Кудa ехать после получения визы (green card)?

На почту гораздо трудней попасть чем на АйТи компанию :slight_smile:

Раз язык свободно, то надо уже сейчас работу искать.
И ехать туда где предложат нормальные условия.

2 лайка

Муж IT,точнее CEO

IT Chief Executive Officer. Трудно ему будет на почте-то.

Ну почему же? Работают ведь люди… :lang:

Вот например: Patrick R. Donahoe - Google Search

CEO = “Chief executive officer” или вы по-русски написали и CЕО = SEO = “Search engine optimization”?
Если первое, то человек с такой должностью и языком легко найдет работу в любом месте. Нравится Калифорния, ЛА - вперед. Отличный шанс проверить на что ты способен.
Удачи!

Видимо к сожалению у нас второе :letmein:
А что насчет Search Engine Optimization?Сможет ли найти работу в ЛА 47-летний мужчина,знающий язык свободно, но без образования в данной области?
Если не в ЛА, то где?

Продвинутому SEO-шнику с большим опытом и реальными проектами, которые можно продемонстрировать найти работу сейчас нет никаких проблем.

привет всем!почитав форум ,выделила для себя 2 города ,которые понравились по описанию.Это Филадельфия и Сиэтл,ну и еще Шарлотт понравился)может подскажите что выбрать из них?у нас есть ребёнок,в след.году будет 2 года,поэтому при выборе штата хотелось бы знать что там есть для детей,хотелось бы жаркое лето и чтобы зимой снег выпадал)спасибо)

А в каком из обозначенных городов зимой выпадает снег??

пысы. Для детей везде все есть, не морочьтесь.

ДО Сиэттла лететь сложнее. Если в перспективе полеты на родину, может, это стоит взять в расчет…

к Сиэттлу меньше всего начинаю склоняться,из-за погоды,и вы правильно сказали,далеко лететь.Филадельфия тоже отпадывает,скорей всего Шарлотт))
а снег я думала чаще выпадает на NorthEast…

А очень важно, чтобы город был непременно большим?

И у нас в Калифорнии, например, в городке South Lake Tahoe, снег зимой “отпадывает”. :slight_smile:

я из города с население в 1,5 млн,поэтому мне бы не хотелось маленький городок,в крупных городах мне как-то комфортней),но я понимаю что чем больше город тем он загрязнённей и т.д.,поэтому выбираем что-то среднее между большими и маленькими городами

а как часто у вас снег выпадает?

В нашем городе никогда. Но в горах, ближе к Неваде, настоящая зима. :slight_smile: Я понимаю, что нелегко из города привычного европейско-столичного масштаба будет воспринять американские города, даже т.н. “большие”. Будьте готовы к эмоциональным разочарованиям от первого впечатления. :slight_smile: Насчёт экологической загрязнённости городов - так мне кажется здесь её меньше, чем в Европе, хотя говорят о ней, пожалуй, чаще. Общественный транспорт тоже не во всех городах одинаковый, и чаще всего оставляет желать лучшего в смысле расписания и маршрутов. Как по мне, так зима - это проблема, потому что наверняка Вам и Вашим близким придётся пользоваться личным автомобилем, а зимой ездить не только неудобно, но и коррозия металла, значит менять машину придётся чаще, хотя дело привычки. Возможно выбор города лучше делать не по наличии или отсутствии зимы, но, скажем, по демографическим или экономическим данным.

Точно так оно и есть. Я на этом форуме не раз повторял – сами американцы шутят – в США есть только 3 настоящих города. На Западе, на Востоке и посередине. Нью Йорк, Лос Анджелес и Чикаго.

ВСё остальное – это деревни-деревни-деревни. Так называемые “большие” города – это тоже деревни, с куцыми даунтаунами и большой деревней вокруг. Если впечатление о городах складывается из поездок по Европе или по мегаполисам Азии, то поначалу может быть сложно привыкать. Нету здесь городов в европейском понимании.

Я понимаю, что нелегко из города привычного европейско-столичного масштаба будет воспринять американские города, даже т.н. “большие”. Будьте готовы к эмоциональным разочарованиям от первого впечатления. :slight_smile:

я была в Америке по программе,жила в маленьком городке,рядом с DC)вот там мне нравилось)не так людно как в НЙ,как раз)побывала в Калифорнии,Лас-Вегасе и Флориде,последнее понравилось меньше всего)по началу конечно всё очень не привычно,но потом как-то привыкаешь!

Возможно выбор города лучше делать не по наличии или отсутствии зимы, но, скажем, по демографическим или экономическим данным.[/QUOTE]

конечно я с вами согласна,снег это не главное)))почему-то восточное побережье привлекает меня больше)

А как обстоит дело с самыми простыми профессиями-я портниха (инд.пошив), муж -сантехник(с высшим образованием инженер-механик), с большим опытом работы в обеих профессиях? Язык,к сожалению-забытый школьный английский, 8 лет во Франции живем. Понимаю,что IT найти работу не проблема,но не все же в Америке работают в инф. технологиях и т.п?..Мы в самом начале,только что узнали о выигрыше…

Хорошему Plumbers найти работу несложно. Доходы будут – около 50,000 в год.

Источник - Plumbers, Pipefitters, and Steamfitters : Occupational Outlook Handbook : U.S. Bureau of Labor Statistics

Портнихе найти работу несколько сложнее. Доходы низкие. Но для высококлассных портних – тоже найти работу просто. Правда доходы будут ниже среднего

Источник - Sewers and Tailors : Occupational Outlook Handbook : U.S. Bureau of Labor Statistics

Логичный вопрос – зачем уезжать из Франции с бесплатной (фактически) медициной, в США, где медицина платная ?

А почему “только что”? Вы не проверяли выигрыш в мае или уже был добор?

Логичный вопрос – зачем уезжать из Франции с бесплатной (фактически) медициной, в США, где медицина платная ?[/QUOTE]

не такая она и бесплатная…хорошие специалисты стоят денег.а компенсируется она частично.

забыла проверить…неделю назад проверила…я опоздала?

Надеюсь,что нет!Но тут я не советчик…
Сама надеюсь,что будет добор и выиграю!)))