Кудa ехать после получения визы (green card)?

А, понятно.

Вольному - воля.

Я писал в бумаге реальный доход.

Ой, Иринка010, лучше не спрашивайте на счет жилья.
Цена не упали, а во все наборот!
Однушка теперь стоит около 1900-2100 долл. мес. Двушка от 2 500 долл.мес.
Плюс ко всему, жилье это освободится только через неделю-другую…

И это было всего два года назад, и я так понимаю что речь шла как раз о том месте, где хотелось бы жить, а не о том где подешевле.

В Сакраменто реально существенно дешевле чем в Бей-Ариа куда едет большинство.

Но все равно уровень цен, налогов, сьема или стоимость жилья гораздо выше
чем в ряде других штатов.

И вот вопрос - когда едут в Бей-Ариа я еше могу понять.

Но ехать в Сакраменто когда в ряде других штатов можно получить
тот же уровень жизни и качество жизни но дешевле (можно сказать существенно дешевле) – зачем???

Просто чтобы жить в Кали ?

Да, там все свои. В том числе и за помощью при доходе в 100К.

а куда вы порекомендуете?

При доходе в 100к дается материальная помощь и после этого мне говорят, что в Кали дешево жить ога.

1 лайк

Рекомендовать я не беру на себя ответственности.

Все индивидуально и зависит как от личных предпочтений (климат, большой или маленький город и т.д.)
так и от стартового капитала, наличия маленьких или взрослых детей, профессии наконец.

Я уже написал - Шарлотт одно из лучших мест для семей с детьми младшего - среднего возраста.
Подробней можно познакомится в этой теме.

http://www.govorimpro.us/south-%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D0%BC%D0%B8-%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D1%85%D1%8C%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80/29928-first-flight-minsk-charlotte.html

1 лайк

Сорри, не тот пост.

Если вы изначально расчитываете на “любую” работу и у вас ребенок - то ехать надо туда где вы получите страховку на ребенка от штата. После набора штатов смотрим как там вообще обстоят дела с работами. Ищем хоть какой-то зацеп, каких-то знакомых. Любая, даже самая минимальная помощь на первых шагах может значить ОЧЕНЬ много, гораздо больше чем вы себе представляете. Ну а потом… да просто по интуиции, куда сердце потянет:-)) Климат оставьте на потом - кондиционеры везде одинаковые.

ЗЫ В Мериленде такая страховка есть для детей и беременных. По другим штатам думаю народ отпишется, кто где живет и эту тему читает:-)) Низкоквалифицированную работу искать думаю одинаково нелегко везде. С высококвалифицированной в Мериленде, равно как и в ДС и в округе есть нюанс - работ вроде как много, но половина, если не больше - завязана на government и требует security clearence. То, чего у нас как правило нет до получения гражданства.

Я, кстати, после снимания очков таки внял советам знакомых (разных) и поехал из МА в NC. Но не доехал:-))

Нормальным путем - не дается. :slight_smile: Всеми остальными - не подскажу, не знаю.

Даже если учесть, что программа, как уверяет автор, “расширена”; да и на следующий учебный период 100К даже рядом и не стоит…
http://www.cde.ca.gov/ls/nu/rs/scales1314.asp

Ключевое слово здесь именно Сакраменто. Об этом городе много написано на форуме, можно поискать. Недвижимость действительно в нем намного дешевле, чем в Силиконовой Долине. Alex Neal к примеру там живет и снимает приличный дом за относитльно небольшие деньги. Насколько я поняла, там нет работы для технических специалистов (инженеров, IT), довольно много верующих, много русскоязычных, и еще много чего. Но многим нравится, не все же работают в IT. Вот такое сложилось мнение по форумским рассказам, лично не знаю.

Работа для айтишников есть, просто её меньше, чем в Кремниевой долине.

Как тут не вспомнить “фрэнда” в поезде, когда мы ехали с собеседования в варшаве.
-Так у вас трое детей?
-Да
-Ух класс, вам такое пособие дадут что можно и не работать!!! Фрэнд ехал в Сакраменто, кстати…

Да, я не рассказала ничего, что могло бы как-то помочь в определении)))

2 взрослых и ребенок (сейчас 1 год)
работа для меня любая, собираюсь поступать в колледж, переучиваться на медсестру, мужу работа аля селфэнплоймент руками, м.б. автомеханик
климат не принципиален, но хочется тепла.
нужна страховка ребенку, ибо есть проблемы со здоровьем и беспрививочный штат
денег с собой не больше 15к

Тут была уже приведена красивая картинка по прививкам. Конкретно по Мериленду - религия не позволяет. Ничего никому доказывать не надо, ну вот не позволяет и все. Какая религия? Любая. Собственная. Тепло, июль-август бывает совсем жарко. И очень влажно. Жить дороже чем в NC. Если там страховка есть - наверно лучше туда. Опять же, из советов знакомых - там без машины совсем никак. Т.е. ну совсем никак.

1 лайк

Наташа, если не секрет, какие проблемы со здоровьем у ребёнка? Мы сталкивались с медицинскими проблемами о имеем достаточно много инфы по этой теме. Если хотите, пишите в личку.

Это уже не важно. Главное что ты обустроился и комфортно себя чувствуешь и в МД.

У нас без машины действительно никуда. Хотя народ на остановках стоит :slight_smile:

Медикейд на детей дают без проблем.

Но вот 15к всеже маловато. Надо будет срочно работу искать.

Можно кстати и в Ю.Каролине - где еще дешевле для начала поселится.

Fort Mill for instance.

Цены на дома в северной Калифорнии:

Homes and real estate in northern California - MetroList the official MLS