Кудa ехать после получения визы (green card)?

Очень актуально в контексте переезда новичков с бюджетом в 15К на любую работу.

Новоприбывающим с 15К - нет; однако в ветке застрагивалась цена домов; ссылка для информации.

Но вот 15к всеже маловато. Надо будет срочно работу искать.
А на одного этой суммы достаточно?

kto budet sidet’ s rebenkom? Sadik ot *1,000?
USD 1,000+

that’s funny. Dollar sign sam po sebe menjaetsja na zvezdochku.

Этот момент явно упустили:-) Поэтому работать явно будет один. Если на минимум сначала - то это дай бог чтоб 1200 в месяц.

В Калифорнии с некоторыми диагнозами ребёнок может подходить под программу ухода на дому (private nursing); в этом же случае родитель может быть трудоустроен как бы ребёнком по уходу за ним, а оплачивает штат (IHSS). Если у ребёнка соответствующий диагноз, то медперсонал будет приходить на дом 5 раз в неделю по 8 часов, иногда и чуть больше.

Возможно, в других штатах есть что-то похожее.

так как школа не нужна то и аппартаменты можно снять значительно дешевле.

От 700* в Шарлотт. Двушку.

А можно и не двушку:-)

Можно, если осторожно :slight_smile:

Зависит от комплекса. Многие не сдают однобедрумную семье с ребенком.

планируем так:
пока обустраивается муж - я сижу с ребенком и выбираю подходяший сад, не торопясь, в удовольствие (сама в это время, может, интернет-торговлю освою и поищу подходящий колледж)
как только он скажет, что все ок, я устрою ребенка в сад и буду заниматься своим устройством

не, мы под это не попадаем.
проблемы есть, но не такого плана.

про здоровье ответила Вам в ЛС

вот это да.
вывод 1. - зарабатывать больше, чтобы привезти больше денег)

а, про знакомых не ответила.
знакомый (больше шапочный) живет только в Омахе (NE). поэтому особо помогать некому. рассчитываем на себя

Во первых работу мужу искать прямо сейчас - мы вроде это уже обсуждали.
Найдет работу - куда ехать уже вопрос отпадет.

Во вторых безусловно чем больше финансовая прослойка тем лучше для адаптации.

Кстати не пугайтесь. Комплексы разные и те кто разрешает с годовалым ребенком
жить в однобедрумной тоже встречаются.

Написать письмо с уточняющими вопросами можно в любой, чтобы потом не терять
зря время.

то есть, ему нужно сразу будет зарабатывать не менее *4,000 в месяц после налогов. Плюс, деньги на вашу учебу.

Ну неправда, и 3К на все хватит если не Нью-Йорк и хотелки подальше задвинуть до поры до времени.

1 лайк

а совмещать учебу с работой (не полный рабочий) не получится?

я размечталась?

В теории - да, на практике - unreal. Поясню. Идеальных работ не бывает. Если не полный - то это будет какой-нибудь скользящий график по часам, причем как правило - до безобразия гибкий, не позволяющий ничего планировать. Если полный день - то физически сил хватит на месяц-два. Ваши проблемы, как то ребенок, садик, учеба - работодателя волнуют крайне мало. Это просто бизнес. Есть задача, и ее надо решать. Америка - прагматичная страна.

1 лайк

понятно, спасибо
сильно губу не раскатываю)