Адаптация Valli в Южной Каролине

Мне Миртл бич до сих пор приятно вспоминается, просторно, чисто и самый лучший асфальт, есть парк аттракционов для детей, но город очень мал. Отдохнуть да, отлично. Но там разве есть, где отдохнуть, кроме океана? Культурный досуг как провести. Кроме силы мысли, что конечно уже хорошо для социализации, если интересно русскоговорящее общество.

И какая там работа, кроме сферы обслуживания? Насколько знаю, океан купателен только часть года, в это же время приезжают студенты по work & travel.

Мы часто ездим в государственные парки, погулять там и на рыбалку. Там есть коттеджи для ночевок возле океана … автобусные городки вообще супер:)) Недалеко , в сторону Северной Каролины веревочный парк для детей классный, да и взрослые там тоже любят полазить… Есть театр и музей в городе, экскурсии на крокодиловую ферму, по мангровым зарослям, аквапарк, два колеса обозрения, много полей для мини-гольфа… можно много чем себя развлечь. Но как и везде после работы и после школы на отдых времени на самом деле не так много. Работа - да, все вращается вокруг сферы обслуживания. Но я пока язык не выучу, поработаю в этой сфере, мне нормально. Не думаю, что в Майами намного больше выбор работы:) только конкуренция жестче…

А что такое автобусные городки? Трейлер парки?

1 лайк

ну вы сезона дождитесь и потом раскажите про пробки. Часа три чтобы на i95 выехать бывает.

нет нет продолжайте. место у нас резиновое, растянем. чем на работе занимаетесь?

а что уж не с Камдином тогда ?

богатые часто ищут уединения. а бёртл бич - муравейник.

вода на мёртл бич и на вирджиния бич по температуре отличается заметно. как и цены. а за 12 часов я от Вашингтона до Тампы как-то доехал.

Патаму шта. Джексонвил - это “мегаполис” со всеми ему присущими характеристиками. Альбукерк такая же дыра.

Рада за вас, люди с детьми на такой экстрим решаются не часто. Билеты на самолет семье из 5 человек, например, получаются прилично. Так что лично я выберу, или курорты в Южной Америке, где все включено и не париться с готовкой, или на машине не больше 6-8 часов.

В парках есть специально отведенные места, люди приезжают на автобусиках или трейлерах , подключаются к канализации и свету и отдыхают в лесу возле океана прям, в лесу. Как автокемпинг наверное:) там у них так здорово… места для костра, все украшают свои территории, лампочки , флаги, дети играют все вместе. Красота в общем. Я смотрела по паркам вокруг нам, такие есть и на озерах. У них очень популярно отдыхать так. А есть домики неподалеку от кемпинга, мы хотели как-то на выходной снять, все забито было.

1 лайк

:joy:. Я пошла на самую простую работу, язык не знаю это пол беды, я еще и не слышу слов из-за их акцента. Это прям хоть плачь. Решила внедриться в общество, чтобы разговорный язык поставить и приобщиться к их культуре, понять как тут все устроено. Попала на работу в дом для пожилых, должность Кук 1 , типа младший повар. Салаты прорезать, сервировать еду на тарелки , отнести за столы, потом убрать и помыть посуду в посудомойке… не бог весть что, но мне нравится. Хорошо приняли на работе, поддерживают, подсказывают. Удивились, что я из России и что меня занесло так далеко:) Я в Москве жила на работе, круглосуточно, отпуск проходил на телефоне и в компе… жизнь пролетела так быстро, не успела оглянуться… А тут поработал, вышел на улицу - птички, озеро, черепашки, солнышко… и еще пол дня свободных. Удивительно. Физически устал, но мозги и нервы в порядке. Никто не клюет мозг.
Еще я вдруг поняла , что не видела раньше столько пожилых людей в такоооом возрасте, мне пришло в голову что у нас либо столько не живут, либо из домов просто не выходят. А здесь живут, в хороших условиях, под медицинским присмотром, выезжают на своих машинах погулять или развеяться, на автобусах людей в театр возят.
В общем, прошел первый месяц моей первой работы в США. Пока не заговорила :joy: но буду пыхтеть дальше.

6 лайков

Вы не подскажете, где Вы такую статистику смотрите? Мне не попадалась такая никогда. Интересно очень. Я расовый состав и семьи с низким доходом и по какой программе учатся, анализировала по другим данным, в Zillow где рейтинги школьные.

А мы по другим трассам ездим :joy: Тут какие-то общественные автобусы ездят, думала буду пользоваться общественным транспортом, но пока не нашла их маршруты… Вы тоже в Миртл Бич живете?

А мне интересно больше в изучении фронта возможностей, денег хватает на аренду и прочие базовые нужды или в накопления приходится залазать?

Насчет работы вообще смело, может быть конечно у вас не было выбора вообще не работать, но видел людей, кто идет в русскоговорящие бизнеса. С языком позже однозначно открывается больше возможностей, это продумано.

меня удивило то, что они собрались дом покупать после 6 месяцев в США и с одним месяцем ее работы… Причем, в такое время, когда не каждому это по карману, с нынешними ценами и процентами.

Great schools
Я смотрела эту школу

А вот эта уже хуже Myrtle Beach High School - Myrtle Beach, South Carolina - SC | GreatSchools

А по крайму я кидала ссылку, это сравнение с Альбукерком
https://www.numbeo.com/crime/compare_cities.jsp?country1=United+States&country2=United+States&city1=Albuquerque%2C+NM&city2=Myrtle+Beach%2C+SC&tracking=getDispatchComparison

А вот сравнение со спокойным, но дорогим пригородом ДС с отличными школами.
https://www.numbeo.com/crime/compare_cities.jsp?country1=United+States&country2=United+States&city1=Myrtle+Beach%2C+SC&city2=Arlington%2C+VA&tracking=getDispatchComparison

2 лайка

Лень детали перечитывать. Там вроде не указано, откуда они, был разговор, что на родине ничего не осталось. Квартира в Москве даже сейчас стоит и даже миллион $, если где то в центре от бабушки осталась. Я конечно полагаю, что случай не тот, но все равно может хватать на какуе то недвижимость купить за нал. Человек говорит, работала на корпорации.

Правда если например из большого города типо Москвы или Питера, то есть риск, что запал на природу пройдёт. Но это на данный момент точно не важно.

1 лайк

я - из большого города, не пропал. Люблю субурбию.

2 лайка

Сабурбия сабурбии рознь, например жить 2 часа от Нью-Йорка в сабарбах это одно. А тот же Миртл бич довольно мелкий городок. Но если адаптация уже задалась, то при большом желании переехать еще раз вообще не проблема.

у меня не проходит вот уже восемь лет. живу как раз на самом краю DC metro area.

нет, северная вирджиния
но как-то зимовали в миртл бич 5 недель и пару раз ездили летом с детьми “на море”
вот сейчас в ночь мне до Mirtle Beach 6.5 часов, а в выходные в сезон с траффиком все 9.

2 лайка

вы мня простите я туда не отдыхать ездил, а с ребенком на соревнования. вот в этом году они в апстейте на границе с коннектикутом, туда поеду. ремарка была на тему, что 10-12 часов это слишком большой радиус. а кто куда отдыхать ездит. Кто-то в египет а ктото только на Mũi Né.

Кстати, говорят, Чарльстон еще не плохой, кто что знает?

Красивый город с богатой историей, но surprise, в сейсмозоне, трясет его иногда.

2 лайка