Кудa ехать после получения визы (green card)?

Вот народ в адаптациях тоже пишет про другие суммы.

дык и я о том же. И оттудава же - я так понял что в кали особо не заморачиваются установкой стиралок в апартментах - бери шо дают а то и этого не будет:-)

1 лайк

Apartmentguide.com

Не всегда школы соответствуют району. Мы возим детей в чартерную школу в так себе месте, показатели этой школы выше той, которая под боком. А наш район хороший.

Звездочка перед каждым числом это еще одна цифра, отличная от нуля? :)))

Аймсорре, нажал звездочку вместо *, цифры правильные.

Что, простите? :slight_smile:

Правильный текст: 1200-1500 долларов в месяц.

Данные взяты из apartmentguide.com.

http://m.apartmentguide.com/apartments/California/Sacramento/Northpointe-Park/89921/

http://m.apartmentguide.com/apartments/California/Sacramento/Medici-Apartment-Homes/46483/

начнем с того что трехкомнатные аппартаменты площадью 1070 кв фут. за 1200
У мас двухкомнатные площадью 1130 кв футов - 960 сейчас в самые высокие цены перед школой.
Раён со всеми школами одними из лучших в штате.

Народ на форуме практически всегда пишет о Маунти Вью, куда все едут в школу Михаила. Там действительно жилье старовато, свинец, а цены на него как на дворец в ЧИкаго.

Я не спорю, что в других местах жильё дешевле, чем в Сакраменто. Но разница не в три медицинские страховки.

вторая ссылка это практически за городом, возле пересечения шоссе. это хороший и дорогой район? и апарты идут от 1к, все же не очень дешево, насколько я понимаю.

Это хороший и достаточно дорогой район. Я живу неподалёку, по другую сторону фривея.

Можете посмотреть на том сайте индексы 95661, 95678, 95765. Это пригороды Roseville и Rocklin с восточной стороны.

Потратил 3 минуты и посмотрел по второй ссылке.

Apartment 3 2 1401 From - *1575

Очень нравится мне вот это From… ну да ладно, 1575, так и запишем. Смотрим что там за школа. Witter Ranch Elementary School - Students eligible for free or reduced-price lunch program - 46%!!! (для сравнения - в “моих” школах 5% в младшей и 12 в старшей)
Все, дальше смотреть нечего - я бы не хотел там жить. По всей видимости у нас совершенно разные представления о “нормальных” районах. Такое счастье в Мериленде стоит до 1000. В хорошем районе. Спрашиваю узбека, который жил в этом “хорошем” районе (я, кстати, там снимал комнату, когда только “упал” в Балтимор-эрию).
-Ну и как там живется?
-Не, ну а чо - хорошо.
-Спокойно?
-Да, очень. Правда вот два месяца назад полицейского убили - много шумихи было, а так - не , спокойно.

Мы получаем Reduced Lunch program при доходе 100К в год. Недавно были расширены критерии данной программы.

Приезжающие в Америку вряд ли очень богатые, тема для них.

Mik77 в Кали несколько другая специфика. В принципе ты прав по поводу бесплатных завтраков.
И это один из критериев выбора школы.

Но в Кали так как много иммигрантов которые первое время подают на все возможные
программы помощи (а иначе там не выжить) то и этот показатель несколько теряет смысл.

Это как? Ой, не верится мне. Доход реальный указывался? Или семья человек 15?

Eligibility Scales for 2011-12 - Rates, Eligibility Scales, & Funding (CA Dept of Education)

Слыхал Мик? У них кто до 100 тыс зарабатывает - ниже уровня бедности считается.
И даже помощь положена. :slight_smile:

Дальше думаю разговаривать не о чем. Во многих штатах это очень неплохой доход на семью.

1 лайк

Если это так, то это лишь зарисовка к портрету. Ничего личного, но в таком “обществе” соседей я и подавно не захочу жить.

Так и я о том же.

Откуда я знаю как? Раньше отказывали, а в этот раз жене сказали, что многие стали получать; мы подали заяву, нам одобрили.