Кудa ехать после получения визы (green card)?

За делами просто забыла про то,что регистрировалась… Письмо датировано 1 мая…
happy lucky Искренне желаю вам удачи!

Про Францию можно говорить долго и далеко не положительно. Не хочу засорять тему

Спасибо вам большое!Дай Бог так и будет!!!
Я думаю вы ещё успеете всё сделать и скоро мы будем читать историю вашей адаптации в США! :wink:
Раз выпал такой шанс-его нужно обязательно использовать!!!

А вы внимательнее присмотритесь к ценам на медицину в США (даже с учетом Obamacare). Возможно увидите разницу.

Возвращаясь к теме, вам стоит подумать о больших городах и так называемых “больших” городах. Там будет легче найти работу для портнихи и plumber, чем где-нибудь в глубинке. И наверное лучше если именно в городе, а не пригородах, где большинство иммигрантов и начинает.

У меня есть реальный пример. Девушка из Узбекистана - высококлассная портниха, нашла работу меньше чем за 2 недели. В даунтауне Чикаго. Дорогое ателье. Ее профессиональный уровень был и есть очень высокий, менеджер поручал ей заказы (с личными примерками на дому) для телезвезды из ТОП-5 в США. Правда оплата была крайне средненькая. Девушка в итоге бросила все это дело и уехала. Сейчас в одной из франкоязычных стран Европы.

“Правда оплата была крайне средненькая”

Здесь тоже самое,вымирает профессия…Ну,я не сноб,жизнь научила не брезговать никакой работой.

Вот пожили 2 недели во Флориде И поняли, что нам здесь жарковато и влажновато, едем в Лос - Анджелес…

а если и там не понравится - куда дальше?

Здравствуйте я очень извиняюсь что задаю вопрос не в тему но скажите пожалуйста как создать новую тему на форуме

Зачем вам новая тема? Ваш вопрос очень уникален? Если нет, то найдите тему, которая коррелирует с вашей и задайте вопрос там.

просто вы не понимаете я хочу узнать есть ли люди которые выиграли грин карт и главное чтоб они были из Туркменистана а второе почему dv-2014 выиграла всего 135 человек из туркменистана а например из Украины 6000

Здравствуйте я из Казахстана город Алматы, собираемся с семьей в США имеем 2 детей. Работаю программистом, наладчиком в сфере АСУТП( автоматизация систем управления технологических процессов ) работал на контроллерах SIEMENS,AlenBradley, внедрение SCADA систем опыт работы более 10 лет. Супруга работает врачем стоматологом так же более 10 лет. Хотел бы узнать в какой штат лучше переезжать с данным опытом. Английский технический, спикинг давно не практиковал.

В любом штате придется практиковать “спикинг”, так что это должна быть ваша первоначальная задача. Я недавно читала о том, как проходят интервью в наиболее желанные и всеми любимые компании, где все хотят работать, так вот процесс занимает около месяца и он состоит из интервью с разными людьми из компании, бесконечных ответов на вопросы и тесты разного плана ( не только технические), а потом работать и объясняться с сослуживцами, с отделом кадров, с начальством придется, там на техническом , даже чудом пройдя через процесс интервью, не уедешь далеко, не говоря о процессе съема жилья, оформления детей в школу, покупках всего необходимого и т.п. Даже продавцом в магазин без интервью и теста с вопросами минут на 15 при хорошем понимании этого текста и умении ответить, не устроишься. Если планируете к русскоязычному начальству, то тут я не советчик. Про работу врачом на этом форуме было уже очень много, но на всякий случай, если не практикуете чтение - диплом придется подтверждать заново и это занимает несколько лет и без английского опять - же ну совсем никуда. Ну и совсем уж на всякий случай - для того, чтобы собираться в США, надо иметь визу какого-то рода, позволяющую там оставаться легально. Просто Вы об этом совсем не упомянули. Обычно, когда задаете такой вопрос, чтобы получить нужный Вам ответ, эти вещи необходимо озвучивать. Всем новичкам: лучший способ найти все ответы - посвятить чтению форума хотя бы неделю - уверяю, очень многое прояснится!

В 2007 по 2009 жил и учился в манчестере в великобританий по работе. Там разговаривал достаточно не плохо, при необходимости я заговорю. Не так чтобы совсем 0 просто не практиковал года 4 спикинг. Я задал следующий вопрос “Здравствуйте я из Казахстана город Алматы, собираемся с семьей в США имеем 2 детей. Работаю программистом, наладчиком в сфере АСУТП( автоматизация систем управления технологических процессов ) работал на контроллерах SIEMENS,AlenBradley, внедрение SCADA систем опыт работы более 10 лет. Супруга работает врачем стоматологом так же более 10 лет. Хотел бы узнать в какой штат лучше переезжать с данным опытом. Английский технический, спикинг давно не практиковал.” из Вашего ответа я ничего не понял, по принципу много говорить и ничего не сказать, ответе по существу? … или лучше вообще не пишите.

1 на основании чего планируете въехать в США?
2 в первом ответе вам достаточно многи информации дали.

1 лайк

из первого ответа я понял:

  1. очень много о том что без спикинга никуда не на собеседование, не на работу и т.д. хорошо понятно
  2. про вакансий врачей стоматологов " на этом форуме было уже очень много… и без английского опять - же ну совсем никуда" т.е опять же цикл на пункте №1
  3. Это уже был ворпрос "Ну и совсем уж на всякий случай - для того, чтобы собираться в США, надо иметь визу какого-то рода, позволяющую там оставаться легально. "
    и где по Вашему “в первом ответе вам достаточно многи информации дали.

К стати по поводу визы я планирую выиграть грин-карту.

Объясните, как можно планировать то, что неподвластно контролю? А пару-тройку миллионов баксов вы не планируете выиграть? :slight_smile:

Нет я в легкие деньги не верю:) к стати подаю второй раз если нет, то в третий буду. Извините за флуд .

Тут на форуме есть люди, которые больше 10 лет уже планируют выиграть…

1 лайк

Ничего времени у нас много терпения еще больше;)

вот с этого и надо было начинать)))
Жене читать тему про эвалюацию мед диплома и готовится к оной
вам искать работу
всем учить английский.
Выигрыш может быть в слудующем году, а может через 10 лет, а может и никогда. Потому смысла нет нам вам рассказывать куда лучше ехать.

2 лайка