы вновь переехавших сюда, самым большим минусом некоторые американцы посчитали отсутствие магазинов Apple :joy::joy: Действительно, два часы езды до него:grin: Икеа в Шарлотте :joy:здесь есть вкусные буфеты с морепродуктами и не только… В общем, это мое личное индивидуальное мнение, мне нравится здесь. Видели бы Вы как меня встретили на работе и как поддерживают, понимая что я не говорю и понимая как мне сложно… В общем, Остановите меня, а то места не хватает.:joy::joy:

6 лайков

посмотрел вчера пару видео на ютубе про СК, интересно было бы съездить, посмотреть, прицениться

1 лайк

Это моя мечта: работать онлайн и жить в недорогом месте у теплого океана, не того, что у вас в Калифорнии :slight_smile:
Подруга из Нью-Йорка мечтала туда переехать, но там не было работы и таких зарплат.

1 лайк

А вот это никого не смущает?
With a crime rate of 77 per one thousand residents , Myrtle Beach has one of the highest crime rates in America compared to all communities of all sizes - from the smallest towns to the very largest cities. One’s chance of becoming a victim of either violent or property crime here is one in 13

Вы думаете дешевизна у океана просто так? :wink:

Странно, я посмотрела рассовый состав и процент low income families в их Хай скул 6-ке, очень хорошие показатели.
А крайм действительно высокий, но вот по сравнению с Джексонвилль, Флорида, например, не большая разница

П.С. Думаю, туристы портят статистику

В том смысле, что больше всего они подвергаются этому crime? :wink: Ну так, оно и понятно. Разному сброду хорошо, тепло, океан , богатеи на отдых приезжают, некоторые даже недвижимость покупают.
Где ж им еще такой кайф светит?

Там не отдыхают богатые, не то место

Почему? Океан теплый.

1 лайк

Может я не права, но таких пляжных городов на восточном побережье достаточно, начиная с Нью-Джерси и ниже, обычно туда ездят, те, кто живут в пределах до 10 часов езды на машине, это средний класс, не богатые. Но, согласна, что даже такие могут привлечь криминал.

3 лайка

С Альбукерком и Балтимором сравнивайте.

1 лайк

Я здесь живу 6 месяцев уже получается и ни с чем таким не сталкивались пока … тьфу-тьфу :grin: но я и по ночам честно сказать не болтаюсь нигде. Правда, не знаю… все живут в домиках, заборов нет, решеток нет… езжу на работу в 4-30 примерно утра по городу… темнота… но никогда не видела никаких разборок или там погонь … зато вижу что постоянно полиция на машинах ездит по городу и следит за порядком. В Майами видела районы прям жуткие… раз заехала случайно даже в такой… вот там страшновато было, здесь пока нет, тихо… когда приехала спрашивала у долгожителей в школе своей где язык учат взрослые про преступность, они припомнили какое-то убийство пьяное на пляже один раз лет пять назад и все… Наверное, приключения можно найти себе в любом месте, если искать… Мне уже за 50, думаю, ничего такого уже не грозит :joy::joy::joy:

3 лайка

Наши соотечественники любят Северную Каролина и бывает слышу что стремятся в Шарлотт… особенно молодежь. СК пишут что побогаче и поразвитее… а если вы работаете в финансовой сфере, то прямая дорога в Шарлотт … там пишут что прям гнездо банков :joy::joy: Я не доехала , мне океан милее :joy:

Однозначно, я не наблюдала прям богачей богачей… это край крепких середнячков, на мой взгляд…

2 лайка

если купаться в океане, то да. но думаю те, кто там живет уже долго купаются там пару раз в год, если не меньше. лучше в бассейне. для меня океан, это рыбалка и смотреть на волны, просто так, встречать рассветы и закаты еще. я в прошлом году вообще не купался, в позапрошлом 1 раз минут 5 когда очень жарко было, а мы тусили на пляже :smile:

в видео, что я смотрел, тоже кстати говорили, что самая большая проблема криминал в городах. посылки типа воруют. но наверное если в сабербане жить, ситуация будет лучше. тот же ЛА нельзя же сравнить с богатыми пригородами.

В Калифорнии? Там же дубак круглый год!

ну не круглый и не во всей Калифорнии. в южной жарко с начала августа по середину/конец сентября. где-то 30-40 градусов стоит месца полтора. но конечно не такая духота, как во Флориде и Техасе. у океана кстати на 5-10 градусов меньше по Цельсию обычно.
сейчас вот холодно, приходится ночью на улицу одевать трико и флисовую кофту и тапочки угги мохнатки.

2 лайка