Кудa ехать после получения визы (green card)?

Наташа, тут немало примеров на форуме, когда люди совмещали работу и учебу. Так что - дерзайте!

apartment USD1,000-1,500
daycare USD1,000+
страховка на машину, машина, еда, телефоны, одежда, памперсы, utilities, учеба в college - на ВСЕ USD500. Ага, прям счас. И ведь это - такие необходимые веwи. Я не говорю о cable tv, которое им некогда будет смотреть.

вы сами только что написали:

В неделю из бюджета на базовую жратву уходит 150-200

Я совмещала. Но у меня не было годовалого ребенка, да и мужа тоже не было. И вообще, мне было 20-29 лет, энергии было море.
А с годовалым ребенком в режиме : работа 40 часов в неделю, ребенок виснет на руках все время, что вы дома, учеба 5+10 часов в неделю + домашка на 2-3 часа в день и 5 часов по выходным, дорога по часу до работы, с работы, на учебу, с учебы - сколько продержится автор вопроса? По часу дорога - это еще хорошо. У меня мама ездит по 2-3 часа в один конец общ. транспортом. Час на машине в час пик.

в том то и дело что для молодой мамы просто нет смысла учится и работать.
Так как 1000* за сад плюс расходы на дорогу врядли покроются почасовой зарплатой.

Т.е такая работа будет в минус. Да еще и ребенок маму видеть не будет.

Кстати при многих церквях есть церковные садики гораздо дешевле.
Но надо проверять с какого возраста туда берут.

ну давай не передергивать, а? Именно потому мы и пишем Ходжей против Кали и прочих дорогих мест. Чтобы рент был до 1К. И уж совсем нехорошо притягивать за уши мой бюджет ОРГАНИК жратвы на пятерых на 4 году жизни в америке. Было время - и овсянку жрали 2 недели, моя дочь ее ненавидит с тех пор:-)

1 лайк

У автора поста годовалый ребенок? Да, это упустил из виду. Я как раз Вас и имел ввиду, говоря про совмещение. У Вас, правда, получалось 60 часов, но когда молоды и без семьи, то да, легче. И все же пусть попробует парт-тайм, хотя бы. Пусть в том же фастфуде. Пусть 10 часов в неделю, не 40, по выходным, когда муж дома с ребенком, например. Да, и это тяжело. Но можно зарабатывать-таки деньги, окунуться в работу, узнать, что такое американская работа. Будет строчка в резюме, опять же, появятся люди, которые смогут рекомендовать в дальнейшем, плюс tax return смогут дополнительный получить в следующем году, если доходы семьи останутся невысокими.

Кстати о птичках. Первое время цены немного прибивают. Практически на все. За исключением разве что шмоток и кроссовок :slight_smile: Если вы хлебоеды, как я например - то выпечка хлеба дома оставит в кармане полтинник в месяц, при том что вы будете знать что едите нормальный хлеб из нормальных ингредиентов, а не вот эту вату для тостера, от которой нив голове…ни в… не, вот там как раз все откладывается.

vy ne napisali organic. Vy napisali : bazovaja zhratva - В неделю из бюджета на базовую жратву уходит 150-200

organic nikogda ne byla bazovoj edoj.

Со мной тоже лучше на ты. :slight_smile:
Я живу в Петербурге, вот в прошлом году у нас не было лета, и дождь круглый год - это про нас.
Техас - это тепло, просторы, белое население, мало безработицы и республиканцы. Это вкратце. Остин интересен наличием холмов (пока только по фото изучаю), промежуточным состоянием между городом и деревней, наличием музыкальных фестивалей и относительной близостью к океану. Относительно спокойный центр, активное население.
Такое спокойное место.
Да, инком такс 0, что тоже неплохо.
А вообще оно так получилось методом Оккама. Может, приедем на место и скажем нафиг-нафиг. Но пока что я не встречала людей, которые с радостью оттуда сбежали. Как например пишут “куда бежать из Филадельфии”.
Ну и штат одинокой звезды до кучи.

Кристин, хорошие аргументы!
По мне так лучше жара, чем холод :slight_smile:

Вот! И я так считаю. :slight_smile:
А вы куда смотрите - в какой штат?

Я хочу туда где тепло! Флорида- мой выбор.
Калифорния- выбор мужа. Будем ещё посмотреть. :slight_smile:

Про Кали и Фло мы тоже думали. Отпали пока что.

Доверьтесь мужу.

среднее между Флоридой и Калифорнией - Техас :slight_smile: где-то в районе Сан-Антонио :slight_smile:

1 лайк

Все так ругают Калифорнию, но тем не менее многие туда едут.
Чем же она плоха кроме завышенных цен?
И какие есть альтернативные города/штаты со схожим климатом, но более дешёвые?

Эм… А что вы знаете об американских деревнях? :))

Не очень много, как и о городах. :slight_smile:

Калифорнию не ругают. Просто с точки зрения здравого смысла - не самое лучшее решение ехать в Калифорнию с:

1 отсутствием IT специальности и прицелом на низкооплачиваемую работу на первое время
2 ограниченным бюджетом

Как и в любом другом штате, у Кали есть свои за и против, и кому что важнее - вопрос исключительно личных предпочтений.

1 лайк

В любом месте есть плюсы и минусы. В Калифорнии тепло, сухо и почти всё растёт. Родившись в Сибири и прожив в Калифорнии много лет, я до сих пор не могу спокойно смотреть на свои персики, сливы и лимоны, это же так здорово. Наша жара сухая и потому легко переносится. Если вам нравится место попрохладнее, есть Сан-Франциско с его естественным “кондиционированием”. В районе ЛА/Сан-Диего прекрасный океан. Во Флориде он лучше, но там влажно. Если есть здесь работа, а она есть в большинстве мест в любом штате, то Калифорния весьма привлекательна даже при несколько более высокой стоимости жизни.

Можно это считать блажью. Но пока вы в тепле не поживёте долго время, вы не осознаете это преимущество, которое особенно ощутимо с возрастом.

Калифорния - не рай земной, но один из хороших вариантов.