Кудa ехать после получения визы (green card)?

ошибся, однако, количество посещений ведется.
Хотя справедливости ради надо сказать что скорей всего если
при посещение берут какие-то книги.

Кстати есть и такая статистика

Average number of public use Internet computers per stationary outlet

правда по городам статистику не нашел, а по штатам этот показатель
для С.Каролины и Кали одинаковый.

Мой шеф например миллионер, но дома у него интернета нет.
Вообще знаю многие семьи обходящиеся без интернета.
И не потому что доход не позволяет.

Вы правы, это я оказался невнимательным.

Теперь даже и не знаю чем это сравнение может быть полезно.

Я тоже не знаю, чем лучше один показатель другого. Может, в одной библиотеке два сотрудника (в небольшом коммьюнити), а в другой - 50? Посчитали ли библиотеки в церкви, в школах? Или это только публичные библиотеки? Это все не ясно, может ли это быть критерием, который должен привлечь прибывающего в Америку в данных город, я не знаю. У нас в городе, получается, 403 ребенка на одного библиотечного работника, а в Америке в среднем - 803. В моей семье показатель - один библиотечный работник (супруга) на одного ребенка (сын). Но я уверен, что независимо от показателей, и в моей семье и в городе, и в целом в Америке дети живут хорошо, устроены, и не в статистике библиотечных работников дело:)

В СА нет НДС.

как это нету? А это откуда ? —

California

The California state sales tax rate is currently 6.5%. However, California adds a mandatory local rate of 1% that increases the total state sales and use tax base to 7.5%. Depending on local municipalities, the total tax rate can be as high at 10.0%.

State and local taxes can reach 9.25% in many cities. Food and prescription drugs are exempt from sales tax.

California | TaxRates.com

[QUOTE=Xodja;981024]как это нету? А это откуда ? —

В Америке не применяется НДС-только sales tax.

[quote="“RS332,post:746,topic:773”]

назвал по русски. хотя честно не понимаю в чем разница.

Полагаю, просто имелось ввиду, что sales tax - это все-таки налог с продаж, а не налог на добавленную стоимость (НДС).

Принципы расчета разные.

1 лайк

А что из них в итоге больше?

Приехавщим по дв екположены федеральные программы помощи…а штата, пожалуйста, если по требовагием подходите…

1 лайк

НДС обычно 18%-стандарт. А sales tax-варьируется от штата к штату но не превышает 10-11%. В каждом штате утвержден свой налог. Также на продукты питания и какие-то группы товаров (не помню точно) нет sales tax.

я любитель домашней хлебопечки, мультиварки и других приспособлений для вкусной и здоровой пищи)

Крситина, а что такое инком такс?
я что-то пока как с другой планеты, сорри)

меня Техас смущает тем, что находится в Аллее Торнадо

Подоходный налог. Фактически может состоять из трех частей: государственной, штата и местной. Кристина говорит про часть относящуюся к штату. Погуглил, местный тоже в Техасе нигде не взимают.
Техас большой и далеко не везде бывают торнадо.

понимаю, что обсуждение было уже пять дней назад, но не смогла пройти мимо! мне видится, что пишущий не первый месяц в США, но неужели не выяснили, что “вата для тостера” и есть специальный хлеб для тостеров, который и должен быть таким, чтоб его поджарить и вкусно запахло корочкой и хрустеть, намазав peanutbutter and jelly or cream cheese или что вам по душе ( перечислила излюбленное американское
), а хлеб надо покупать в bakery, которые есть и частные и при всех супермаркетах и там хлебов от французского батона до multigrane or whole wheet, всех видов на любой вкус и он также черствеет и плесневеет, потому как свежей выпечки. хлебопечка чудесный выход но на любителя, это я к тому, что не надо распространять и поддерживать странное убеждение, что тут нет хлеба или еще чего-то типа кофе, вы смеетесь? В России и Молдавии…далее по списку, есть, а тут вот нет, бедные мы несчастные.

1 лайк

а если совсем по теме, то я давно стараюсь пропагандировать " одноэтажную Америку" в своей теме " Что мне нравится: Америка глазами старожила" :и дешевле ,и сразу в настоящую американскую среду попадаете ,и бизнесов полно и добираться часами никуда не надо, отношения людей очень человечные, экология прекрасная, ухоженность и чистота ни в какое сравнение с НьюДжерси, Филадельфией и т.п., школы хорошие, жить приятно и гораздо меньше стресса… Читайте мою тему, где раскрыто все по пунктам. Главный " недостаток"- без машины долгое время никак, надо осваивать и покупать практически сразу, хотя общественный транспорт есть, но не столь развитый, как привычно вновьприбывающим из бСССР, но знаю, тет, кто и им обходился, велосипеды сейчас все активнее в ходу. Плюсы превалируют однозначно, если вы не любитель мегаполиса в принципе.

4 лайка

Конечно выяснил. И это одно из шикарнейших средств раз в полгода-год обновлять гардероб. Размер-плюс :-))

ЗЫ Для свежеприехавшего человека 4-5 долларов за буханку хлеба - запредельная цифра. Я не писал что тут нет хлеба. Читаем внимательно - Первое время цены немного прибивают. Для свежеприехавшего из бСССР человека 4-5 долларов за буханку хлеба - запредельная цифра.

Мне иногда кажется, что на такси в небольших городах дешевле ездить, чем иметь автомобиль (за вычетом ежедневных поездок на работу). У меня знакомая американка на работу ездит на велике, а менеджедр - молодой человек - на скейтборде! Но, конечно, когда есть ребенок, или дети, то машину обязательно надо иметь. Не все парки в пешей доступности (хотя в маленьких городах они все-таки гораздо ближе).

Другое, что меня впечатлило в одноэтажной Америке - это зайки-белки, которые разгуливают по улицам. К моим апартментам регулярно по вечерам приходят погулять и покушать парочка заек, а белки там всегда. А недавно на улице видел черепаху. Я не знаю, есть ли в Висконсине дикие черепахи, или она вышла погулять из близлежащего дома. Но живности полно кругом. По ночам, правда, нужно за городом ехать осторожнее, чтобы вовремя заметить оленей, которые любят выбегать на шоссе.

По моему опыту такси в небольших городах фиг вызовешь и оно золотое по цене.
На такси вон по Манхэтену ездить можно. А по небольшим городам фигу. Спроса нет.

2 лайка

Да, видимо, от города зависит. У нас аж три службы такси, ездят регулярно. Спрос есть. Стоит, дай Бог памяти, 10-15 долларов за поездку куда-то за 5 миль, но точно не скажу. Я ездил только раз, а на другой день уже машину купил.